Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Лакировка НЦ и краскопульт

лакирование, полирование
Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 06 січня 2011, 17:40 » Re: Лакировка НЦ

:roll:
Чтоб не превратилось в газовую камеру надо шторы вешать из полеэтиленовой плёнки а в форточку вентилятор. И выбрать время для лакировки, чтоб соседей не пугать, так как компрессор этот немного громкий. Ещё одно уточнение, лучше взять компрессор с маленьким рессивером Зображення а основной рессивер (побольше) спрятать чтоб не мешался, хоть за балкон вывесить. Под магестраль, долговременную, удобно использовать металлопластиковую трубу самого малого диаметра.
С хорошим пульвером лакировка не затянется.
И не забывайте про масловлагоотделитель :!:
Также с помощью компрессора удобно в мастерской уборку делать, включаешь вентилятор который в форточке и обдувочным пистолетом сдуваете пыль. Работать надо в респираторе. Чем хорошь лак о котором я ранее писал он быстро сохнет и туман садится уже в виде пыли. Хороший выравнивающий эфект, царапины от наждачки 80 надёжно скрывает. Если по паспорту разбавить лак и сопло подобрать, можно двумя слоями отделаться, но для гитары я думаю 1,3-1,4 мм пойдёт.
С водорастворимыми, аккуратнее, они текстуру подымают, придают рельеф, особенно на мягких породах. Чтоб ровная гладь была придётся побольше слоёв чередуя с выравнивающей шлифовкой. Я работал водником от саерлак, ну там беседка была и рельеф текстурный приветствовался.
И вот проф лаки саерлак .
Вкладення
P1060024.JPG
P1060024.JPG (93.78 Кіб) Переглянуто 6091 раз

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 06 січня 2011, 18:35 » Re: Лакировка НЦ

Вот темка http://www.guitarplayer.ru/forum/index. ... 54.new#new сама за себя говорит, особенно смотрите пост g-NordLex

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 січня 2011, 13:00 » Re: Лакировка НЦ

;)
Сегодня для шеллака трудные времена - единицы покрывают. Так что оставим покрытие или не покрытие шеллаком на вкус и цвет, а то мастера бесшелачники скажут, что мы тут радикалисты :).
Заметим только, что шеллачное покрытие остаётся дорогим удовольствием и указывается как дополнительный шик в спецификации к гитаре ;)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 07 січня 2011, 19:51 » Re: Лакировка НЦ

Да, шеллак это наверное дань традиции. Как говорится натур продукт для гурманов.
Мне по столярке доводилось слышать, сделай так чтоб поверхность как пластик была..., вот клён, вот сосна, тонированные, одно и тоже. Так зачем мне кленовые двери?... . Проще говоря всё в одну кучу, и всё для того чтоб подешевле, но деревянное (под пластик))))

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 січня 2011, 23:41 » Re: Лакировка НЦ

Сергей Орешин один из ведущих специалистов на форуме, который поддерживает его с самого начала, поэтому слова типа "наследить" являются крайне не уместными. :!: Ведущим специалистам можно немного оффтопить.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 08 січня 2011, 10:46 » Re: Лакировка НЦ

Пардон честное слово не хотел :!: :oops:
Просто так уж у нас с ним сложилось общение.
Если он не будет то и я не буду.


Я залакировал корпус своей гитары изнутри, 2 слоя.
Статистический отчёт:
На один слой
Компрессор работал -- 10 мин.
Лакировка дна (непосредственно процесс) -- 1 мин.
Лакировка обечаек с верхней декой (склеенные) -- 2 мин.
сушка между слоями -- 20 мин.
шлифовка первого слоя -- 20 мин.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 08 січня 2011, 20:34 » Re: Лакировка НЦ

Я за!
А шеллак это супер :!: , мне нравится...

Аватар користувача
Котофей
Повідомлень: 54
: 14 грудня 2010, 19:21
: Андрей
: Россия Ивановская обл.
Has thanked: 5 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Котофей » 08 січня 2011, 20:46 » Re: Лакировка НЦ

Забавная дискуссия завязалась… идет борьба принципов. Всё-таки главное, это результат, а каким способом он достигнут, каждый решает для себя сам, исходя из собственных пристрастий и толщины кошелька. Хотя дополнительная информация никогда не бывает лишней. Я, к сожалению, осведомлен только насчет автомобильных лаков, но ColorTone Waterbase Lacquer и RSE 9700x обязательно опробую, если удастся раздобыть их в ближайшее время.
Существует еще такой вариант: при разовой работе, подготовленную гитару и лак можно принести в ближайший автосервис, где есть малярка, и попросить залачить инструмент. Уверен, что маляр за покрытие лаком возьмет чисто символическую плату. И будет всем счастье ;)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 10 січня 2011, 14:33 » Re: Лакировка НЦ

Я про лак.
Порожек ольха, 3 слоя лака с 1 промежуточным шлифованием. Лак двухкомпонентный реакцеонно-активный. быстро сохнет отлично шлифуется. К стати на фото шлифовальные губки, очень удобная вещь особенно на профильных участках.
Вкладення
IMG_0349.jpg
IMG_0349.jpg (80.98 Кіб) Переглянуто 6961 раз

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 18:55 » Re: Лакировка НЦ

В предидущем сообщении порожек в смысле для двери.

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 27 червня 2012, 20:58 » Re: Лакировка НЦ

Сергей V писав: лак нужно разбавлять растворителем, вплоть до 1:3, в зависимости от густоты лака, лучше использовать 647(знакомый автомаляр сказал что он лучше чем 646, потом блеск играет веселей).
Кто-нибудь проверял, это действительно так? А то у меня 646 стоит, надо докупать 647? Планирую крыть НЦ-2144 Ярославским.
Кстати, кто им работал? Сколько слоёв минимум оптимально наносить до растрескивания в перспективе. Краскопульта пока нет. Чем для начала лучше - тампоном (как шеллак), или кистью? *SCRATCH*

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 28 червня 2012, 00:51 » Re: Лакировка НЦ и краскопульт

Ярославским лучше не надо,у меня через год потрескался,сейчас пользуюсь Sayerlack им доволен,очень хороший нитрогрунт и лак.Растворитель беру там же 650,он испаряется чуть медленней,вышкуривается и полируется очень хорошо.
Вкладення
форум.jpg
форум.jpg (133.91 Кіб) Переглянуто 5820 разів
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”