Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Клей для пластикового канта

Відповісти
Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 14 лютого 2011, 18:44 » Клей для пластикового канта

Уважаемые Мастера, подскажите, чем лучше приклеить пластиковый кант из ABS-пластика? Видел на забугорном видео, что применяют что-то вроде цианакрилатового суперклея, видел как мужик клеил чем-то сопливым, типа резинового клея или нашего Момента. Подскажите, чем лучше?

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 14 лютого 2011, 23:16 » Re: Клей для пластикового канта

Я пробовал цианакрилатовым, со спрем, мне понравилось

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 15 лютого 2011, 11:25 » Re: Клей для пластикового канта

По моим данным, для пластикового канта, применяют "Cement". Только в наших магазинах тот ли акриловый Cement продают что и в штатах?
Суперклеи - это больше для мелких ремонтных работ.
ЛМИИ нам сообщает что у них, помимо цемента, есть другой продукт - http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproduc ... +Adhesives
(правда нам не посылают)
Возможно эпоксидная смола подойдет, но надо пробовать на кусочке того пластика, бывает что она не клеится ко всякому пластику.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 лютого 2011, 15:41 » Re: Клей для пластикового канта

На рынках есть клей Дракон или подобный. Продаётся рядом с обоями и вообще везде, где клей. Но это в Украине.
Он эластичный сильно, особенно в начале, но со временем он прилично затвердевает. Я думаю, что им можно попробовать. Он недорогой.
Как раз тянется, причем утомительно. Думаю, в нем есть какой-то растворитель, что может прицепится к пластику.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 15 лютого 2011, 19:14 » Re: Клей для пластикового канта

Спасибо, попробую поискать Дракон или Цемент

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 01 квітня 2011, 20:31 » Re: Клей для пластикового канта

Микола Руденко писав:На рынках есть клей Дракон или подобный. Продаётся рядом с обоями и вообще везде, где клей. Но это в Украине.
Он эластичный сильно, особенно в начале, но со временем он прилично затвердевает. Я думаю, что им можно попробовать. Он недорогой.
Как раз тянется, причем утомительно. Думаю, в нем есть какой-то растворитель, что может прицепится к пластику.
Кстате у нас нас тоже он есть в Краснодарском крае,обычно мы им клеем багеты на потолки и не сильно дорогой. :-)

Аватар користувача
Bins32
Повідомлень: 205
: 22 травня 2011, 21:50
: Вадим Фомин Юрьевич
: Норильск, Старый оскол.
Has thanked: 2 times
Been thanked: 11 times
Контактна інформація:

Повідомлення Bins32 » 04 листопада 2011, 00:49 » Re: Клей для пластикового канта

Привет форумчане))
Я сначала думал каким клеем клеить канты из пластика, сначала приклеил канты на накладку ПВА моментом(ХЕНКЕЛЬ), вроде нормально приклеилось, но потом во время обработки и полировки нулевкой они начали отваливаться, по одному, потом я решил приклеить на момент (обычный желтый), вроде все нормально приклеилось, но на следующий день в местах где идут загибы(пластик идет под натяжкой так сказать) канты по отваливались, и я решил попробовать маленький супер момент, и из вариантов приклейки которые я испробовал супер момент оказался самым хорошим и прочным, причем мне тюбика момента хватила на всю накладку, не смотря на то что кант шёл не цельный а из кусочков пластинок пластика, которые кстати были склеены тоже супер моментом, и я пару раз отрывал и приклеивал заново, из за того что клей слишком быстро схватывался, а я не успевал прицелиться и приклеить! хотя может мне хватило наверное по тому что клеил на накладку укулеле. Ну суть в том что С.момент единственный клей который склеил намертво, перед склейкой взял наждачку покрупнее и прошелся по бокам накладки пару раз, что бы была не идеально ровной а немного с царапинами в которые затек клей, для лучшей приклейки) *YES* *YES*
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.

Аватар користувача
Октямыч
Повідомлень: 82
: 15 березня 2010, 18:57
: Шухрат Ризаев
: Ташкент
Has thanked: 1 time

Повідомлення Октямыч » 04 листопада 2011, 05:32 » Re: Клей для пластикового канта

Цианоакрилат - в самый раз.
It's Only Rock'n Roll. (But I Like It!)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 листопада 2011, 12:02 » Re: Клей для пластикового канта

Если получилось, то и самого вопроса нет.
Цианокрилат - это есть суперклей, кто не обращал внимания на содержание. Гадость очень вредная - не выдыхайте, можно сильно повредить легкие.
Методика подхода к выбору клея простая - должен хватать за пластик. Понятно, что все для дерева не подойдут.

Есть на обойных рынках клей Дракон или типа его, нечто прозрачное и густое. Я как-то сто лет назад клеил им, вроде хорошо хватает пластик, возможно не каждый, но посмотреть можно.

Zotoff
Повідомлень: 2
: 24 квітня 2015, 20:26
: Иван
: Ижевск

Повідомлення Zotoff » 24 квітня 2015, 20:43 » Re: Клей для пластикового канта

Если кант действительно из того же АБС-пластика, что клеят китайцы, то клей делается очень просто: берется этилацетат (продается в специализированных химических конторах) и в нем растворяется этот самый АБС-кант) Консистенция должна быть жидкой сметаны. Но схватывается не мгновенно. Поэтому для приклейки канта должна быть какая-то приспособа, которая будет держать кант в канавке корпуса минут 15 хотя бы.

Відповісти

Повернутись до “Клеи”