Результатов поиска: 33

Вернуться к листу благодарностей

Re: Моя первая в жизни гитара

Приветствую!) очень понравилась ваша форма для обечаек, я когда нибудь сделаю такую же. Выполнили на века, на десятки гитар хватит. Просто очень здорово *THUMBS UP*
OlgaShip
13 фев 2015, 20:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Девушки тоже могут! Луначарка

Приветствую уважаемые форумчане и читатели форума!
При поддержке Миколы Руденко и всех гитаростроителей сего ресурса публикую свою начатую работу. К сожалению нет начальных фото, так как не было в планах публиковаться. Все банально - нашла старенькую убитую гитару, таких здесь много, это я думаю одна из самых массовых моделей. цель - иметь гитару для аккомпанемента с металлическими струнами. дополнительная, но по сути тоже важная - попробовать силы в установке пъезика под нижний порожек и эквалайзера.
основные проблемы гитары - трещины, чуть поведенный гриф и напрочь сточенные напильником плоские лады.
grif_thumb.jpg
kant_thumb.jpg
lady_thumb.jpg
OlgaShip
01 фев 2015, 22:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: О подставке

Сегодня на али экспресс увидела вот такую вот подставочку ))
Guitar-Bridge-1-Pcs-Rosewood-Acoustic-Classical-Guitare-Part-Wooden-6-String-Eagle-Bridge-For-Sale.jpg_350x350.jpg

Мне кажется было бы интереснее, если бы голова орла была бы с другой стороны. то есть струны тянулись как бы за хвостом
OlgaShip
11 фев 2015, 13:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

Класс) развиваться и физически и духовно одновременно - что может быть лучше? Успехов им и Вам и всего наилучшего!
OlgaShip
28 фев 2015, 15:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Открыл для себя гитариста.

Смотреть на youtube.com

улыбнуло)))) будущая звездочка)))
OlgaShip
22 мар 2015, 20:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: гитарный тюнер

насчет прищепки... неплохая вещь только если имеется хроматический режим настройки. то есть ноты не только стандартного гитарного строя но и многие другие. такой тюнер дает возможность настроить любой струнный инструмент.
таким тюнером можно по ладам проверить насколько врут поправки к каждой струне и с учетом этого подстраивать гитару
OlgaShip
18 апр 2015, 23:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наклейки вместо полноценных розеток

Тит Кузьмич писал(а):Распечатать на какой основе? Чтоб был вид аутентичный и лак лег?

говорят на виниловой бумаге надо чтоб лак лег. я вот хочу такие распечатать попробовать
OlgaShip
02 май 2015, 23:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Интересная гитара. Гитарист Tom Ward.

Не знаю почему, но меня бесит Том Вард... я даже представить не могу почему, просто бесит и все
OlgaShip
14 июн 2015, 21:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Снятие лака химикатами!?

Я корпус тоже отмывала смывкой из баллона.. типа спрея. С ней надо быть очень осторожным, особенно если на деке есть проклеенные тайтбондом трещины, ибо смывка размягчает этот клей! тут нужна защита этих участков по любому. и защита краев деки там где она прикасается к обечайкам. там лучще чистить вручную как бы ни хотелось. Если налить лужицу клея дать ей засохнуть и набрызгать смывки то через некоторое время клей как твердый пластилин можно снять любым острым предметом
OlgaShip
14 фев 2015, 10:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Renome с оторванной декой

Посмотрел сейчас прогноз на windguru для родины Ильи Муромца. В дневные часы вплоть до субботы влажность на улице обещают от 40 до 50%, соответственно дома должно быть суше- не больше 35-40%....
Ойй.... Иван это очень занижено..тут средняя относительная всю жизнь 75 %. Люди, приезжающие к нам с других дальних областей всегда обращают внимание на такой момент - даже летом, когда ложишься в постель она кажется влажной.
Сейчас делаю вывод, что влажность выше на самом деле гораздо - по конденсату на замороженных продуктах из холодильника. пакет сразу же покрывается большим количеством влаги, она стекает струйками по пакету еще до того, как начинает таять сам продукт. Это плохо. Зимой когда топится печка такого не бывает. так что прогнозам я бы не верила
OlgaShip
10 июл 2015, 13:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Просто гитара ,4-ая .Cumaru,Ель ,Палисандр

Здравствуйте Анатолий! Так ваша гитара грустит, а вот так улыбается))
DSC_0085.JPG

И спасибо за наводку, если я буду делать новую деку, то обязательно не с круглым голосником, а вот таким, необычным
OlgaShip
10 июл 2015, 21:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Девушки тоже могут! Луначарка

Вчера я на этом инструменте играла со сцены на нашем празднике в клубе)) так что мы с ней вчера получили свои первые аплодисменты :-D *THUMBS UP* bolshaaradost
OlgaShip
25 апр 2015, 20:39

Перейти в форум
Перейти в тему

у Адама конечно круче и четче, ну это понятно он же автор.. Но Габриелла Кеведо конечно красавица, я ее обожаю, у нее столько всего классного в репертуаре. И музыкальный вкус очень неплохой. Играла на одной сцене с Томми Эммануелем и Сунгой Янг. Классная девченка) *YES*
OlgaShip
23 июл 2015, 19:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Представляю вашему вниманию еще одну девушку) Меня потряс именно этот ролик, не знаю почему, но мне таак понравилось. Я мало слушаю электрогитару, но тут не смогла пройти мимо. Просто потрясно! Француженка Tina S!
Смотреть на youtube.com
OlgaShip
30 июл 2015, 14:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первая попытка из стройматериалов

Супер) С большим интересом следила за всей темой. Вы меня вдохновили! Думаю если решусь на изготовление с нуля, то мой проект будет примерно таким же. Сейчас мне предстоит отработка изготовления деки из заготовок (спасибо Михаилу_Ф :-) ) Если осилю - то ваша тема и тема Миколы Руденко о гитаре из сосны будет мне доказательством, что инструмент можно сделать из совсем доступных материалов) iconbravo
OlgaShip
04 авг 2015, 08:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Насчет вскрытия текстуры дерева - совершенно согласна, но это скорее относится к творческому процессу. Описывая же технологические детали я думаю слово "покрытие" будет более уместно.
OlgaShip
16 сен 2015, 12:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как исправить бугор в районе подставки?

А есть ли смысл в этих усилиях? если появился бугор - потом позже появится снова. Еще даже быстрее чем раньше. Я думаю что нужно все же первоисточник беды ликвидировать, а это почти в ста процентах случаев - недостатки конструкции или начавшиеся отклеиваться пружины
OlgaShip
13 окт 2015, 13:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Семиструнка с эфами.

Ей бы катавей... да наверное убьется звук совсем. А так, со звукоснимателями, что нибудь черно- белое...
OlgaShip
15 окт 2015, 21:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Особый словарь "Mastergitar"

Помнится кто то писал здесь подобное - я когда вижу проходящий мимо меня лесовоз с брусьями или досками невольно глазами окидываю доски и выискиваю радиал нерадиал... ни один грузовик не пропускаю если рядом проедет. бывает глазами так бы и выдернула какую нибудь досочку из кучи)))
OlgaShip
29 окт 2015, 19:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Неизвестная гитара

Обалдеть какие знаменитые личности и вещи у нас тут обитают))) Это судьба!
OlgaShip
25 окт 2015, 21:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Девушки тоже могут! Луначарка

сняла металлические струны, одела ее в нейлон - очень понравилось)) за качество записи дико извиняюсь, писала на работе через дурной микрофон наушников
Смотреть на youtube.com
OlgaShip
20 ноя 2015, 12:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Вообще клево!) мне очень понравилось)
вот что значит полноценный корпус. по размерам я имею ввиду. от трех четвертей сразу отличается
OlgaShip
25 ноя 2015, 21:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Переделываем HOHNER HC06

Здравствуйте Сергей! У меня такой же хонер был, много чего на нем разучила и жалко было разбирать. Подарила..
От этой железки, что Вы назвали анкером - нет никакого толка. Зачем этот шампур там внутри - одному китайскому богу известно, гриф все равно по истечении времени сгорбится в районе 12 лада. Если хотите снимать лады и полировать накладку по всему грифу - запасайтесь черной краской, потому что она крашеная, к тому же верхний слой шпона на ней очень тонкий, прошкурится моментально.
OlgaShip
23 мар 2016, 18:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Нуу..неправда ваша, у нас детей не меньше таких. Очень много одаренных детишек. просто у детей запада больше возможностей развивать свои таланты, а у нас к сожалению чаще всего это к подростковому и более старшему возрасту забывается и теряется. Не до талантов, выживать надо...увы..
OlgaShip
31 мар 2016, 22:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

Здравствуйте Константин! ))) спасибо за комплимент, гитарка делалась для себя, очень давно такую хотела. Красила ее краской и лаком из баллончиков, такие продаются во всех строительных магазинах, на баллоне надпись CUDO, может и не стоило, ну да ладно... кпд все равно средненький на звуке.
санберст так и делала, баллоном, руками. Пшикнула сначала по старой деке от реноме, вроде получилось ровно) Рискнула... )))
а проморила для прозрачной текстуры химической морилкой, новобытхим... уж не убивайте))) зато после того как она выцвела слегка на ярком солнце (целенаправленно) получился очень приличный оттенок. сзади гитара выглядит страшнее конечно. в планах снять лак и покрасить наглухо зад в черный
сзади.jpg
OlgaShip
03 авг 2016, 09:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Согнулся гриф на Yamaha GC-101-(K)

А что если наоборот нарастить накладку шпоном до нужного? Там все равно нет никакого палисандра скорее всего. У меня была гитара с кружка, девчуля одна притащила. Там гриф вообще луком изогнут был. Так же вовнутрь. Строгать смысла не было и я ничтоже сумняшеся обклеила прогиб фанерой с фруктового ящика)) наклеила кусок прямо в прогиб и сошкурила неровности. Кусок вырезала таким образом, чтоб он по ширине был немного меньше ширины грифа - получился импровизированый паз под пластиковый кант))) Покрасила, пропитала фанеру эпоксидкой, разметила мензуру и поставила обратно лады. Играет девчуля и радуется))
OlgaShip
03 авг 2016, 13:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В мире животных.

мой любимый котейка. Мурзик. знатный крысолов
котейка_thumb.jpg
OlgaShip
03 авг 2016, 15:16

Перейти в форум
Перейти в тему

....практически всё расписал по электронике этой гитары, но Вы почему то до сих пор так и не прочли мой ответ....
Привет! Простите меня пожалуйста, просто я туда с последнего ответа так и не заходила, обещаю все прочитать, не обижайтесь. Я на том сайте явление временное скорее всего... Но я зайду обязательно. Спасибо большое! *YES*
OlgaShip
04 авг 2016, 14:20

Перейти в форум
Перейти в тему

ОНА ЖИВА!!!!!!!! Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!
Она играет! это просто чудо!! Кроме шнура от одного из звучков все родное, все потенциометры и конденсаторы)) И даже схему оказалось что я спаяла с первого раза и правильно))))))))))))))
Вот примеры записи))
oskolok.mp3
sestrenka.mp3
Игрок из меня мягко говоря плоховастенький)) это я за один вечер, часа за полтора подучила и записала.
Из минусов звука - на "мясе" звучит ужасно, гитара не для металла. Но на джазовые, блюзовые партии - просто блеск. Наблюдается потрескивание потенциометров, но это когда их крутишь..но в целом она даже не фонит ....ну или почти не фонит)))
В общем я безумно довольна))))))))))))
OlgaShip
09 ноя 2016, 21:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Вот всегда испытывала слабость с джазовым голосам))) Даже не знаю почему так нравится, особенно учитывая то, что к джазу я равнодушна. Молодец девчуля!!))))
OlgaShip
11 янв 2017, 22:04

Перейти в форум
Перейти в тему