Результатов поиска: 7

Вернуться к листу благодарностей

Re: Первая гитара (Серов А. М.)

Если какие-то сомнения, что дерево может повести, тогда можно покрыть бруски лаком, маслом.
В стабильной домашней обстановке дерево не гуляет сильно, особенно в таких брусках и тем боле вдоль волокон.

Через восемь лет проверьте бруски и подправьте рубанком, если что :-) .
Микола Руденко
03 фев 2014, 16:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Доброго дня!
ОГРОМНАЯ благодарность за добрые отзывы !!!! !!!! !!!! Вдохновляет неописуемо! Спасибо!
Встретился с музыкантом, мой племянник Миша учится у него. Когда произносит "Илья Александрович" делает пред дыхание :-)
В целом Илья очень по доброму отнесся к гитаре. Из рекомендаций на будущее - делать легче заднюю деку, влияет на глубину звучания. Интересно, это можно услышать при простукивании, он показал, но нужно с чем то сравнить... Теперь буду стучать по всем, попавшим мне в руки гитарам, на удивление хозяевам grabli
Теперь запись:
Смотреть на youtube.com

Что это за произведение? не спросил *DONT_KNOW* ... Его же играет Симонас Бушма в теме Максима, очень нравится!
О планах, эта гитара будет жить в небольшом "МО городское поселение" в Тверской области у хорошего друга, который гораздо лучше меня знает что с ней нужно делать. Тамерлан, не возражаете?

Добыл заготовки для двух новых корпусов в "АкустикВуд", Мадагаскарский палисандр и гладкий клен. Ищу грифы. Заготовки мне показалось не без вопросов, но это спрашивать буду, с позволения Миколы !!!! !!!! !!!! в следующей теме.
Одна из гитар будет для него:
IMG_4191.jpg
"иИлья Александрович сказал, что той гитары, на которой он сейчас учится хватит максимум на два года". Ну вот как раз...

Еще раз, всем обитателям форума и его скромному вождю спасибо за участие и помощь примером, важными советами и поддержкой! Все благодаря ВАМ! Жалко что Жека редко появляется, с его темы, собственно все и началось, чем он сейчас занят...

Удачи!
Алексей_СПб
09 фев 2014, 00:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гитара фламенко

На этой гитаре мензура 665 мм, немецкая ель и кипарис especial. Кстати деревянные колки несмотря на всю примитивность прекрасно работают.Все внутренние детали изготовлены из ели.Видео скоро будет.
Pablo-777
17 авг 2014, 15:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Укулеле концерт (Jumbo)

в общем после лакировки, все собрал сделал порожки отстроил.
Bins32
13 янв 2015, 00:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Изготовление 5-струнной укулеле концерт

На этом, собственно, все. В результате этой работы инструмент получил яркую индивидуальную внешность и сбалансированный звук с четкой быстрой атакой и отличной разборчивостью в аккордах. Клиент доволен, а я успел уже сравнить эту уку с доступными в магазинах Москвы инструментами и понять, что даже в максимальной ценовой категории конкурентов нет в принципе. Выходим на новый уровень!

Внешность отражена на фото.
MustDIEr
23 янв 2015, 12:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

Края(крылья) подставки, при удачном стечении обстоятельств прижмутся, середина нет.
При неудачном гитаре хана. Струбцину пожалуй сделать быстрее получиться, чем наладить весь этот сомнительный огород с палками и веревками.
Дмитрий Разумов
08 июн 2015, 00:10

Перейти в форум
Перейти в тему