Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Вторая с нуля, формат JUMBO

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Александр111
Повідомлень: 12
: 31 січня 2016, 11:34
: Александр
: Тольятти

Повідомлення Александр111 » 07 квітня 2017, 19:08 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

:-[ не совсем понятно может объяснил, суть украсить место наподобие как у Амаяка на гитаре что на аватаре у него стоит

Александр111
Повідомлень: 12
: 31 січня 2016, 11:34
: Александр
: Тольятти

Повідомлення Александр111 » 07 квітня 2017, 19:12 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

Опять это же в том случае если не хотите делать широкую пятку

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 07 квітня 2017, 19:27 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

Спасибо за советы. Широкая пятка мне совершенно не нравится.
В углубление буду вклеивать дерево. На нижней деке могу сделать инкрустацию, не проблема. Сложнее с инкрустацией обечайки. Клёна больше нет, а если есть какие-то обрезки, то они однозначно другого тона. Нужно дизайнерское решение с комбинацией пород древесины и шпона.
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Александр111
Повідомлень: 12
: 31 січня 2016, 11:34
: Александр
: Тольятти

Повідомлення Александр111 » 07 квітня 2017, 19:35 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

Ну у Вас еще ограничение по поводу обечаек ширина клеца, а какое дерево у вас есть в наличии, для инкрустации обечайки?

Александр111
Повідомлень: 12
: 31 січня 2016, 11:34
: Александр
: Тольятти

Повідомлення Александр111 » 07 квітня 2017, 19:36 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

Как вариант вы можете начерно затонировать это место при покрытии сделать берст

Александр111
Повідомлень: 12
: 31 січня 2016, 11:34
: Александр
: Тольятти

Повідомлення Александр111 » 07 квітня 2017, 19:49 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

А первый вариант что я Вам предлагаю это как у вас сделана вставка сзади на обечайках из темного дерева и окантована (не совсем силен в терминах) где стык обечаек. То есть если у вас есть это дерево инкрустировать его по форме будущей пятки (или каблука) и это место выделить так же окантовкой %)

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 07 квітня 2017, 19:53 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

Тонировку не люблю. При ремонте и реставрации возникает много проблем. Мне нравится натуральные текстура и цвет.
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Александр111
Повідомлень: 12
: 31 січня 2016, 11:34
: Александр
: Тольятти

Повідомлення Александр111 » 07 квітня 2017, 20:01 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

А если например сделать широкую пятку но только вместе стыка чтобы закрыть паз? У основания сделать шире пятку тонко после вклейки грифа. Например саму пятку обработать меньше оставит ступеньку и сделать плавный переход в обечайку сняв материал на нет. В моем видение это если сверху смотреть будет выглядеть неплохо как большая вогнутая скругленная фаска.

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 07 квітня 2017, 20:46 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

Идея имеет право на реализацию. Но, обратите внимание, у меня съёмный гриф. Смотрите начало темы.
Проще наклеить на обечайку фигурную накладку из шпона 1мм, которая закроет ненужный шов под пяткой.
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 07 квітня 2017, 21:22 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

Мда.... гламурненько))) сперва увидел фото улыбнулся, потом прочитал текст, и прослезился :'(
но не отчаивайтесь, теперь у Вас будет уникальная красивая гитара, лично я бы заклеил неудачный паз, после на дне сделал бы инкрустацию на месте выборки, что то типа зеркального отражения набойки каблука, только чтоб перекрыть дырку, ну а далее обечайки, что то на манер такого
14рп.jpg
14рп.jpg (81.28 Кіб) Переглянуто 1596 разів
12тп.jpg
12тп.jpg (85.61 Кіб) Переглянуто 1596 разів
ну только чтоб перекрыло неудачный паз естественно.
по окончании работ Вы будете счастливым обладателем красивейшей гитары и обретёте бесценный опыт, выше нос, все получится, не раскисайте! *THUMBS UP*
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 07 квітня 2017, 21:33 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

Как раз этот вариант я сейчас и обдумываю. Сложность в том, что рисунок должен переходить на нижнюю деку.
Вкладення
DSCN8396.JPG
DSCN8396.JPG (139.22 Кіб) Переглянуто 1592 разів
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 07 квітня 2017, 22:15 » Re: Вторая с нуля, формат JUMBO

художник из меня не очень, но если обойти этот вырез остатками канта, то может получится красиво
Вкладення
DSCN8396.jpg
DSCN8396.jpg (98.33 Кіб) Переглянуто 1586 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”