Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Варианты лака для грифа

лакирование, полирование
Sugar_
Повідомлень: 42
: 02 березня 2018, 17:35
: можно ником
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Sugar_ » 29 червня 2018, 20:32 » Re: Варианты лака для грифа

Сейчас забиваю лады, уже на этом этапе на шейке следы остаются. Я так понимаю, мне теперь пока краска не сошла нужен лак на масляной основе, чтобы сцепился с тем что уже намазано. есть такие, достаточно твердые?

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 29 червня 2018, 22:05 » Re: Варианты лака для грифа

я думаю, алкидно-уретановый лак вполне подойдет.

Sugar_
Повідомлень: 42
: 02 березня 2018, 17:35
: можно ником
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Sugar_ » 03 липня 2018, 12:51 » Re: Варианты лака для грифа

В общем принято решение сдирать все и делать по человечески заново... Не привязываясь уже к этому покрытию. Перечитал про лаки все что тут нашел, но... "во многия мудрости многия печали" чем больше вариантов тем больше сложностей. В молодости тупо мазал все нитрой и кисточкой и не видел проблем. А еще несколько гитар (правда электро) успешно покрывали паркетным лаком с кислотным отвердителем. И не помню чтоб очень сильно воняло. Теперь вынужден считаться с ограничениями: нет краскопульта. лак не должен быть токсичным и сильнопахнущим (выгонят и из дома и с работы). покрытие должно быть твердым и прочным. Бросать все это дело не хочу, наоборот уже еще три гитары в очереди. Гитары пока стоят дешевле лака, но их любят и опыт ценен.
По этому грифу пока думаю так: есть спиртовая морилка, цвет венге, попробовать дать столько слоев чтоб был почти черный. Купил вчера паркетный эпоксидный ЭП-2146 "Ярославские краски", но пока не открывал. Кто нибудь им пользовался?
Для копусов вопрос остается пока открытым.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 04 липня 2018, 00:14 » Re: Варианты лака для грифа

На мой взгляд не очень удачная идея, хотя вроде бы противопоказаний нет. Спиртовая морилка это ведь тоже лак, только разбавленный и колерованный. И если нанести его много слоёв, то вы получите твёрдый (и едкий) паркетный лак поверх слоя мягкого спиртового. Велик риск "украсить" гриф разводами. Желательно проверить на тестовой деревяшке. Для получения почти чёрного цвета я бы подумал насчёт водной морилки либо вообще о чём-то вроде краски для волос, тем более что наносить лак вы будете не пульвером.

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 15 липня 2018, 04:43 » Re: Варианты лака для грифа

Sugar_ писав: 03 липня 2018, 12:51 По этому грифу пока думаю так: есть спиртовая морилка, цвет венге, попробовать дать столько слоев чтоб был почти черный. Купил вчера паркетный эпоксидный ЭП-2146
В Вашем случае проще добавить спиртовую морилку (или просто пасту чёрной шариковой ручки) в эпоксидный лак и дать пару слоёв.

Sugar_
Повідомлень: 42
: 02 березня 2018, 17:35
: можно ником
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Sugar_ » 06 листопада 2018, 17:51 » Re: Варианты лака для грифа

Снова возвращаюсь к этому вопросу. Гриф был ободран и сейчас покрыт 2-3 слоями черной нитроэмали из баллона, производитель максиколор. Эмаль легла так, что все еще видны поры дерева, точнее фанеры. На вид и первый контакт покрытие довольно прочное. Нитролака в баллончике найти не удается, есть полиуретановый. Рискнуть дать им пару слоев для гладкой твердой пленки, или лучше еще слой эмали и все?

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 06 листопада 2018, 19:17 » Re: Варианты лака для грифа

Лак поверх эмали лучше нанести, на нитро можно и акриловый и полиуретановый (наоборот - на ПУ НИТРО нельзя).

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”