На гитару сели и она сложилась.я склеил пва оторванный кусок верхней деки.в результате уходила настройка.думаю надо как-то отклеивать .В магазине видел красный,синий-тайтбонд .
Поcт Микола Руденко » 15 янв 2011, 11:52 Re: как удалить засохший клей пва
Не совсем понятно откуда его удалять. Пва размягчается при нагреве.
Вырван был кусок деки от розетки до крепления грифа .Теперь даже видно как тянется клеевой шов пва вдоль волокон деки.Можно-ли ставить распорки внутри под крепление грифа.Сдуру я хорошо промазал-пролил клеем пва эту деревяшку с дырочкой.
Поcт Микола Руденко » 15 янв 2011, 13:56 Re: как удалить засохший клей пва
Так не возможно давать советы. Мы не видим, что произошло. Проблема может быть комплексной. Фото, подробное описание, гадать, что произошло очень тяжело.
Вот что осталось.После того как я его отклеил нагревая феном.облой от клея пва оказался хрупким как епоксидный клей.
Вложения
222 002.jpg
222 002.jpg (183.56 КБ) Просмотров: 9220

Поcт Микола Руденко » 18 янв 2011, 08:24 Re: как удалить засохший клей пва
Мне видеться, что этот узел конкретно разломан. Даже не знаю, не будет ли ремонт без разборки полумерой.
При расклейке грел я его и поднимал через тряпочку руки жгло .А прогреть весь этот узел и всё это растощить на детальки думаю не реально да и нет мощного фена.если ставить распорку куда его упирать?
Чтобы натянутые струны не стягивали гриф в гитару.Пва ведь жестко не будет держать.
Поcт Микола Руденко » 18 янв 2011, 23:04 Re: как удалить засохший клей пва
Я не понимаю, что вы имеете в виду. Сошлитесь на тему или статью на ресурсе или опишите. Вы описали задачи, которые должна штука решать.
А как можно этот узел расклеить без применения тяжёлых инструментов:стамески ,молотка? Может химически или как?
Поcт Александр 1 » 14 фев 2011, 16:36 Re: как удалить засохший клей пва
На самом деле всё просто. Берёте этот узел чуть выше середины, другой рукой надавливаешь с правой стороны. Смотрите сбоку чтоб силно не вылазило и греете феном проводя сверху вниз. Потом поворачиваете набок и готово. Ну вроде я вас правильно понял *CRAZY* .

Распорка это наверное пружина возле верхнего клеца. А узел наверное верхняя часть верхнего овала, место крепления грифа с клецом.
Мой совет, почитайте пока темы на сайте, многое станет ясно, тем более терминология.
Всё будет хорошо!