Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Клей Titebond и не только, где купить.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 липня 2016, 19:10 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

Ничего не размазывается тряпкой, если не размазывать, а вытереть:)
Схватывает почти сразу, это да, через полчаса уже не оторвать. Прямо в инструкции написано, правда там вроде 40 минут фигурирует.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 липня 2016, 19:20 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

ну по поводу тряпки это давний спор :-D , Вы никак со мной согласится не хотите, но если уж вытирать сразу, то я предпочитаю деревянную палочку (я пользуюсь рипой от советской фабрички) хорошо смоченную в воде, она и достаточно жесткая, и подлазить удобно, дерево не царапает, ну и в отличии от тряпки многоразовая))).
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 липня 2016, 19:49 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

Это не спор. Оставлять на потом - это трата сил.
Сразу вытирать палочкой - это хороший способ.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 липня 2016, 20:00 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

бывают такие места, куда тряпкой подлезть не очень удобно, а иногда практически не реально, и той площади тряпки, которую удаётся засунуть не хватает чтоб убрать весь клей, в эти моменты думаеш, и зачем я туда полез %(((( палочкой, легко удалять клей по частям.
на открытых же участках где есть доступ, конечно же влажной тряпкой убрать излишки клея не составляет труда.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 липня 2016, 20:25 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

Поэтому существует возможность вытереть это маленьким кусочком тряпочки, которую гонять палочкой, а также влажной жестковатой кисточкой.
Но я понимаю, что I did it my way (ду и уйл ду) красивая песня между прочим:)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 13 липня 2016, 22:14 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

Удобная палочка для снятия излишков клея получается из палочек, которые кладут с всякой типа японской едой. с одной стороны они острые, а с другой там такой брусочек. Заточив на лопатку оба конца, получаем возможность снимать как маленькие капли клея, так и более "объёмистые". Длина такой палочки позволяет подлезть в достаточно далёкие углы.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 13 липня 2016, 22:31 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

еще тайтбонд очень хорошо клеится утюгом. допустим, при изготовлении пурфлинга из сплошных полос шпона, я намазываю все составляющие, конечно отрезанные с припуском, и горячим утюгом по ним ширк-ширк. пять минут на все и пакет готов, потом на гнулке по контуру паза подгоняю.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 22 липня 2016, 17:15 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

Я правильно понимаю, что можно вместо прижима приложить утюг минут на 5 пока не прихватит? То есть таким способом ускорится прихватывание? Тайт не портится от нагревания?

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 22 липня 2016, 17:52 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

не, утюг слишком легкий - не прижмет

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 22 липня 2016, 18:11 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

нет от утюга клей начинает нагреваться и разваливаться. Странно но ПВА от утга намертво ,а тайтбонд никак.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 липня 2016, 19:09 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

Тайт размягчается, не разваливается. Возможно, что при каких-то больших температурах разваливается. Смысл утюжной склейки шпона заключается в промазке клеем обоих поверхностей, легкого подсыхания, потом складываем проводим утюгом, клей размягчается перемешивается и остывая сразу схватывается. У столярки подобный эффект, она желатится, но если провести утюгом с сжатием, то размягчается, взаимопропитывается и получается очень хорошая склейка.
Но не знаю, что Михаил опять задумал, нам шпон особо не клеить.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 22 липня 2016, 22:11 » Re: Клей Titebond и не только, где купить.

Помню в фильме Фелинни "Репетиция оркестра" артистка, играющая флейтистку, сказала, что от флейтистов всегда ждут какого-то выкрутаса. При этом она сделала сальто. Неужели я тоже похож на такого флейтиста? Нет, ничего особенного я не задумал, просто такое свойство тайта может пригодиться. Я же учусь, хочу побольше знать об изготовлении гитары. Если проживу ещё пару лет, буду строить гитару, как говорится, с нуля. Только гриф я возьму готовый.
Сегодня мне повезло: я нашёл старую коробку от окна. Так что пинусом я обеспечен.

Відповісти

Повернутись до “Клеи”