Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

лакирование, полирование
Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 25 липня 2013, 21:33 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Надо сказать, что получилось кажется в общем от царапин избавиться. Для этого потребовалось после шкурок хорошенько, в 4 подхода пройтись крупной пастой, потом средней, потом мелкой. Так и подмывает сбегать на базар и купить полировочную машинку.
Вкладення
IMG_3617.JPG
IMG_3617.JPG (58.81 Кіб) Переглянуто 4826 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 липня 2013, 21:47 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

С машинкой не сравнить как быстрее получается, правда и портится ей в секунду, если ошибиться. Напомню, что основная проблема это то, что машинки часто не тянут на маленьких оборотах. Большие шлифовальные, конечно тянут, но для нас они большее. Я нашел маленькую угловую болгарку от Фиолента, это Крымский производитель, если не ошибаюсь. Машинка тянет на малых. Выбор фирмы за вами, но обратите внимание на сам факт.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 26 липня 2013, 15:29 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Правильно, возле Севастополя есть такой посёлок одноименный(Фиолент), согласен,машинкой и работать быстрей и запорть лече если увлечся, ещё повторюсь как вариант использовать шуруповерт, и почаще проверять как там поверхность

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 26 липня 2013, 16:54 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

А нету ни у кого опыта полировки пневматическими насадками? А-то в мастерской у меня компрессор есть, периодически использую сверлильную насадку, краскопульт, можно было бы если полезная вещь купить шлифовальную насадку (мне кажется она должна быть подешевле электрической - как минимум на цену электромотора).
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 26 липня 2013, 22:18 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

А я тем временем поставил струны на одну из гитар. Звук не совсем тот, как я хотел. Прошлая гитара этой модели была явно поярче. Думаю, причина тут не в лаке, а в том, что раньше я делал такую из кедра, а эта из ёлки. Не попал с толщинами. Обидно.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 липня 2013, 22:37 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Елка она такая. Именно по этой причине кедр повсеместно и используется. Конечно, эта причина никогда не указывается :-) Не значит. что все кто использует кедр (например я :-) ), делает это только по этой причине, но для какой-то фабрики кедр имеет только плюсы в сравнении с елкой.
Мои елки мне очень понравились.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 26 липня 2013, 23:15 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Дело тут не в ёлке, а в привычке, в принципе, заказчице было сказано, что кедр лучше, но она хотела ёлку. Да и звук у гитары приемлемый. Ничего, зато теперь знаю,как с ёлкой работать. Другая кстати гитара наоборот из кедра, а эту модель я всегда из ёлки делал. Послушаем.

Когда сдирал лак под подставку, обнаружил, что толщина лака правильная - не толще не тоньше, значит с количеством слоёв угадал.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 27 липня 2013, 00:54 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Не всё так однозначно. Ёлки они даже внутри одной породы очень разные, звук поярче все же проще получить работая с елкой. Кедр он дает определенный тембр, особенно бас середина а вот верха кедровые не все любят(иногда говорят "тяжеловаты"). Не особо плотные елки и пихты очень замечают из чего сделан веер, можно подбирая материал веера добиваться совсем разных тембров звучания. Есть еще нижняя дека, от того как она сделана много зависит. Я к тому, что вряд ли можно однозначно "обвинить" елку в не яркости звучания.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 27 липня 2013, 01:53 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Максим Цукер писав: .*** Ничего, зато теперь знаю,как с ёлкой работать.
Дмитрий Разумов писав:Не всё так однозначно. Ёлки они даже внутри одной породы очень разные, звук поярче все же проще получить работая с елкой. Кедр он дает определенный тембр, особенно бас середина а вот верха кедровые не все любят(иногда говорят "тяжеловаты"). Не особо плотные елки и пихты очень замечают из чего сделан веер, можно подбирая материал веера добиваться совсем разных тембров звучания. Есть еще нижняя дека, от того как она сделана много зависит. Я к тому, что вряд ли можно однозначно "обвинить" елку в не яркости звучания.
Максим, Дмитрий, можно поподробней о Ваших наблюдениях?

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 27 липня 2013, 05:50 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Ну, грубо говоря, в следующий раз деку под эту систему потоньше сделаю. Дальше слово Дмитрию, он поопытнее будет.

А насчёт лака,нитра мне понравилась, хоть и геморроя много. Головки покрыл полиуретаном и такое ощущение, что он полируется хуже чем нитро. Если на деку, то его, наверно только пару слоёв надо, или 3, но жидких.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 27 липня 2013, 21:46 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

А вот другая гитара, что из кедра более чем порадовала. Громкость и баланс отменные, сустейн бесконечный, причём до 20 лада 1ой струны включительно. Коротких нот пока не нашёл, поищу ещё как лады выровняю.

Вывод: нитро мне нравится больше чем шеллак. Хоть лакировать не так приятно и долго воняет, но 1) гораздо более снисходительный к ногтям. 2) Не теряет блеск 3) Звук под шеллаком несколько дикий, а здесь становится культурнее и мягче.
Вкладення
IMG_3622.JPG
IMG_3622.JPG (159.45 Кіб) Переглянуто 4699 разів

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 05 серпня 2013, 21:58 » Re: Лакировка с помощью пульвера (НЦ)

Вы будете смеяться и не поверите, но гитара из ёлки за неделю разыгралась и стала звучать ярче кедровой.

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”