Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как затонировать и отлакировать гитару

лакирование, полирование
Відповісти
andfly
Повідомлень: 3
: 14 листопада 2018, 12:16
: Андрей

Повідомлення andfly » 14 листопада 2018, 12:41 » Как затонировать и отлакировать гитару

Здравствуйте! Помогите начинающему. О себе: Я вообще в этих делах не разбираюсь, зарегистрировался на форуме чтобы спросить у профи, что делать в моей ситуации, если не трудно помогите пошагово что делать
1. Есть гитара - новая, так вот она упала и там появилась трещина, также слезла текстура(я не знаю как это называется, см фото)
так вот - можно ли вернуть, хотя бы примерно - рисунок текстуру и убрать трещину а также залакировать, помогите пожалуйста!
Вкладення
photo_2018-11-14_15-31-46.jpg
photo_2018-11-14_15-31-46.jpg (75.56 Кіб) Переглянуто 9046 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 14 листопада 2018, 19:20 » Re: Как затонировать и отлакировать гитару

Самое простое в этой ситуации - перепад высот выровнять шлифовкой и наглухо покрасить, например в коричневый цвет. Можно посложнее - ободрать весь гриф от старого лака и покрыть лаком заново.

andfly
Повідомлень: 3
: 14 листопада 2018, 12:16
: Андрей

Повідомлення andfly » 15 листопада 2018, 17:18 » Re: Как затонировать и отлакировать гитару

Спасибо, мне подходит первый вариант а чем можно красить, из самых доступных средств(нет возможности покупать специальные гитарные краски) для начинающего? И лакировать? Купил обычный лак для пола, попробовал немного закрасить, в итоге гриф стал липким(это через 24 часа сушки)

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 15 листопада 2018, 18:52 » Re: Как затонировать и отлакировать гитару

Самая распространенная ошибка начинающего, хотим сделать красиво, даже идеально, но экономим на своей любимой гитаре, покупаем первый попавшийся лак кисточку, а потом грызем локти.
Не надо покупать специальные гитарные краски, лично я даже не знаю ни одной краски для гитары, есть просто хорошие краски, лаки по дереву, ими и надо пользоваться.
Значит план работы таков: берете растворитель, наждак и снимаете счищаете все свои "труды" до состояния как на фото выше, отслоившийся лак по краям тоже убрать, далее вы там говорили про какую то трещину, я ничего не увидел, но если она есть заливаете её суперклеем. Потом покупаете в автомагазине шпаклевку, наносите её на гриф, после полного высыхания наждаком вышкуриваете до равномерной поверхности, чтобы на ощупь не ощущалось ямок, если с первого раза не получится, повторяйте процедуру до тех пор пока гриф не будет идеально ровный, как был при покупке гитары.
Идете в любую удобную для вас автомалярку, может есть знакомые, или знакомые знакомых, у них после покраски машин всегда остаётся немного краски всех возможных цветов и оттенков, вам там нужно грамм 20-30, это вообще мелочи, пацаны вам задуют за совсем недорого.
красить нужно всю головку грифа (кроме лицевой части) до конца шпаклевки, переход пусть растянут, типа санберст, цвет начиная от чисто черного, до темнокрасного, чуть темнее чем шейка грифа, любой из цветов в этом диапазоне будет хорошо смотреться.
потом пусть гитара повисит посохнет, минимум неделю, при желании можно приобрести полировочную пасту и отполировать, возможно на том же СТО вам это и сделают, зависит насколько вы с ними подружитесь, ну вот и все.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 15 листопада 2018, 18:56 » Re: Как затонировать и отлакировать гитару

Я не знаю какой у вас лак для пола, скорее всего он алкидно-уретановый, возможно акриловый... Я предпочитаю нитро. Часто, при ремонтах отколовшихся головок (склейка видна) делаю так называемый "санберст", то есть маскирую склейку, например, черной краской. Для эих целей отлично подходит эмаль в аэрозольной упаковке. Сверху лак.

andfly
Повідомлень: 3
: 14 листопада 2018, 12:16
: Андрей

Повідомлення andfly » 16 листопада 2018, 15:48 » Re: Как затонировать и отлакировать гитару

Santer писав: 15 листопада 2018, 18:52
Значит план работы таков: берете растворитель, наждак и снимаете счищаете все свои "труды" до состояния как на фото выше, отслоившийся лак по краям тоже убрать, далее вы там говорили про какую то трещину, я ничего не увидел, но если
Спасибо за развернутый ответ. ТАкие вопросы
1) а вы пишите весь гриф переделать, а не лучше ли только ту часть?
2) краска для машин, а вот еще продаются в балончиках краски для машин - я видел, там сразу лак и краска, они подойдут?
3) вы не писали про лак, лакировать не обязательно?
Михаил_И, да, алкидный) - уже удалил его растворителем

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 16 листопада 2018, 18:17 » Re: Как затонировать и отлакировать гитару

andfly писав: 16 листопада 2018, 15:48 а не лучше ли только ту часть?
конечно только часть, я имел в виду что шпаклевка должна компенсировать яму от отколовшегося лака, что бы весь гриф был равномерный на ощупь, без впадин.
andfly писав: 16 листопада 2018, 15:48 я видел, там сразу лак и краска, они подойдут
как правило краска из баллончиков долго на машине не держится, на грифе тоже есть вероятность что сотрется, пусть маляра дунут основу, а потом поверх каким нибудь суперкрепким лаком. самому с баллончика дуть тоже нужен определенный опыт.
andfly писав: 16 листопада 2018, 15:48 3) вы не писали про лак, лакировать не обязательно?

есть автокраски сразу с лаком, но лучше отдельно краска, потом поверх лак, то что все вместе обычно быстро стирается.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”