Результатов поиска: 47

Вернуться к листу благодарностей

Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Гриф фанерный?
п.с.как вам повезло с мыльницей: у меня -фанера дека.Ссори за оф-топ
Виктор Шпаков
26 июн 2013, 21:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гитара фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Попробуйте набрать в гугле примерно такие строки: "схемы пружин деки акустических гитар".Уверен ,много полезного увидите.
Виктор Шпаков
10 июл 2013, 09:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: чем вырезать участок на грифе?

Интересная тема,Евгений!Сам тоже хочу освоить эту науку.
Видео-наглядное пособие ссылка тут: http://www.youtube.com/results?newwindow=1&q=do+fingerboard+inlays&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.48705608,d.Yms&biw=1920&bih=906&um=1&ie=UTF-8&gl=RU&sa=N&tab=w1 или тут:
Смотреть на youtube.com
Виктор Шпаков
14 июл 2013, 11:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: делаем гнулку из кастрюли

димыч из калуги писал(а):заготовки были напилены в размер 95мм. смотрим что получилось...
Это только в этом месте? :(
Какой-то странный результат...
Виктор Шпаков
16 июл 2013, 16:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Дмитрий Разумов писал(а):... Форма подставок которые я делаю не продиктованы какими либо акустическими соображениями, просто так "заехало" сделать такую форму.
Красота! *THUMBS UP*Тема "делаем резные подставки" от вас,Дмитрий,была бы кстати ;D .
Виктор Шпаков
16 июл 2013, 16:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы начинающего )))

Не торопитесь Сергей,читайте ещё.Все предстоящие "склейки-переклейки" желательно начинать
при низкой (в конце года *YES* ) влажности на рабочем месте.
Виктор Шпаков
20 июл 2013, 17:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Еще одна болгарская Кремона

Эти не плохо по высоте:
Лады №6105 Extra Jumbo (ширина 2,29мм, высота 1,4мм)
Ещё гляньте в теме профессора,где есть о ладах там.
Виктор Шпаков
28 окт 2013, 19:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: старая гитара

ВасилийД писал(а):не смог найти ключ для грифа.
Ещё подходит часовой ключ для заводки механизма настенных часов.
Виктор Шпаков
09 ноя 2013, 10:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что то с пластикоовым корпусом

Здравствуйте Роман.На форуме было по теме ЛенОвэшин.У вас ,вероятно,что похожее ,как на фото ( дека -фанера,Лада 4R-6).У вас какая мензура?Накладка грифа -кленовая в моём случае (работаю над ним ,есть тема).В вашем городе легко найти ель на деку.Под бридж (по-моему лучше) пьезодатчик,не электромагнит ,как на арктопах. *YES* План по переделке гитары есть на форуме,удачи. *THUMBS UP*
Виктор Шпаков
08 мар 2014, 13:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор струн

Роман,я думаю,стоит попробоать поставить сруны ELIXIR.Это не реклама,мне по качеству и звуку они нравятся.Будь по-выше классом Ваша Ямаха в любом случае разница в разы будет лучше на них ,чем от Дай-Дарья. ELIXIR Anti Rust NanoWeb
ELIXIR NanoWeb — ультра-современные струны нового поколения.

Обмотка — бронза 80/20
Покрытие басовых струн — Nanoweb
Покрытие струн дискантов — Anti-Rust

Anti-Rust — предотвращает появление коррозии и ржавчины, благодаря этому струны служат в 5 раз дольше.

NanoWeb — струны с обмоткой покрыты плёнкой, изготовленной по нано-технологиям. На ощупь эти струны ничем не отличаются от струн без покрытия.
Виктор Шпаков
15 мар 2014, 20:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Маленькая ленинградка

Здравствуйте!
И в самом деле,что ж там за нано пыль такая на пластике,за 40 лет все лады до сих пор целы?
Впервые такое вижу *DONT_KNOW* )).Там клеевой шов виден где накладка ,да и гриф вроде фанерный.Что скажете?
Виктор Шпаков
03 фев 2014, 11:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попытка ремонта Трембиты

Вы идёте в верном направлении.Измеряте пол мензуры и ещё столько для позиционирования нижнего порожка.
Каким он будет(их двух частей или установлен наискось)решать красивости Вам.По компенсации строя тема была(есть) многократно.
Струны-нейлон, для ребёнка, на первое время.
Виктор Шпаков
18 апр 2014, 15:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Большая просьба помочь в покупке Gibson

Договорился,на Ебее,привезут знакомые люди,только нужно выбрать,конечно хочу или белый,или черный,желательно с золотой фарнитурой,но может,это лишнее,поэтому прошу Вашей помощи!!!Смотрел в Америке,по выбору,и примерно нашел аппараты,от 850,до 1500 енотов,привезти,пообещали,(за 200 за доставку) бакулей!! Вот здесь http://www.ebay.com/itm/2002-GIBSON-LES-PAUL-SPECIAL-MADE-IN-USA-BLACK-ELECTRIC-GUITAR-W-HSC-24-/360863791727?pt=Guitar&hash=item5405287a6f на ебэе GIBSON (LES PAUL) смотрели? МНОГО Малой износа и наличия царапин как и следовало ожидать из бывшего в употреблении гитаре, но он играет ВЕЛИКИЙ И выглядит хорошо.
Виктор Шпаков
17 апр 2014, 22:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вторая гитара - индийский палисандр

Billybonns писал(а): Итог работы за несколько месяцев (с декабря 2013-го по май 2014) выглядит вот так
Поздравляю *THUMBS UP*
Виктор Шпаков
31 май 2014, 20:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя первая гитара.

Вот так сюрприз,браво Денис. *THUMBS UP* .
Михаил_И писал(а):Симпатичная. Процесс постройки тоже предаставляет интерес...
Согласен с Михаилом.
Услышать бы звук гитары без аранжировки. Мензура сколько?Что с еловой декой?Какие струны,колковая механика, например...
Виктор Шпаков
16 авг 2014, 13:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рубанки

Получается, что такую пластину можно сделать.Хотя не понимаю принцип действия. А в электрорубанке есть стружколом?
Виктор Шпаков
24 сен 2014, 21:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт грифа. Черниговка, 1988 год.

Разрешите вас поздравить с окончанеием проекта, Эдуард! appl
Виктор Шпаков
07 окт 2014, 12:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт еще одной уральской гитары

Всем привет. Да, пилка хитрая и не дорогая (цена ~ 19 $ ) Вот по ней инфа Универсальная ножовка PrizeCu NP-22-U7/8-HP 22"/550 мм Пила для резания заготовок из любых видов древесины. Полотно имеет универсальные закаленные зубья с косой заточкой. Возможно выполнение пропилов как вдоль, так и поперек волокон.
7 зубьев на дюйм. Вес 420 гр.
Виктор Шпаков
19 окт 2014, 09:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Распределение нагрузки от струн на корпус гитары

Уже упоминался тут неоднократно http://finelystrung.com/2011/06/ если перевести, там можно почитать, побродить и нарваться на нужное:
Виктор Шпаков
23 окт 2014, 20:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы по реставрации "ленинградской " гитары.

Игорь! ;D
Линии розетки это наружный и внутренний диаметры. Фрезеруете либо ручным способом (резаком пределы границы) или фрезой. Никакой силы не нужно.
Вклеивается в желоб кольцо-декоративная розетка. *YES*
Виктор Шпаков
24 окт 2014, 11:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вмятина в нижней фанерной деке

На видео человек предлагает использовать в качестве прижатия струну и колковую механику, вот один из примеров :
Смотреть на youtube.com
Виктор Шпаков
02 ноя 2014, 16:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Изменение ширины грифа.

Сужение или утоньшение это удобнее для игры, жесткость уменьшится конечно. Лады снимать не обязательно, но их подготовить т.е. придать им форму и шлифануть надо будет по усмотрению. Подумать об анкере стоит.
Начинал, как то, сделать так http://mastergitar.com/prymo-grif http://mastergitar.com/remont-grifa-ussr2-anker но отложил работу, мой гриф оказался на-половину фанерный. Если у вас семиструка, то там возможно есть (жесткая) силовая вставка. Например, у меня в Ивановской семиструнке есть. "Ленинградки" тоже разные. *YES*
Виктор Шпаков
13 ноя 2014, 12:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первая гитара с "нуля"

Красиво. Очень приятно смотреть на вашу работу! *YES*
Виктор Шпаков
27 янв 2015, 20:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Все-таки задумываюсь над тем, чтоб подставку самому сделать. Видел в магазине разделочные доски из каучукового дерева и бамбука. Не подойдёт? Ещё можно поспрашивать у знакомых охотников: наверняка может кто то из них или их знакомых имеют в наличии сломанный приклад из ореха . Или в магазине "охота" спросить про материал. Рукоятки к ножам, возможно...
Виктор Шпаков
05 фев 2015, 11:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верхний порожек для 12 струнной гитары

deathwolf писал(а): ведь басовая струна Ми по отношению к парной своей струне в октаву должна находиться выше?
Нет,не верно.6-я дополнительная(тонкая) должна быть выше на октаву.
Виктор Шпаков
19 фев 2013, 18:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Приятный финиш, поздравляю! *THUMBS UP*
Ну, чтоб звенела! guit111
Виктор Шпаков
16 май 2015, 10:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Неизвестная гитара. Реставрация или переделка?

может, как вариант, оставить её в таком виде для антуража мастерской
Склеить и перелакировать.
бутафория.jpg
Будет бутафорский реквизит для киностудий и театров, как вариант. *YES*
Виктор Шпаков
26 май 2015, 11:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замена ладов на фабричной "Трембите"

На форуме работает поисковая система. Но компрендо... не компрендо...
Виктор Шпаков
27 май 2015, 11:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Хороший проект, поздравляю с завершением!
Гитара ещё разыграется, не стоит огорчаться.
Виктор Шпаков
28 май 2015, 22:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полная переделка советской Ивановской

Приятная Леди! Хочется взять её на руки! *THUMBS UP*
Поздравляю с завершением Эдуард!!! appl
Виктор Шпаков
21 июл 2015, 11:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Компенсация строя на акусто-электрогитаре

Я компенсировал так: вырезал из палисандровой заготовки пластину и заклеил паз под косточки.
бридж-компенсация.jpg
А затем профрезеровал новый паз, поставил на место косточку.
порожек-косточка — 1.jpg
В моём случае не строили 3-я, 5-я и 6-я струны.
Виктор Шпаков
11 окт 2015, 20:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как исправить бугор в районе подставки?

OlgaShip писал(а):А есть ли смысл в этих усилиях?
Согласен с Ольгой. "Пузо" всё равно будет. Я тоже ставил груз на верхнюю фанерную деку на 3 недели и увлажнял изнутри. Не помогло исправить проблему, только менять деку. Да и звук с еловой декой будет намного лучше.
Виктор Шпаков
13 окт 2015, 15:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Интересные конструкции...Зачем?

На аукционе видел такую конструкцию гитары. Как, говорится, "всё в одном флаконе"... Кошмар... withlupa Неужели на таком инструменте можно играть? =-O
Виктор Шпаков
25 фев 2016, 13:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем!

Николай! С Днём Рождения! Всех благ Вам, успехов, крепкого здоровья! Спасибо Вам за уникальный сайт, где есть возможность многому научиться, получая при этом опыт, советы - рекомендации от Вас и форумчан. Да и ещё, здесь можно подружиться! Низкий Вам поклон! !!!!
С уважением Виктор.
Виктор Шпаков
03 июл 2016, 00:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

А сегодня попытался записаться сам :-[ Записано на фотик :-)
Не стреляйте в гитариста - играет как умеет. Я считаю что эксперимент по изготовлению Акустической Бокс гитары удался. А Вы что скажете? Класс, хороший эксперимент! appl Вы музыкой чем то Эрика Клэптона напомнили! :-D Настройка гитары у вас в открытый соль-мажор (open-g) *THUMBS UP*
Виктор Шпаков
24 июл 2016, 15:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Орфей Пловдив... убит

Михаил_И писал(а):звук писал телефоном meizu. в принципе, думал, что будет хуже...
Замечательно! Прекрасное исполнение, тембр гитары хорош. appl
П.С. Гитарка разыграется ещё. Жаль, запись обрывается. Заслушаться можно! *THUMBS UP*
Виктор Шпаков
11 ноя 2016, 13:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Начало. Сопромат и акустика.

Нашел в закромах микрофон sony f-v5 dinamic. Пытался записать. Все очень тихо.

Всему форуму огромный привет.
Сергей! Решением вашей проблемы (запись с динамического микрофона на компьютер, общение по скайпу или по вайберу с комьютера) может послужить активный переходник. В своё время мне пришлось изготовить такой переходник, нашёл схемку в журнале радио. активный переходник1.jpg переходник.jpg
микрофон.jpg Всё работает! Меня устраивает запись и качество.
Виктор Шпаков
22 янв 2017, 12:54

Перейти в форум
Перейти в тему