Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Колковая механика.

колковый механизм
Відповісти
Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 24 листопада 2013, 19:37 » Колковая механика.

Предлагаю создать тему с механикой.Обзор разных вариантов,качество,цена.

http://www.alessituningmachines.it/

вот еще

http://www.rodgers-tuning-machines.co.uk/Gallery.html
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 29 листопада 2013, 11:53 » Re: Колковая механика.

La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 03 грудня 2013, 19:41 » Re: Колковая механика.

Конечно суперская механика, ценники наверное тоже :-) , что то не нашёл их стоимость.
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 04 грудня 2013, 09:36 » Re: Колковая механика.

Вот цены на Алесси, например https://www.lmii.com/products/mostly-no ... cal-tuners

Меня, честно говоря, жаба душит пока такие покупать. Тем более что обычные Шаллер 12 лет активной нагрузки (включая концертные форс-мажоры) выдерживают точно и абсолютно без нареканий. Но тут момент - внешний вид, некая индивидуальность, да и соответствие. Если гитара из элитного дорогого материала, да для солидного заказчика - она и выглядеть должна дорого, включая колки.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 04 грудня 2013, 10:49 » Re: Колковая механика.

Здесь цены сильно завышены,если заказывать у производителя то гораздо дешевле.Модель Hauser 1 у LMII стоит 553 $,это с ручками из пластика под кость,я заказывал с натуральным перламутром что естественно дороже, и они вышли в 280 euro.Shaller очень хорошие колки,но в сравнении Alessi это небо и земля.Но для своей ценовой категории Shaller и Rubner это очень адекватная механика, я ставлю на свои гитары.Гораздо хуже обстоит дело с Gotoh.Хорошая только серия 510,но они не оправдано дорого стоят.А все не дорогое( это около 100$) очень быстро разбалтываеться и работает очень плохо.Еще хороши испанцы Fustero,но тоже не дешево.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 грудня 2013, 11:42 » Re: Колковая механика.

Pablo-777 писав:А все не дорогое( это около 100$) очень быстро разбалтывается и работает очень плохо.
Не могу согласиться.
Шаллерская механика стоит около 60 евро за хаузер золото с черными барашками. Мало того, что она работает очень хорошо я ещё поспорил бы у какой механики срок жизни может быть дольше. У Шаллера полностью литая планка с огромной площадью для вращения опор червяка. И вал вращается в специальной втулке, а не просто на торце планки. Понятно, что любая подобная механика будет работать очень долго лет 200 :-).

Добавлю, что самая простая внешне, но с тем же решением шаллерская механика, т.е. хаузер никель с пластиковыми барашками стоит около 45 евро.

На фото форма лира с пластиковыми барашками(около 50евро), но у всей этой серии одинаковая механика, независимо от барашек, цвета и формы контура.

А вот дешевейшая механика шаллер уже совсем другой расклад и, действительно, не стоит внимания, на переделку только.
Вкладення
schaller-drawings.jpg
schaller-drawings.jpg (244.1 Кіб) Переглянуто 8417 разів
schaller-machine-head.jpg
schaller-machine-head.jpg (196.38 Кіб) Переглянуто 8416 разів

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 04 грудня 2013, 23:34 » Re: Колковая механика.

Николай,Вы меня не совсем правильно поняли,я хотел сказать что не очень вот эти колки http://www.stewmac.com/shop/Tuners/Clas ... b=Pictures а с Shaller я хорошо знаком,правда цена на них у нас немного выше.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 грудня 2013, 00:08 » Re: Колковая механика.

Sorry, я врываюсь часто в разговор и могу не вникнуть в контекст.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 07 грудня 2013, 06:16 » Re: Колковая механика.

La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 25 березня 2014, 21:43 » Re: Колковая механика.

Посоветуйте кто-нибудь, где по инету можно купить шаллер.

guitar
Повідомлень: 19
: 19 грудня 2013, 00:12
: Игорь
: Пензенская обл.
Has thanked: 1 time

Повідомлення guitar » 25 березня 2014, 22:58 » Re: Колковая механика.

Здесь можно ,но предварительно напишите на их электронный адрес,что вас интересует и они объяснят,что и как...Официально интернет-торговлей они не занимаются.http://musdetal.ru/aksessuary/kolkovaya-mehanika.html

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 23 квітня 2014, 07:38 » Re: Колковая механика.

Купил в стюмаке. Посчитал и вышло, что дешевле купить там, чем в Германии даже с НДС. А НДС с меня и не взяли, просто посылка на почту пришла. Получилось совсем недорого.

Відповісти

Повернутись до “Колковая механика”