Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Колковая механика.

колковый механизм
Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 17 березня 2015, 21:01 » Re: Колковая механика.

Уже вторые подряд шаллеры, что я ставлю на гитару имеют заметный люфт. Куда катится мир!

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 17 березня 2015, 22:24 » Re: Колковая механика.

Sic transit gloria mundi

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 18 березня 2015, 04:12 » Re: Колковая механика.

Максим Цукер писав:Уже вторые подряд шаллеры, что я ставлю на гитару имеют заметный люфт. Куда катится мир!
Holy shit! А я буквально пару недель назад получил два заказанных комплекта... :( Спасибо, Максим, за сигнал тревоги, вернусь из командировки в конце недели проверю - отчитаюсь.
А в каком месте Вы заметили люфт?

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 18 березня 2015, 07:38 » Re: Колковая механика.

Посмотрите,Амаяк в районе крутилки бочонки.Года два назад отдавал заказ одной девушке,и мы долго не могли понять,откуда идет треск.Хвосты струн проверяли,корпус и т.д.А я Шаллеру доверял безоговорочно-оказалось бочонок болтался.С тех пор ставлю Рюбнер- http://www.rubnertuners.com/hauser-styl ... ht%20Style.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 18 березня 2015, 09:13 » Re: Колковая механика.

Печально, хотя я пока с Шаллерами такой засады не замечал. А что за Рюбнер, как они в работе, как заказываете?

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 18 березня 2015, 10:35 » Re: Колковая механика.

Беру в Москве-в Рондо на Неглинке.Ход мягкий,претензий не было.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 березня 2015, 07:42 » Re: Колковая механика.

Салам алейкум, уважаемые.
Вернулся "на базу" и сразу кинулся проверять "Шаллеры". Из двух комплектов у одного на одном валу был люфтик. Решил понять можно ли его устранить и разобрал вал-шестерню.
Вот в разборе:
IMG_0617.JPG
IMG_0617.JPG (61.52 Кіб) Переглянуто 3534 разів
Каждый вал имеет шайбу-пружину, одним концом подпирающую червяк, а другим саму шестерню, которую в собранном положении всё время "поддевает вверх".
IMG_0621.JPG
IMG_0621.JPG (45.91 Кіб) Переглянуто 3534 разів

По идее таким образом "автоматически" устраняется люфт, как червяка, так и вала, надо только проверить и затянуть винт. У меня после сборки и затягивания винта люфт исчез.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 22 березня 2015, 14:28 » Re: Колковая механика.

На Framus, который я только что доделал, установлены интересные колки.Я по крайней мере таких не встречал.
колки.jpg
колки.jpg (171.97 Кіб) Переглянуто 3515 разів
Верхние штучки под отвёртку фиксируют струну внутри отверстия небольшим поршеньком.Благодаря этому струну можно не обматывать много вокруг стержня колка.Видимо сделано для того,чтобы при использовании тремоло струны не расстраивались.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 22 березня 2015, 17:55 » Re: Колковая механика.

установлены интересные колки.Я по крайней мере таких не встречал
На обратной на на них пишется фирма (Takamine... и т. д.)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 22 березня 2015, 18:29 » Re: Колковая механика.

Виктор, Вы не поверите, на этих написано Framus. В теме есть ссылка на спецификацию гитары. Там написан производитель колкоаой механики. Я сейчас не помню. Но если Вы встречали такие, то я нет. Поэтому и написал, вдруг кому то будет небезынтересно.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 22 березня 2015, 18:43 » Re: Колковая механика.

Это называются "локовые колки". Электрогитаристам они известны давно и подробно. Бывают вот с такой регулировкой, а бывают с обратной стороны затягиваются. Очень удобная штука, и витков мало (лучше строй), и при обрыве струны заменить ее можно очень быстро (на концерте или перед это ой как критично).
Я не думаю, что сами Framus делают колки. Да и зачем, когда у настоящего их производителя (не важно, китай, Даддарио там или Шаллер) можно просто заказать нанесение нужного логотипа на крышечку.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 22 березня 2015, 19:40 » Re: Колковая механика.

Гитара брэнд, не хухры-мухры.
MustDIEr писав: можно просто заказать нанесение нужного логотипа на крышечку.
Это уже будет имитация жеребца на кобыле.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Відповісти

Повернутись до “Колковая механика”