Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Лакировать ли гитару изнутри?

лакирование, полирование
nikan84

Повідомлення nikan84 » 16 грудня 2009, 18:19 » Лакировать ли гитару изнутри?

Мой вопрос.......лично Вы покрываете гитару лаком изнутри. :?: Если покрываете, то каким и что Вы об этом думаете?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 грудня 2009, 19:47 » Re: отделка

Лично Николай Руденко, который является лишь одним из участников этого форума, покрывает гитары с обоих, так сказать, сторон. ;) Считаю, что покрывать можно не боясь любым лаком, так как слой внутрений крайне тонкий. Я покрываю шеллаком. Я отстаиваю шеллак и как раз отстоем покрываю изнутри гитары.
Считаю, что мне не достаточно аргументов последователей непокрывания гитары лаком изнутри, которые говорят, что гитара-дерево должна/о дышать...
Если кому есть что сказать высказывайтесь.
Я считаю, что небольшой слой лака увеличивает многократно надёжность гитары при перепадах температуры.

nikan84

Повідомлення nikan84 » 16 грудня 2009, 20:07 » Re: Лакировать ли гитару изнутри?

спасибо .за ответ.скажите что вы думаете о накладке для гитары из морёного дуба.мне интересно насколько этот материал подходит для накладки....

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 грудня 2009, 20:21 » Re: Лакировать ли гитару изнутри?

Думаю, что подходит дуб. Дерево твёрдое.

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 23 червня 2010, 20:47 » Re: Лакировать ли гитару изнутри?

selmer-maccaferri покрывались внутри, может благодаря этому сохранились селмеры 30-х годов в более мене приличном состоянии до сих пор.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 25 жовтня 2010, 08:54 » Re: отделка

Микола Руденко писав:мне не достаточно аргументов последователей непокрывания гитары лаком изнутри, которые говорят, что гитара-дерево должна/о дышать...
Если кому есть что сказать высказывайтесь.
Я считаю, что небольшой слой лака увеличивает многократно надёжность гитары при перепадах температуры.
Дышать дерево и через лак дышит прекрасно. Судя по тойже влажности. А вот то что без лака древесина быстрее подвергнется медленному окислению на воздухе в течение многих лет, это точно. http://him.1september.ru/view_article.php?ID=200801607

Аватар користувача
Лютнист
Повідомлень: 133
: 25 січня 2010, 09:01
Been thanked: 1 time

Повідомлення Лютнист » 27 жовтня 2010, 09:33 » Re: отделка

Я не лакирую,пробовал по разному, в том числе и прополис,не прижилось,как-то...Хотя дно гитары ,лакированное с аккуратно лакированными пружинами,несомненно влияет на громкость в сторону ее увеличения,конечно шеллак и ничего больше.
Обожаю фанатов!

славян
Повідомлень: 21
: 29 січня 2010, 23:00
Been thanked: 1 time

Повідомлення славян » 05 листопада 2010, 19:57 » Re: Лакировать ли гитару изнутри?

Здравия!А если льняное попробовать?

Julius7
Повідомлень: 3
: 22 березня 2011, 00:40

Повідомлення Julius7 » 22 березня 2011, 00:50 » Re: Лакировать ли гитару изнутри?

В этой теме затронут довольно интересный вопрос, ага)

С одной стороны - безусловно, дерево со временем окисляется и подвергается всяческим иным воздействиям струны, но в то же время - лак может помешать звуковой волне передать вибрацию деке.

Лично я считаю, что тонкий слой лака, втертый тампоном, или шеллак - оптимальное решение))

dmitrigoldberg 1962
Повідомлень: 29
: 02 травня 2011, 00:50
: Димон

Повідомлення dmitrigoldberg 1962 » 03 травня 2011, 19:01 » Re: Лакировать ли гитару изнутри?

Всем добрый день.
Шелак очень жесткая смола и ее проникновение в дерево ,на мой взгляд, будет мешать звучанию,делая его более сухим и резким.Тагже как и прополюс.Может перед тем как покрыть инструмент жостким лаком,хорошобы использовать грунт,сделанный из мягких смол,к примеру, мастика,сандарак.Лет 10 назад, в Санкт-Петербурге на заводе Пигмент,выпускали довольно приличный лак.В его состав входили : сшеллак,сандарак, тимпертин,мастика,лавандер и камфорнае масло.Все это было разбавлено в спирту. На него отлично ложилась шеллачная политура.Насчет покрытия из нутри.Для дна и боков,больше за чем нет,а вот насчет верха, не знаю.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 03 травня 2011, 20:32 » Re: Лакировать ли гитару изнутри?

Да, и лак, и грунт не должны глубоко проникать.
Я тут описывал способ грунтовки ХОЛОДНЫМ воском, почти без нажима, чтоб воск не плавился...
Говорят, лак Страдивари скалывется крупными кусками, имеет довольно слабую адгезию. Видимо это было не так существенно...
In arte voluptas

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 03 травня 2011, 20:59 » Re: Лакировать ли гитару изнутри?

А я читал, что он пропитывал древесину каким то минералом-антисептиком собранным в окрестностях и с годами этот антисептик, сделал своё положительное дело на благо маэстро. Только видать спектроскоп не узнаёт этот минерал *PARDON*

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”