Результатов поиска: 45

Вернуться к листу благодарностей

Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

Подставку да, вырезают из дерева в основном все сами, но опять же, есть готовые, где то на китайском сайте видел.
Профессор
26 авг 2013, 10:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Цанга 6.35 и 6.0

Если есть возможность, я думаю лучше выточить конус с отверстием на 8мм.
Профессор
19 окт 2013, 17:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вестерн клен+кавказская ель.

serg-men1959 писал(а):Выгнул обечайки,зафиксировал в вайме пока сохнут.Кстати сколько будут ссохнуть дня 3-4или больше?

Поздравляю с началом, я выдерживал где то сутки в вайме, но после пришлось чуток подогнуть, совсем малость, может изначально не догул *SCRATCH*
Профессор
28 окт 2013, 23:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кремона Балгарская полуакустика! из "щепок"

Мне нравится, хотя посоветовать вам врядли что-то смогу, сам учусь , а вот насчет коричневого тайтбонда, читал на форуме что не понравилось, правда не помню кто писал, трещит по склейкам, пользуйтесь проверенным красным :).
Профессор
26 ноя 2013, 23:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Сейчас занимаюсь видео, был на прослушке в музшколе, чуть попозже сегодня выложу что наснимал :-) .
Профессор
04 дек 2013, 16:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Как по мне, так ролик-упор, который едет по обечайке, большой, очень легко совершить неправильное движение и глубина паза сразу изменится, по моим наблюдениям да и на форуме писали, что лучше эту деталь делать как можно меньшего диаметра.
Профессор
07 янв 2014, 22:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Заказывал в ЕАГ, качество нормальное , заготовки с приличным запасом все, единственное что упаковка посылки оставляет желать лучшего, при транспортировке заготовки на нижнюю деку получили дефект в виде трещины( но там всё легко исправимо было), напрягает ещё некоторая их расхлябанность, на форуме писали уже про их работу, ах да, разная цена ещё может быть из-за класса материала.
Профессор
12 янв 2014, 10:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Всех приветствую, спасибо за высокую оценку !!!! . Сегодня получилось показать гитару классическому музыканту, снимал видео на телефон, пока не обзавёлся камерой :( , выношу на суд общественности :-) .
Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com
Профессор
09 дек 2013, 18:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Опус 2. Гитара: дека - ель ситка; дно, обечайки и гриф - кедр красный

Всех приветствую, вставлю извините и своих 5копеек. Гнул сапеле и орех без замачивания, заготовки сбрызнул водой и завернул в пищевую фольгу, гнётся на ура, особенно сапеле, орех как мне показалось, вообще проблемный материал, в нескольких местах хотел сломаться, но гнётся нормально. Единственное что, надо работать в рукавицах каких нибудь, можно ошпариться :-) .
Профессор
27 июн 2014, 21:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Две классики, второй проект

Всех приветствую, по возможности занялся вторым проектом, состоящим из двух гитар. На данный момент сделано не очень много, но уже кое что выходит :-) . По гитарам, одна почти полностью из краснухи, корпус сапеле, гриф махагонь, головка грифа сапеле( не хватило махогони :( ), накладка и подставка- индийский палисандр, верхняя дека европейская ель, второй инструмент корпус кокоболо, гриф клён, накладка из чёрного, подставка из индийского палисандра (сам не ожидал, но очень удачная заготовка попалась :-) ), верхняя дека с Стьюмака ситка. Далее картинки, более менее уже представляю как и что делать, не так как в первый раз :-D , уже не нужно по нескольку раз перечитывать правила и поэтому отчёт будет попроще чем первый :-[ , в плане вопросов :-) .

Законченные работы по изготовлению гитары
Профессор
11 ноя 2014, 20:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Две классики, второй проект

Всех приветствую. Просверлил отверстия под механику, ну и немного поработал над головками грифа, дизайнер из меня не очень :-) .
Профессор
09 дек 2014, 17:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Стусло для ладовых пропилов

Смотреть на youtube.com
Нашёл на ютубе интересное видео, может кому поможет :-) .
Профессор
10 дек 2014, 15:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первая гитара с "нуля"

Отличный девайс у вас Владимир получился, поздравляю *THUMBS UP* .
Профессор
08 фев 2015, 20:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя первая в жизни гитара

Тимур, очень основательный подход у вас, жду продолжения :-) .
Профессор
13 фев 2015, 22:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя первая в жизни гитара: бразильская семиструнная гитара из клена

Очень оригинальное крепление грифа *THUMBS UP* , а я всё голову ломал как крепится и маскировка болтов интересная. Прекрасный дебют, поздравляю вас Тимур.
Профессор
14 фев 2015, 17:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Очень печально, скорейшего вам 100%-го выздоровления, соблюдайте все меры предосторожности.
Профессор
18 фев 2015, 18:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Две классики, второй проект

Смотреть на youtube.com
Поиграл на моей гитаре, лауреат около 20-ти международных конкурсов, Ярослав Макарич, гитара ему понравилась
Профессор
04 май 2015, 12:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт гитары Н. Ещенко 2000года

Кстати, через трещины посмотрел систему пружин, там "паук" стоит, сниму деку сфоткаю, самому интересно :-) .
Профессор
13 май 2015, 22:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Гармоническая рипа высота 16мм., толщина 5мм. , верхняя рипа 6мм. , толщина и 20мм. высота.
Профессор
15 май 2015, 21:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Поддержу всё выше сказанное, позитивная получилась гитара *THUMBS UP* . Успехов Вам в следующих проектах :-) .
Профессор
16 май 2015, 10:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Конечно могу, без эскиза правда, опишу все размеры которые Вас интересуют. Итак большой овал 375мм. , малый овал 290мм. , талия 246мм. , длинна корпуса 495мм. , высота корпуса у клёцев- верхний 96мм. , нижний 100мм. , мензура 650мм. , ширина грифа у косточки 52.5мм. , у 12-го лада 61мм. Подставка длина 195мм. , ширина 30мм. , средняя часть ширина 85мм. , высота 8.5мм. , расстояние между ценртрами отверстий под струны 12мм. , высота крылышек у средней части 4мм. , к краям снижается до 3мм. Купола на верхней деке нет, материал деки с довольно широкими слоями, какая это конкретно ель я не могу сказать, толщина у резонаторного отверстия 2мм. , на "пауке" затрудняюсь измерить толщину деки, просто нечем :( , высота футера под подставкой 2мм. , пружины "паука" толщиной 3мм. и высотой 12мм. , контробечайки цельные еловые. Купол на нижней деке- поперечный довольно приличный 10мм. , продольный 8мм. Ели ещё какие параметры интересуют, спрашивайте, мне измерить не трудно :-) . Забыл упомянуть, верхняя дека изнутри чем то пропитана, на шеллак не похоже, возможно воском. Слой мизерный.
Профессор
16 май 2015, 13:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Тонировал морилкой, добавлял немного краски для принтера, хотел подобрать тон, вроде неплохо вышло, шеллачу потихоньку.
Профессор
23 май 2015, 17:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Пудра из пемзы помещается в такой тряпичный мешочек и наносится путём постукивания этого мешочка об лакируемую поверхность, потом всё это дело проходится тампоном с шеллаком, пемза смоченная шеллаком забивается в поры дерева и успешно их заполняет. По крайней мере, я так делал :-) . На индийце и на кокоболо, не тонировал пемзу, нормально получилось.
Профессор
08 июн 2015, 17:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Компенсация строя на акусто-электрогитаре

Раздельный порожек не спасёт, там же по словам автора темы пьезодатчик ;D
Профессор
11 окт 2015, 23:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как сделать струбцины.

Эдуард, моё мнение что более чем достаточно, 3 струбцины, каждая по 3кг. усилия с возможностью довернуть до 10кг.
Профессор
21 окт 2015, 17:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Очень кленовая попытка

Здравствуйте Роман. Подстваки сверлю по заранее накернённым местам обычным шуруповёртом, предварительно всё вымеряв по высотам, а дека она такая :( , очень нужно скурпулёзно подходить к ней, капризная дама. Кстати некоторые вмятины можно выпрямить при помощи паяльника и влажной тряпочки, так что не унывайте, всё у вас получится :-)
Профессор
23 окт 2015, 22:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

Ещё вариант появился у китайцев, уже с пид контроллером. http://ru.aliexpress.com/item/6-X-36-55 ... 0.9.uh0ROg
Профессор
30 дек 2015, 19:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Согласен с Амаяком, всё чётко подогнано, можно и тайтбондом без опасений клеить. Только нужно учесть что тайтбонд на воде и может разбухнуть ласточкин хвост, нужно быстро намазать и соединить.
Профессор
09 май 2016, 17:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Две сестрички, закрепление достигнутых навыков.

Амаяк, армрест склеен из остатков от палисандровых накладок, были с приличным запасом. Приподнятый гриф навеен вот такой конструкцией, очень захотелось повторить подобное :-)
Профессор
25 апр 2016, 21:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Две сестрички, закрепление достигнутых навыков.

Всех приветствую. Гитара очищена от излишков грунта :-) (остался только в порах), всё подогнано к своим местам, отшлифовано и чуть ли не вылизано :-D , инструмент готов к лакировке.
Профессор
04 май 2016, 20:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Пока печатал уже добавилось сообщений :-[ , Александр, вы в который раз меня приятно удивляете основательностью подхода к делу, ваймы просто весч.
Профессор
16 ноя 2016, 21:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Un pequeño milagro...

Отличные инструменты, поздравляю вас Александр.
Профессор
03 июн 2017, 19:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гитара фламенко

Согласен со всеми, словами трудно описать *THUMBS UP* . Шииикааарнооо!!!
Профессор
24 окт 2017, 20:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛГМ неизлечим

Сергей, шаблон есть на фото, из фанеры 5мм. Средняя часть вырезалась на шаблоне точно в размер. Фреза из 2мм., обломанного сверла, затачивал гравером, рабочая часть 2.5мм., остальное хвостовик, он упирается при фрезеровке в шаблон, вот и весь секрет.
Профессор
26 окт 2017, 08:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гитара фламенко

Павел, у вас как всегда- ВСЁ ЧЁТКО, ЛАКОНИЧНО И КРААСИИВОО appl !
Профессор
09 дек 2017, 20:25

Перейти в форум
Перейти в тему