Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

лакирование, полирование
Відповісти
Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 05 червня 2014, 16:32 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Пузырики кой-где есть мало и мелкие. а это не было пузырей, просто как к примеру с масляной поверхности вода скатывается так и тут. с начала ровно а потом образуются эти ямки. шейку грифа протёр растворителем 650 и все равно так же. с этим лаком работаю впервые, после приготовления его надо 30 мин подождать, но сдаётся мне надо ждать дольше, поскольку покрыл 2 слоя и оставил сохнуть через несколько часов ещё одним, и лак летел немного по другому не так "пылил" и ложился ровнее, а может мне просто показалось *DONT_KNOW* , но гадость редкостная *CRAZY*

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 червня 2014, 18:49 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Иван,позвольте предположить с моей автомалярной колокольни. Эти пузырьки появляются в лаке от присутствия в воздухе, подходящему к краскопульту, влаги или,что самое плохое масла.Это 99,99%. А если компрессор от холодильника, то ещё и фрион. Мы для устранения этого дефекта ставим (обязательно) влагомаслоотделители. Подготовка воздуха это целая эпопея.А лак скорей всего не причём. Все фирмачи держат институты для того чтоб делать ЛКМ ,и если делаешь по техничке хорошим воздухом и нормальным инструментом должно быть всё ОК!

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 05 червня 2014, 20:01 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Спасибо! да, тогда скорее всего вода. компрессор без масла, в качестве влагоотделителя вот такая фитюлька, как-то жаба давила покупать солидные фильтры, да и рессивер у меня всего на 6 литров, думал что потянет. может посоветуете что мне подойдёт?
Вкладення
DSC_9301.jpg
DSC_9301.jpg (166.9 Кіб) Переглянуто 7692 разів

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 05 червня 2014, 20:49 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

А вот сейчас думаю, вот эти ямки появились на первом слое и потом оставались на тех же местах, если бы влага, то они были бы в разных местах *DONT_KNOW* из-за воды ли?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 червня 2014, 21:15 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

edvard писав:А если компрессор от холодильника, то ещё и фрион
Это железно, масла очень много. Я ставлю высокою трубку,(ну просто была от того же холодильника) и фильтр, вроде как топливный. Лаком не дую, но масла не видел у себя.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 червня 2014, 21:41 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Иван, только сейчас увидел про растворитель 650!!!!!!! Я так понял что вы им обезжириали. ГОВОРЮ ВСЕМ!!!! ОБЕЗЖИРИВАТЬ РАСТВОРИТЕЛЯМИ НЕЛЬЗЯ И БЕСПОЛЕЗНО лучше бензин Калоша. Скорей всего тогда дефект от ваших рук. У всех руки жирные. И ещё вода среляет редко но метко. Это в смысле может в первом слое, а может в десятом! А всю красоту, у нас она называется шагрень, задаёт первый слой.

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 05 червня 2014, 21:54 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Понял про калошу, а что страшного в 650-м как растворителе для лака?

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 05 червня 2014, 21:57 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

А что про влагоотделитель? такой как у меня вообще как-то катируется, или это игрушка?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 06 червня 2014, 07:59 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Приветствую! 650 для разбавления подходит. Растворители не обезжиривают,это заблуждение многих. Влагоотделитель нормально работает,но рекомендую чаще менять, он сам не очищается и его эффективность резко снижается.Тем более, чтобы исключить дефект на данном этапе.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 06 червня 2014, 09:23 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

У меня точно такой, влагомаслоотделитель- нормально работает, но действительно не вечен иногда надо менять *YES*

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”