Поcт Blackmore » 30 окт 2014, 20:46 Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.
Как накосячу - обязательно сделаю фото :-) . Касательно лака, то, наверное, вспенивается - не самое точное слово. Если положить толстый слой ПУ, то видны мелкие пузырьки. Также они видны например в капле лака. Особенно хорошо заметно, когда чёрную эмаль покрываешь глянцевым ПУ.
Не мытьем, так катаньем!
А какой у Вас лак так себя ведет (производитель, марка) и растворитель? Сколько последнего? И чем наносите?
Поcт Blackmore » 31 окт 2014, 00:42 Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.
Дело в том, что лак так себя ведёт только в том случае, если его много налить. Если красить правильно, то никаких проблем. Работал двухкомпонентными ПУ фирмы Sayerlack и AkzoNobel. Растворителя обычно не добавляю, ибо и так лак получается пригодным для распыления.
Не мытьем, так катаньем!
Поcт BCluster » 07 дек 2014, 18:03 Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.
Тит Кузьмич писал(а):Это клен или бук? А есть ли там шпонки в соединении? Мне кажется, тут не в клее дело. Плюс еще перевозки сказываются.

Это клён. В соединении есть ламели. Клей тут причём, но только косвенно. Соединения на ус вообще плохо клеятся ПВА, надо грунтовать, да и то. Слишком много открытых волокон. А клён это сильно деформируется под нагрузкой. Много факторов)
Поcт DeadSkinMask » 27 май 2015, 19:54 Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.
Попробовал приклеить подставку на такой клей. Собирал на него кофр под электрогитару, вроде-бы неплохо держится. Посмотрю как он под нагрузкой.
Вложения
Artelit clue.jpg
Artelit clue.jpg (119.37 КБ) Просмотров: 966

Поcт Александр598 » 27 май 2015, 20:30 Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.
Виктор! Успехов Вам и радости от гитаротворчества!
Главное, чтобы клей не тянулся со временем.
Смотрю на Вашу аватарку и мысли появляются "Перед лицом смерти всё прах и суета" :-)
Простите.
Поcт DeadSkinMask » 27 май 2015, 21:04 Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.
Благодарю за поддержку!
Как-говорится: "...меня уверяли, что эта краска даёт радикально чёрный цвет." (х/ф "12 стульев", реж. Л.И.Гайдай) Так-что, посмотрим.
Аватар. Ну, вот такой. *CRAZY*
DeadSkinMask писал(а):"...меня уверяли, что эта краска даёт радикально чёрный цвет." (х/ф "12 стульев", реж. Л.И.Гайдай)... Аватар. Ну, вот такой. *CRAZY*

Из того же шедевра: "Уже обрили?!..." Этоя насчёт аватарки :-D . Так мне нравится, если честно, гораздо больше :-[ .
Поcт моторист » 28 май 2015, 08:20 Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.
Амаяк Тарахчян писал(а):Из того же шедевра: "Уже обрили?!..."
Не, это уже "Дженетльменеы удачи". И режиссёр -Серый. Да и первая цитата всё же скорее авторства Ильфа и Петрова. Извиняюсь за офф-топ
моторист писал(а):...Не, это уже "Дженетльменеы удачи"...

Я имел ввиду когда Киса Воробьянинов предстаёт пред светлы очи уже обритым :-D .
Хотя получилось, что процитировал "Джентльменов...", это верно. sorry
Поcт Pablo-777 » 12 дек 2015, 12:10 Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.
Рыбакам на заметку) рыбий клей нынче дорогой, но например на рынках в рыбных отделах как правило есть опция почистить рыбу. Все ненужное выбрасывают, в том числе пузыри осетра. Я поинтересовался возможно ли за разумное вознаграждение в конце рабочего дня забрать пузыри осетровых. С третьей попытки договорился. Далее рецепт приготовления, проверял лично, усе работает в лучшем виде. Плавательный пузырь почти целиком состоит из чистого коллагена.
Для получения рыбьего клея плавательный пузырь выдерживается в течение нескольких часов в 15-16-процентном растворе соли, затем отмачивается в чистой воде и подсушивается на воздухе. Затем с пузыря сдирают наружную оболочку, а внутреннюю используют для клея, ее окончательно высушивают и прессуют пластины.
Чтобы приготовить жидкий клей для работы, пластинки клея замачивают целиком на 24 часа в холодной воде. Набухший клей размягчают и разминают, затем варят на водяной бане, как костный и мездровый, процеживают через марлю или сито и вводят антисептик.
Тут тест на разрыв торцевой склейки http://woodpro.by/content/obzor-i-vybor ... -i-prochih
Вложения
ScreenShot00198.jpg
ScreenShot00198.jpg (59.07 КБ) Просмотров: 437

ScreenShot00199.jpg
ScreenShot00199.jpg (58.86 КБ) Просмотров: 437

ScreenShot00200.jpg
ScreenShot00200.jpg (64.69 КБ) Просмотров: 437