Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Покрытие гитары шеллаком, французский финиш
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 23 грудня 2013, 10:41 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Maverick писав: А вообще я долго служил "Директором летающего гастронома" (МИГ-25)
Хм, а я - на Су-17М3 и М2 (причём 4 года на спарках), потом на Су-24 (простом бомбёре, и МР) :-) На бомбёрах, конечно, кисленько, МР чуть получше. А вот 17-е-хоть и не "25", но тоже изрядно было этого добра. Когда не было света, мы в общаге на нём еду готовили и воду кипятили путём сжигания в горелке из банки от индийского кофе "Бон" (на котором были картинки из "Камасутры" :-) ) Извиняюсь за офф-топ-ностальгия нахлынула :-)

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 23 грудня 2013, 10:56 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Самолеты моя слабость с детства)все началось с авиамодельного кружка.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 грудня 2013, 17:13 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Александр-5 писав:
Вложения

22.12 001.jpg
А сколько это в объеме 50 гр шеллака... Я растворяю на глаз: В фляжку насыпал пятую-седьмую часть шеллака и долил спирта.
У вас банка выглядит, так как будто у шеллака немерено...

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 23 грудня 2013, 21:33 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Ну так трудно сказать, наверно пол гранёного стакана, но беда в том, что он набух как желатин, а дальше не растворяется, и дело видемо не в спирте :( , та часть которая растворилась прекрасно легла, а остаток я уже 4 раза доводил до кипения, конечно спирт пожелтел, но хотелось бы полного растворения, как прошлые разы ведь и фирма и источник поставки те же *DONT_KNOW*

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 24 грудня 2013, 09:08 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Pablo-777 писав:Самолеты моя слабость с детства)все началось с авиамодельного кружка.
И моя слабость тоже, любимый моторчик "ритм"

димыч из калуги
Повідомлень: 92
: 25 лютого 2013, 18:01
: Дмитрий Калитько
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення димыч из калуги » 02 травня 2014, 18:05 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

я был прав!
Вкладення
это смола  дерева!!!
это смола дерева!!!
шеллак.png (67.45 Кіб) Переглянуто 5901 раз

димыч из калуги
Повідомлень: 92
: 25 лютого 2013, 18:01
: Дмитрий Калитько
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення димыч из калуги » 02 травня 2014, 18:07 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

и желательно спирт денатурированный использовать , а не 96проц.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 03 серпня 2014, 16:37 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

наткнулся на видео
phpBB [video]
Хотелось бы немного комментариев мастеров.
Результат кажется очень не плох, а процесс слегка иной.
Отличиями мне показались следующие моменты - нанесение первых слоев кистью, очень много шлифовки мелкими наждачками в конце, тампон с каким то поролоном чтоли.
Так проще или так сложнее ? поясните пожалуйста.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 03 серпня 2014, 21:22 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Роман, это видео у же обсуждалось, правда это было год назад, но зато здесь же, на стр. 1 *YES*
Посмотрите первые страницы этой темы, думаю найдете некоторые комменты.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 03 серпня 2014, 21:32 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Вы правы, но коммент там всего один и совсем не о том что мне показалось примечательным

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 серпня 2014, 22:19 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Надо пробовать оба способа, причем достигнуть результата на обоих, чтобы сранивать. Мне кажется, что способ хлопотнее, чем просто тампоном. Тут ответ даёт Владимир Олейниченко: хорош тот способ, который у мастера получается лучше всего.

Аватар користувача
yurik144
Повідомлень: 8
: 08 лютого 2015, 12:51
: Юрий
: Донецкая область

Повідомлення yurik144 » 04 березня 2016, 08:35 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

как насчет этого видео? https://www.youtube.com/watch?v=nWaQZtStzx0&t=3751s
подойдет ли такой способ для лакировки гитары?

Відповісти

Повернутись до “Шеллак”