Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Восстановление Отечественной гитары. Сделай сам. Подскажите..

лакирование, полирование
Відповісти
Аватар користувача
avignator
Повідомлень: 3
: 31 березня 2019, 14:24
: Алексей
Has thanked: 5 times
Контактна інформація:

Повідомлення avignator » 07 квітня 2019, 21:45 » Восстановление Отечественной гитары. Сделай сам. Подскажите..

Нижняя дека и обечайка предположительно будут иметь прозрачное покрытие и окрашены морилкой, верхняя дека будет скрыта краской из баллончика под лаком.
Зображення
Подобранные материалы:
Морилка водная
Краска нитро-комби аэрозольная Montana BLACK
Нитра лак НЦ-2144

Поверхность зачищена от лака и краски, отшлифована, убраны риски. Нанес кистью лак в качестве грунта, и теперь не знаю правильно я сделал или лучше купить грунт по дереву и на него красить морилкой и краской?
Зображення
Зображення

Расскажите про технологию как такие инструменты красят.
Наверное перед покраской кладут грунт. Чем, как и когда грунтовать? Шлифовать какой шкуркой и на сухую, чтобы заматовать или не надо? Понятно, что лаком грунтуют, но тогда получается морилка на лак ложится, а это мне кажется не совсем правильным! Ну хорошо, а если сошкурить лак и покрасить морилкой сразу по дереву, краску из баллончика задувать сразу на дерево без грунта тоже не правильно (я так думаю), а на лак прыскать краску тоже не технология. Плюсом еще кант под замену. И когда его менять? До всей покраски или лучше после, когда дека уже покрашена будет? И так поэтому вся работа у меня зависла.

Изготовление и ремонт щипковых муз. инструментов: https://drive.google.com/file/d/1L72GWt ... sp=sharing
Моя первая гитара phil22 Муздеталь Петергоф 1996 г.
viewtopic.php?t=3379

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 08 квітня 2019, 13:49 » Re: Восстановление Отечественной гитары. Сделай сам. Подскажите..

Кант меняется до покраски, при покраске закрывается скотчем.
Морилка на лак не ляжет, только на древесину.
Если нужен порядок работы, то он примерно такой.
Сначала замена канта, потом шлифовка древесины до нужной кондиции. Поднятие ворса слабенькой клеевой водичкой и финишная шлифовка мелким зерном. Затем морилка где планируется до нужного оттенка. Несколько слоев лака в качестве грунта. Промежуточная шлифовка с водичкой( очень аккуратно, чтобы не прошлифовать до дерева) пока поверхность лака не станет равномерно матовой без кратеров и пылинок. Затем покраска где планировалось(проверьте краску на совместимость с лаком). Финишный слой лака, шлифовка, полировка.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 квітня 2019, 14:55 » Re: Восстановление Отечественной гитары. Сделай сам. Подскажите..

Не нужно водички при шлифовке первого грунта, это слишком круто, еще учитывая, что может где и есть проход к дереву. Достаточно 1500 аккуратненько.

Аватар користувача
avignator
Повідомлень: 3
: 31 березня 2019, 14:24
: Алексей
Has thanked: 5 times
Контактна інформація:

Повідомлення avignator » 09 квітня 2019, 00:14 » Re: Восстановление Отечественной гитары. Сделай сам. Подскажите..

Спасибо друзья, что из тупика вывели! Теперь я могу вернуться к работе, тему продолжу до результата.
Кант и остальные запчасти еще в пути, ждать ориентировочно месяц.
Зображення Зображення Зображення
Гитару соберу, послушать как она почти раздетая в одном слое лака звучит.
Зображення Зображення
P. S Если приглядеться то, между резонаторным отверстием и верхним клецом, на верхней деке под накладкой грифа просверлено маленькое отверстие диаметром 1 см. Я залил его эпоксидным клеем, потому-что мне не удалось узнать для чего оно было сделано, может ли оно являться заводской или же это чья-то доработка по типу колхозинга, и какую функцию она выполняет тоже мне непонятно.
Все фотки крупным планом: https://photos.app.goo.gl/kcHAu2DkYdhUm2ft5
Моя первая гитара phil22 Муздеталь Петергоф 1996 г.
viewtopic.php?t=3379

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 09 квітня 2019, 12:16 » Re: Восстановление Отечественной гитары. Сделай сам. Подскажите..

Это отверстие - технологическое, такие же можно видеть на чешских Кремонах - причём не только под накладкой грифа, но и под подставкой.

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”