Краска для волос как морилка для гитары

лакирование, полирование

0
Голосов нет

Всего голосов: 0

моторист
посты: 3574
: 19 мар 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 80 раз

пост моторист » 18 мар 2013, 19:36 » Краска для волос как морилка для гитары

Тут "британские учёные" :-) красили краской для волос-вроде как очень стойко вышло и прокрасило хорошо

Виктор Шпаков
посты: 601
: 04 ноя 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Благодарил (а): 154 раза
Контактная информация:

пост Виктор Шпаков » 19 мар 2013, 10:44 » Re: Дека - ель от самарской, корпус - сосна!!!

моторист писал(а):Тут "британские учёные" :-) красили краской для волос-вроде как очень стойко вышло и прокрасило хорошо
:-D Как там у британцев,не знаю,а я красил.Для покраски грифа (т.е.накладки)я применил чёрную крем-краску Palette №1.Достаточно 1\3 части тюбика краски и 1\2части одного(из двух) пакетика с перекисью.Работать -согласно инструкции grabli .Вся смесь занимает половину мыльницы-этого должно хватить.( цена около 3$ ).Доволен результатом! *THUMBS UP*
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (7.2 КБ) 6824 просмотра
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Mykola Roodenko
Админ
посты: 8706
: 05 авг 2009, 22:59
: Микола
: Україна
Благодарил (а): 192 раза
Контактная информация:

пост Mykola Roodenko » 19 мар 2013, 11:24 » Re: Дека - ель от самарской, корпус - сосна!!!

Интересно, если попробовать другие цвета, например красный :-)
Для плачевных вариантов. Есть у нас темы хоррор :-), затемнить гитару в черный, чтобы спрятать все дефекты.

YurokS
посты: 759
: 24 июн 2011, 21:05
: Юрий
: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

пост YurokS » 20 мар 2013, 14:12 » Re: Краска для волос как морилка для гитары

Мне не дает покоя другая идея, что если прожилки шпона этой краской попробывать как то замочить или пропитать. Тогда по сути любых оттенков :-D добится можно. Для кантов там, для розеток....

Mykola Roodenko
Админ
Контактная информация:

пост Mykola Roodenko » 20 мар 2013, 14:28 » Re: Краска для волос как морилка для гитары

Думаю, что отличная идея.
Зайти в магазин красок для волос для эмок и панков и отоварится :-)

Billybonns
посты: 1020
: 15 апр 2012, 09:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 164 раза

пост Billybonns » 20 мар 2013, 14:47 » Re: Краска для волос как морилка для гитары

А эта краска к влаге, к лаку как относится? Не будет ли расплываться пятном?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

моторист

пост моторист » 21 мар 2013, 09:45 » Re: Краска для волос как морилка для гитары

Судя по жене-не боится эта краска воды. Хотя сразу после прокраски может и попачкает слегка. Вот нитра или шеллак-не знаю. Как будет случай, надо огрызки шпона и прочих деревяшек покрасить и попробовать. Главный минус-то, что после окрашивания надо тщательно смывать нанесённый состав водой. Накладка-то толстая, не особо страшно, а вот шпон может не выдержать такого и потрескается.

Mykola Roodenko
Админ
Контактная информация:

пост Mykola Roodenko » 21 мар 2013, 12:43 » Re: Краска для волос как морилка для гитары

Трескается он скорее всего от того что ему смещаться некуда. Надо обеспечить равномерное просыхание на ровном без зажима. По идее должно быть без последствий. Типа в "книге" высушить

Александр598
посты: 1849
: 07 ноя 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Благодарил (а): 749 раз

пост Александр598 » 21 мар 2013, 18:55 » Re: Краска для волос как морилка для гитары

Здравствуйте.
Купил краску для волос каштановую, черной небыло.
Попробовал смешать- там в коробке 2 компонента крем-краска и окислитель. На дощечке смешал, оба компонента беловатого цвета, потом цвет стал меняться- все темнее и темнее пока не стал каштановым (коричневым). Интересно, какая-то реакция там происходит.
Смывать не стал, просто тряпкой вытер.
Владислав, обязательно надо смывать краску? Там в инструкции написано что с головы надо смывать, а про гитару не сказано :-)
Опасаюсь мочить накладку.
За это сообщение автора Александр598 поблагодарил:
Plumbum (26 фев 2017, 00:46)

моторист

пост моторист » 21 мар 2013, 20:12 » Re: Краска для волос как морилка для гитары

Ну это не меня надо спрашивать, а "британского учёного", то есть человека под ником leogames - его тему я как раз и имел ввиду, ибо обитает товарищ на Британщине. Он красил Кремоновскую буковую накладку таким способом. http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... =36#p25384
А мочить-то что бояться-Вы это уже сделали :-) Просто я так понимаю, смывание водой останавливает процесс, а иначе цвет может быть а-ля Киса Воробьянинов после "Титаника". "Таких ультрафиолетовых усов нет даже у Аристида Бриана!"(с).

OlgaShip
посты: 425
: 30 янв 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Благодарил (а): 59 раз

пост OlgaShip » 09 фев 2015, 22:25 » Re: Краска для волос как морилка для гитары

моя гитара покрашена на данный момент тоже краской для волос))) темный каштан. я кстати тоже довольна и смывать ее не надо, достаточно насухо вытереть сухой, а потом чуть влажной тряпочкой и цвет не будет меняться со временем) усов кисы Воробьянинова не получится) Если бы это была хна, краска на травяной основе (ее как раз и стоит тщательно смывать) - тогда да, зелень обеспечена.
кстати насчет хны и басмы - я уже давно думаю вот над таким вопросом - что если этими травами покрасить шпон по методу одного из форумчан - в трубе с нагревом под давлением? кипятить ее можно это трава, что басма что хна... попробовать разные пропорции и найти свой оттенок. Точно так же кстати можно и луковую шелуху использовать - помните пасхальные яйца? наши бабушки так всегда красили - варили яички в отваре луковой шелухи.
Движение - это жизнь

Datch81
посты: 1073
: 09 апр 2011, 20:21
: Дмитрий
: Чернигов
Благодарил (а): 78 раз

пост Datch81 » 09 фев 2015, 22:41 » Re: Краска для волос как морилка для гитары

Смывать не надо, достаточно протереть влажной губкой.
Красил черной накладку для переделки, больше года дети в музыкальной школе играют - пока все норм.
Шпон такой краской покрасить не получится, она не пропитывает дерево.
Keep calm and make sawdust

Ответить