Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Лакировка НЦ и краскопульт

лакирование, полирование
Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 21 вересня 2009, 11:37 » Лакировка НЦ и краскопульт

А вот интересно какое сопло нужно на краскопульте, чтоб лак нормально "пшикал"? Пробовал на своем 0.8 мм получается лак должен быть очень жидким, и то постоянно забивается сопло, приходиться трясти, в общем от этой идеи я отказался и красил кистью, но все ж на будущее интересно.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 23 вересня 2009, 09:54 » Re: Лакировка НЦ

0,8 вполне достаточно. На моём "пистолете" тоже 0,8, результат отличный.
DSC01057.JPG
DSC01057.JPG (47.87 Кіб) Переглянуто 14148 разів
А на аэрографе вообще 0,4, и без проблем покрывал внутреннюю часть деки, получилось очень аккуратно. Естественно что лак нужно разбавлять растворителем, вплоть до 1:3, в зависимости от густоты лака, лучше использовать 647(знакомый автомаляр сказал что он лучше чем 646, потом блеск играет веселей). А то что забивается сопло, так нужно обязательно готовый раствор лака фильтровать, например через 2-4 слоя капроновых женских колготок. А самое главное организовать достойное воздушное давление (из холодильника, его компрессора - не пойдёт, :D там мало, он не успевает нагнетать и поддерживать давление). Я,к примеру, брал запасное колесо от Уазика, авт.эл.насосом вкачал в него под пятёрочку, и аэрограф дул без запинок.
Можно использовать и сам эл.насос, дополнительно организовав какой нибудь ресивер. Вообще вариантов много. Пробуйте...
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Александр Кувакин

Повідомлення Александр Кувакин » 25 вересня 2009, 19:49 » Re: Лакировка НЦ

Давление не меньше 3-4 атмосфер, диаметр сопла 0,8 отлично подходит.
Я переделал компрессор китайский, купленный когдато за 2,5 т. руб..
Снял с него компрессор, поставил два от холодильника, добавил рессивер, отстойники для масла и конденсата.
Компрессорная станция получилась отличной, тихой, давления хватает для окраски или лакировки гитары.
Вкладення
.jpg
.jpg (73.98 Кіб) Переглянуто 14127 разів

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 27 вересня 2009, 13:41 » Re: Лакировка НЦ

Как я понимаю необходим компрессор и рессивер. Два обычных компрессора есть, они я так понимаю создают давление в рессивере, от которого уже регулируется подача давления. А вот Справа Большое темно синее это что и зачам?

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 04 січня 2011, 20:58 » Re: Лакировка НЦ

Вообще к нормальным профессиональным лакам идёт инструкция как на фото.
А настройки на пульвер боюсь что потребовательнее чем описываете.
Вот здесь посмотрите видео Rabota_s_kraskopultom.WMV 4.5 M. http://www.walcom.ru/help/207/
У меня зиловский компрессор в притык производительности хватает. Пульвер Зображення http://www.walcom.ru/details/686/ диаметр сопла 1,3 мм. к стати к нему шланг должен быть внутренним диаметром не менее 10 мм. Давление выставляется 2- 2,5 килограмма при нажатом курке, по манометру на краскопульте. Я ставлю примерно 1,8.

Сопло 0,8 это для очень разведённого лака ну очень разведённого))) обычно для морилки.
Ещё много информации в журнале "Кузов" или на форуме http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=8798.0
в зависимости от густоты лака, лучше использовать 647(знакомый автомаляр сказал что он лучше чем 646, потом блеск играет веселей)
Номер растворителя это его летучесть(медленные, быстрые), а чтоб блеск играл, нужен лак с соответствующими характеристиками. К стати на фото лак оч хороший, щас им пользуюсь оч быстро сохнет и сухой остаток достойный.
Вкладення
.jpg
.jpg (86.63 Кіб) Переглянуто 13410 разів

Аватар користувача
Котофей
Повідомлень: 54
: 14 грудня 2010, 19:21
: Андрей
: Россия Ивановская обл.
Has thanked: 5 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Котофей » 04 січня 2011, 23:26 » Re: Лакировка НЦ

Александр 1, у Вас отличный краскопульт!!! Я такой использую для покраски авто! Правда цена у него немного кусачая :roll: Есть неплохой бюджетный "китаец" стоимостью порядка 1,5тыс. руб.
HVLP.jpg
HVLP.jpg (13.58 Кіб) Переглянуто 13402 разів
Мне такой служит верой и правдой 6лет, до сих пор использую его для грунта. Вполне можно пользоваться и с соплом 0,8 и 1,0мм, поверхность не слишком большая... самое главное лак необходимо фильтровать, а по окончании лакировки, инструмент ОБЯЗАТЕЛЬНО промывать растворителем. Так как после засыхания лака в краскопульте, отмыть его очень проблематично, а оставшийся внутри засохший лак, при последующей работе будет частично растворяться и засорять сопло. Взять себе за правило: сходил в туалет - вымой руки, покрасил - вымой краскопульт :!: Для разбавления лака всегда нужно использовать только те разбавители, которые предусмотрены изготовителем. Компрессор можно использовать и не очень мощный (объём работ невелик), достаточно, чтобы рессивер был литров хотя бы на 50.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 05 січня 2011, 11:14 » Re: Лакировка НЦ

Котофей писав: Вполне можно пользоваться и с соплом 0,8 и 1,0мм, поверхность не слишком большая...
Конечно можно. Кувакин и остальные об этом как раз написали, потому что есть опыт и это не пустые слова.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 05 січня 2011, 11:45 » Re: Лакировка НЦ

Котофей писав:Александр 1, у Вас отличный краскопульт!!! Я такой использую для покраски авто! Правда цена у него немного кусачая :roll: Есть неплохой бюджетный "китаец"
Всё правильно, я в курсе, просто я к лакировке отношусь очень щепетильно. Вам ведь не секрет что хорошую работу можно угробить некачественным покрытием. Я лакирую им мебель.
Правда цена у него немного кусачая :roll:
Есть подороже. ;)
Но ведь согласитесь что на этом видео сопло явно не 0,8 http://video.mail.ru/mail/andrzhar/1210/1491.html А сопло 1,3 можно запрасто настроить на малый расход... Я тоже китайцами пользовался, но купив этот краскопульт, одно удовольствие, это не объясниш на пальцах. А чтоб лак засох в нём :D лучше до этого не доводить. А сопли на нём и вообще отмыть его можно жидкостью для снятия ЛКМ

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 05 січня 2011, 19:12 » Re: Лакировка НЦ

Котофей писав:Александр 1, у Вас отличный краскопульт!!! Я такой использую для покраски авто! Правда цена у него немного кусачая :roll: Есть неплохой бюджетный "китаец" стоимостью порядка 1,5тыс. руб..
Котофей Дело в том что лакировка, ОСОБЕННО тонировка дерева бывает очень муторным занятием, часто, из за того что на древесине есть участки с разной впитываемостью. В основном на мягких породах.
С металлом по моему немного проще сам процесс.
Цель моего поста, с рекомендациями, была не дать наступить на грабли с которыми я знаком. http://forum.woodtools.ru/index.php?top ... #msg425638
А там уж смотрите сами...

Аватар користувача
Котофей
Повідомлень: 54
: 14 грудня 2010, 19:21
: Андрей
: Россия Ивановская обл.
Has thanked: 5 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Котофей » 05 січня 2011, 20:02 » Re: Лакировка НЦ

Александр1, в своём ответе я старался ответить на вопрс Жеки
Жека писав:А вот интересно какое сопло нужно на краскопульте, чтоб лак нормально "пшикал"? Пробовал на своем 0.8 мм получается лак должен быть очень жидким, и то постоянно забивается сопло, приходиться трясти, в общем от этой идеи я отказался и красил кистью, но все ж на будущее интересно.
Но поскольку сам не равнодушен к профессиональным инструментам, то не смог обойти вниманием Ваш Wallcom ;) Краскопульт наиотличнейший! Но просто дело в том, что для лакировки небольших поверхностей, да еще, к тому же для разовой работы, не имеет особого смысла тратить 400 зеленых американских рублей на приобретение такого пульвера :? для покрытия лаком вполне подойдет и бюджетный вариант, тем более по качеству покрытия он в разы превосходит кисть :D Таково моё мнение :oops: А уж если производство поставлено на поток, то это уже другое дело... хотя был удивлён, что Николай Руденко сам пользуется кистью, а у него, не сомневаюсь, гитары всегда в процессе, в отличие от желающих раз в 10-20 лет подремонтировать свою гитару :D

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 05 січня 2011, 23:43 » Re: Лакировка НЦ

Я с вами полностью согласен, не спора ради выложил своё мнение. На краскопульте не акцентировал внимание в своём посте, я в совокупности, а видео с сайта очень многое проясняет.
Но одно хотелось бы посоветовать всем, если есть возможность ложить лак краскопультом в три маха, это несомненно лучше чем двадцать махов рискуя получить тельняжку в случае с морилками или колерованным лаками.
У меня есть китаец у него Говоря проф сленгом метла от силы 15 см на расстоянии 25 см, ну а валком факел 20 см на расстоянии 20 см. Как в том видео про гитары по моему Гаррисон пардон, такой метлой три четыре маха и дека готова тем более актуально если тонировать.
Очень многие понимают параметр, давление на краскопульт 2-2,5 кг\см, накручивая редуктор именно на это давление.
Я понимаю, у некоторых в распоряжении, из территории, только балкон, но компрессор всё равно надо как минимум Зображення ну а пульвер, китаец не миниатюрный. Объём рессивера этого компрессора на гитару хватит для полноценной лакировки как на видео Гаррисон. http://www.mastergitar.com/forum/go.php ... /1491.html Мнение моё сугубо субъективно, я на нём не настаиваю. Каждый решает для себя.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 січня 2011, 11:10 » Re: Лакировка НЦ

Меня с самого начала учили покрывать с кисти, а шеллак с тампона. Шеллак - это тема отдельная, а вот остальное я бы покрывал с пульвера.
Я сильно ограничен условиями. Интересуюсь этой темой, так как начинать с самого начала.

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”