Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Нанесение рисунка на деку гитары.

лакирование, полирование
Himer Sabirov
Повідомлень: 2
: 15 травня 2016, 19:43
: Himer
: Россия, г. Казань
Has thanked: 3 times

Повідомлення Himer Sabirov » 15 травня 2016, 21:39 » Нанесение рисунка на деку гитары.

В руки попала чехословацкая Cremona. Общее состояния хорошее, но вот лак на верхней деке почти весь слез. Зашкурил аккуратно остатки лака. Поверхность отличная. Я в гитарном мастерстве не секу. Очень долго искал где хоть что-нибудь узнать по этой теме,в итоге попал на этот сайт. Впервые сижу на форуме, так что не уверен туда ли залез со своим вопросом.
Собственно, сам вопрос: Можно ли нанести рисунок на зашкуренную поверхность деки, то есть прамо на дерево? Если да, то какие краски использовать? И каким лаком покрыть после нанесения рисунка? Или лучше на лак? Ещё много вопросов но это основные. На сайте не нашел, чтобы кто то рисовал на гитаре.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 травня 2016, 22:48 » Re: Нанесение рисунка на деку гитары.

Предполагаю, что грунт, рисунок и суперпрозрачный лак. Где-то у нас были разговоры на эту тему с примерами...

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 15 травня 2016, 22:49 » Re: Нанесение рисунка на деку гитары.

Да тут были пара человек, сильно увлекавшиеся росписями. Котофей и ещё из Питера мастер, Кувакин. Но вот моё сугубое ИМХО - классическую гитару расписывать не надо. Это как военный мундир украсить стразиками. Такая же неувязочка.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 травня 2016, 22:54 » Re: Нанесение рисунка на деку гитары.

Владислав, оставим возможность обсудить эту тему, тем, кто хочет рисунков. Какие-то гитары и жанры, типа авторской песни, эстрадной практике вполне себе нормальный вид будет.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 15 травня 2016, 22:57 » Re: Нанесение рисунка на деку гитары.

Ну я же отметил, что это лишь моё глубоко личное мнение...

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 травня 2016, 23:57 » Re: Нанесение рисунка на деку гитары.

Микола Руденко писав:... оставим возможность обсудить эту тему, тем, кто хочет рисунков...
Позвольте и я выражу своё скромное, никого и ни к чему не обязывающее мнение.
Обсуждать, конечно же, будут поборники, однако выражать мнение могут также и противники - как сторона, по-своему заинтересованная в развитии гитары. Послушают их или нет - другое дело, но право выразиться, тем более в корректной нормальной дискуссионной форме, они, полагаю, имеют.
Потому как если нет, то "стразиков на мундирах" будет становиться всё больше. ;-)
А это навряд ли хорошо...
п.с. Как вероятно догадались читатели, я тоже не жалую росписи на КЛАССИЧЕСКИХ ГИТАРАХ, к которым, на мой простодушный взгляд, всё-таки относится даже фабричная "Кремона". :-[

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 16 травня 2016, 09:15 » Re: Нанесение рисунка на деку гитары.


Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 16 травня 2016, 16:37 » Re: Нанесение рисунка на деку гитары.

Не, ну если человек хочет для себя чтото нарисовать? Пусть развлекается наздоровье! Но я думаю что надо консультироваться у маляров, как и чем это делать, например такой спец как Эдуард сможет подробно рассказать. Ну и было бы не плохо увидеть фото развития событий, рисовать картинки на классике мы конечно не начнем, но какието отдельные моменты технологии наверняка пригодятся, особенно при частичном восстановлении лаковых покрытий при ремонтах, да просто так, знания не помешают, их же за плечами не носить!
Буду внимательно следить за вашей темой, если решитесь продолжать
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 16 травня 2016, 20:07 » Re: Нанесение рисунка на деку гитары.

Рисунки на гитаре это как наколки у человека - дело вкуса , а на звук не влияет никак.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 16 травня 2016, 20:17 » Re: Нанесение рисунка на деку гитары.

https://www.pinterest.com/search/pins/? ... mplete%7C1

Картинки красивые, но что-то я не помню ни одного хорошего музыканта с разрисованным инструментом(

Himer Sabirov
Повідомлень: 2
: 15 травня 2016, 19:43
: Himer
: Россия, г. Казань
Has thanked: 3 times

Повідомлення Himer Sabirov » 17 травня 2016, 01:17 » Re: Нанесение рисунка на деку гитары.

Спасибо за сайт) Очень много интересного. Жаль, что я рисовать не умею %(((( Но раз уж решил сделать рисунок - буду рисовать *WALL* . Что нибудь простое. В принципе с рисунком и материалами я определился (не без помощи конечно). Буду малевать дисперсию с обложки Pink Floyd. Такой рисунок думаю потяну) Дело за малым. Осталось все воплотить в жизнь. Если вообще хоть что нибудь похожее получится, обязательно выложу все.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 04 серпня 2016, 08:36 » Re: Нанесение рисунка на деку гитары.

Привет! раз уж речь зашла о рисунках на деке, то задам в эту тему и я вопрос.
Уже давно в голове сидит идея нанести на чистое, не тонированное или слегка тонированное дерево, а конкретно - на голову гитары, рисунок с помощью выжигателя по дереву %) Конечно фактически это варварство... Но выжечь например аббревиатуру или инициалы мастера - почему бы и нет?
Движение - это жизнь

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”