Результатов поиска: 12

Вернуться к листу благодарностей

Re: Корпус - кото, дека - ель, гриф - клен/амарант.

Спасибо за тёплые слова.
Конечно не без изъяна первый блин получился, есть и щелки, и неравномерная толщина основного канта, но если смотреть издалека... , то вроде как и ничего.
!!!! !!!! !!!!
Aviator
14 май 2013, 20:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день, форумчане. Извините за долгое молчание, отвлёкся.
Вот результаты работы с кантом.
Гитара Кото 089~1.jpg

Гитара Кото 085~1.jpg

Ну и ласточкин хвост на том же приспособлении, что и для фрезеровки стрелки.
Гитара Кото 090~1.jpg

Гитара Кото 096~1.jpg
Aviator
14 май 2013, 20:28

Перейти в форум
Перейти в тему

В минициркулярке двигатель постоянного тока 30 вольт 3000 оборотов , обороты можно уменьшать напряжением , я использую где-то 20...24 вольта.
Гитара Кото. 113~1.jpg

Диск поставлен на точёных шайбах:
Гитара Кото. 120~1.jpg

Гитара Кото. 119~1.jpg

Гитара Кото. 122~1.jpg

Гитара Кото. 114~1.jpg
Aviator
28 мар 2013, 15:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ленточная пила

Вот и я "обзавёлся" хорошей пилкой. Идея была позаимствована у нижегородской пилорамы- использование мотоколёс . Результатом доволен.
Скорость резания 6 м/с.
Фабрика ФорматовСтанок 120.jpg
Фабрика ФорматовСтанок 124.jpg
Фабрика ФорматовСтанок 134.jpg
Фабрика ФорматовСтанок 130.jpg
Фабрика ФорматовСтанок 129.jpg
Aviator
28 окт 2013, 17:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

Всем привет.
Купил эпоксидку нарозлив в катерном магазине. она эластичная после высыхания.
Раньше ЭД-20 использовал, она шла отдельно смола, отдельно отвердитель, отдельно пластификатор, и если не использовать пластификатор, становилась как стекло- роняешь-разлетается в осколки, но сейчас её не могу найти, может кто знает, где взять? или что аналогичное.
Aviator
11 июн 2013, 18:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гитара Ленинград.

Простите, а что означает действие "закатка ладов", часто слышу эту фразу, а что означает, до сих пор не понял. Может и мне надо делать такое действие? *HELP*
Aviator
11 янв 2015, 19:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Шлифовка и полировка на стыках

Тоже страдаю от рисок, даже от 3000 остаются, я думаю они не от зерна наждачки, а от комочков "опилок" от наждачки, почти устраняется "слипание" в комочки, если шлифовать с водой, и чаще её "менять" в точке полировки.
Но... вот это "почти" уже все мозги изъело. *DONT_KNOW*
Aviator
24 янв 2015, 21:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гитара Кото-Клен.

Приклеил рипы на дно, теперь уже при нормальной влажности 35%, первый раз рипы приклеивал при высокой влажности, ударили морозы, и... дека выгнулась в обратную сторону и... на следующий день рипы поотскакивали Все!!! Деки получились 1-ая 3,5мм толщиной 2-ая 2,8мм, тонковато, но вариантов нет. Рипы 7*15 мм . Месторасположение их сделал так (может неправильно?)- две по серединкам овалов, а средняя ровно между ними.
Деки 002.jpg

Склеил половинки верхних дек. Появился вопрос- как правильно позиционировать место склейки- склеиваем те места друг с другом, которые были близки к коре ствола, или лучше стыковать половинки "серединой" ствола. Я склеил наружными сторонами, там кольца годовые помельче были, но они имеют желтоватый оттенок, т.е. теперь поцентру деки будет идти "желтая" полоса. Хорошо ли это?
Деки 006.jpg
Aviator
16 янв 2013, 18:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гнулка.

мой скромный опыт подсказывает, что в гнулке металла должно быть много, меньше гореть будет, особенно проблемные материалы.
Aviator
23 окт 2015, 23:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гитара №1 с "нуля": классика, ясень, ель.

Ясень божественно выглядит.
Поздравляю, хороший инструмент.
Aviator
17 дек 2016, 20:43

Перейти в форум
Перейти в тему