Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка гитары. Помогите с покраской

лакирование, полирование
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 06 квітня 2012, 09:19 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

xFOXpp писав:Спасибо всем =) Поглумились над человеком.... Но ответа я так и не получил. Нащот пульверизатора немножко ошибся... :-D
Так что моя класика обреченная на провал? Или есть какой шанс?
Извините, если обидели Вас. Но Ваш вариант того, как сравниться с друзьями, у которых гитары дороже Вашей, выглядит уж слишком безвкусно. Как цветная плёнка с надписью "Formula1" (было модно клеить такие штуки лет ...надцать назад) на лобовухе потрёпанного Москвича. Или как дембельский наряд с кантиками, позументами и аксельбантами на камуфляже. "Сделайте мне красиво!". Взгляд привлечёт, но скорее вызовет недоумение. Всё это строго моё личное мнение.
Лаки нитро- и масляные рисунок не смажут, но придадут ему жёлтый оттенок-нитролак даст лёгкую желтизну, масляный-заметно гуще зажелтит. Накладка грифа под слоем гуаши и лака очень быстро протрётся и придёт в совсем ужасный вид.
Так что шанс, на мой взгляд, в том, чтобы ободрать эти "украшения" и просто качественно залакировать и отполировать инструмент. Может быть, что-то добавить в плане деталей. Что-сказать трудно, так как нормальных фотографий исходного состояния нет.
А что касается правописания-просто включите проверку при наборе текста. В ФайрФоксе, например, это делается тут:
орфо.jpg
орфо.jpg (45.74 Кіб) Переглянуто 4858 разів
В других браузерах тоже есть, только надо поискать в аналогичных меню.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 06 квітня 2012, 11:55 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

Я тут некоторое время подумал и нашёл аналогию, объясняющую причины всеобщего веселья и, как Вы, Роман, выразились, "глумления".
Представьте себе хозяина старенькой и в силу этого непрезентабельно выглядящей, но технически исправной и бодрой машины. Краска поцарапанная-поблёкшая с годами, где-то помято маленько-как без этого в нашем мире. Обивка в салоне уже старенькая, торпедо подряпанное. А вокруг полно народа на сверкающих новых "тачках". И вот чтобы не выглядеть бледно на их фоне, человек может выбрать два варианта.
Первый путь-это сделать из машины "бурбухайку" в стиле американского варианта "Тачки на прокачку"-раскрасить в яркие цвета, налепить блескушек-погремушек и радоваться, что на машину смотрят выпучив глаза и изумлённо охая-ахая. Выглядеть будет конечно броско, да вот только большинство будет как раз стебаться.
Второй вариант-просто навести порядок с внешностью, подкрасить царапины-ссадины, поправить вмятинки, всё надраить-отполировать, салон почистить и пр. Вслед ахать не будут, конечно. Но зато машина будет иметь ухоженный вид, а хозяин будет нормально ездить, при этом не разоряясь и не влазя в кредитную кабалу. И одновременно пользоваться уважением в глазах адекватной публики, понимающей, что не в перьях-стразах счастье.
Вы выбрали первый вариант. А откликнувшимся как-то ближе второй.
Всё написанное-строго ИМХО.

Олег Ш
Повідомлень: 123
: 11 серпня 2011, 16:49
: Олег
: Украина. Черкассы.
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Ш » 06 квітня 2012, 14:32 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

Тоже стараюсь придерживаться второго варианта. Тем более с классическими гитарами. Для классических гитар, ИМХО, все-таки больше подходит и отделка в устоявшемся классическом стиле, классическими материалами и с как можно большим классическим качеством. :-) В самом деле, ведь очень хорошо смотрятся старые потрепаные инструменты, просто тщательно приведенные в порядок и заново залакированые - в таком внешнем виде своя прелесть, дух той эпохи.
И в то же время, если за отделку и оформление берется настоящий профессиональный художник - тут уже начинаются чудеса! Трудно определить что имеет большую ценность- гитара или ее оформление.
Так же думаю , что для "эстрадных" моделей гитар вполне уместны всевозможные эксперименты по оформлению внешнего вида.

xFOXpp
Повідомлень: 6
: 05 квітня 2012, 13:24
: Роман

Повідомлення xFOXpp » 06 квітня 2012, 15:57 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

Микола Руденко писав:По-моему, вы получили ответ, что любой НЦ и масляный лак вам подходит. Водный лак - акриловый, вот он не подходит скорее всего, он скорее всего единственный неподходящий.
Я вам предложил баллон попробовать, а там что-то типа НЦ, но ладно не заметили, но что теперь сделаешь :-)
Пультипортатором вам учиться пользоваться самому! :-) Тут надо пробовать. Есть где-то тема, мы обсуждали пульверы.
Не забывайте про поиск - он вверху. Внизу - паршивый.
Блин =) не пультипортатором =) ошибся признаюсь. Есть человек который имеет опыт роботы с ним. А балоном это как?
Еще видел лак прозрачный ( ПФ обозначение "пф ххх" где "х" это цифры. Извините за ошибки не учил русский=) :(
Как это балоном?

xFOXpp
Повідомлень: 6
: 05 квітня 2012, 13:24
: Роман

Повідомлення xFOXpp » 06 квітня 2012, 16:07 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

Да парни спасибо. Учту. Ну что зделал того уже не отменить. А так сильно ее розмальовувать никто не хотел. Просто в белый цвет + рисуночок спереди. И навести еще Около резонаторного отверствия )) Ну у всех вкусы разные как говорится, что одному хорошо то другому лажа. Так и тут вышло =) Зделал вывод... У меня "болезнь" - безвкусица. Всем спасибо за помощь.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 квітня 2012, 16:18 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

Баллон - это типа, чем на стенах пишут. У нас на рынках этого добра хватает. Не знаю пользуются ли ими стенохудожники, но смысл понятен - лак в упаковки большого дезодоранта. Стоит около 20 грн. Я так понимаю в работе с этим лаком надо быть аккуратным, чтобы не содрать предыдущее покрытие. Я не знаю, также качество того лака...
Честно говоря, совфабричку с большой натяжкой можно назвать классикой - это гитара для аккомпанемента, а не классика.
С языком - дай бог каждому русскому знать так второй язык :-)
Так что не обижайтесь на нас, мы тут малёха сплотились, кто на новенького :-)
Если у вас есть хороший человек, который умеет дуть, то сходите к нему. У него есть навык, он вам быстро задует.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 06 квітня 2012, 16:30 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

xFOXpp писав: Ну что зделал того уже не отменить.
Насчёт "не отменить"-это ещё вопрос. Если дека из массива-то можно достаточно безболезненно зачистить. И начать всё сначала. Только сделать нормальные фотографии исходного состояния, желательно знать и изготовителя. Ну ещё технические возможности Ваши-наличие материалов, инструмента. Навыки столярных работ. Наличие представления о том, как и что в гитаре устроено и что хотите получить на выходе. Обязательно сайт и форум изучить, по крайней мере в по темам, связанным с намеченными работами. Тут много разных вариантов работ со старыми гитарами-от радикальных переделок до освежения вида.
Если конечно фанера-тогда всё хуже, легко продрать верхний слой.
Лак прозрачный ещё не значит бесцветный. ПФххх-это лак пентафталевый, то что обычно называют "масляным". Кстати, в баллончиках я его никогда не видел. Самый бесцветный из встречавшихся мне-акриловый паркетный, но он как раз на гуашь не пойдёт. В автомагазинах продают автомобильные акриловые лаки в аэрозольной упаковке-они тоже практически бесцветные, но жутко ядовитого аромата.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 06 квітня 2012, 16:32 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

Микола Руденко писав: С языком - дай бог каждому русскому знать так второй язык :-)
А проверка орфографии встроенная на что? :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 квітня 2012, 16:45 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

моторист писав:А проверка орфографии встроенная на что?
Это уже второй вопрос :-)

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 06 квітня 2012, 16:52 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

Кстати,о бесцветных НЦ.Был когда-то НЦ-222,воистину бесцветный,как вода.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 06 квітня 2012, 21:52 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

xFOXpp писав:Спасибо всем =) Поглумились над человеком.... Но ответа я так и не получил.
Ни кто не глумился.
Николай и его участники ведут интересный ресурс. И конкретного или точного совета или ответа очень трудно дать, это я понял особенно когда начал свое строительство, так как вариантов множество и способов, каждый выбирает свое и что считает нужным.
На мой взгляд это правильно, здесь кто-то даст совет и направление, а выбирать вам что вас устроит исходя из ваших возможностей и потребностей. Так же во время остановят и остерегут от ошибок.
Даже по вашему выражению-глумлению-есть ответы на ваш вопрос, хотя бы отчасти.
Но это лично мое мнение.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 квітня 2012, 22:01 » Re: Переделка гитары. Помогите с покраской

YurokS писав:Так же во время остановят и остерегут от ошибок
На МастерГитар надейся, но сам не плошай!

Оставляйте время на реакцию и знакомьте подробно и настойчиво со своими планами.
Не совсем по теме, так, в общем замечаю.

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”