Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Поиска запчастей к колкам Alice

колковый механизм
Відповісти
Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 06 червня 2017, 10:17 » Поиска запчастей к колкам Alice

Провернулась ручка колка- разрушилась пластиковая втулка, вставляемая в бутон колка. И на Али, и на Ебей полно предложений по комлектам этих бутонов, вроде этого, но без таких втулок на оси они держаться не будут. И мне не удалось найти ни одного, где бы были указаны эти самые втулки.
Что это- заговор производителей или я такой плохой следопыт по сайтам? Помогите, ткните если есть такое. Может кто-то с подобной проблемой сталкивался.
Вкладення
ручка колка.jpg
ручка колка.jpg (110.48 Кіб) Переглянуто 6098 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 06 червня 2017, 10:41 » Re: Поиска запчастей к колкам Alice

Иван, а как вариант - отремонтировать этот с применением прозрачного или белого Поксипола. http://fb.ru/article/265224/universalny ... i-otzyivyi
Я часто использую его для таких дел. У нас в любом автомаге продаётся.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 06 червня 2017, 15:04 » Re: Поиска запчастей к колкам Alice

Спасибо Эдуард, этот вариант у меня значится как план С, если не найдутся втулки. Вообще у меня такая ерунда на Алисовских колках уже второй раз случается. В первый сделал именно так как вы предлагаете, только соединение неразборным получилось, благо конструкция тех колков это позволяла. Эти другие, бутон крепится винтом. Так что пока поищу втулки. Если есть в продаже запасные бутоны с именно такой конфигурацией отверстий, то и втулки под них должны быть! Знать бы только как они называются по английски... *DONT_KNOW* Ну а план Б- купить еще комплект таких же колков и переставить с них бутон со втулкой. Ещё и в запчасти останется. По цене- как два комплекта Поксипола. :-)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 06 червня 2017, 22:09 » Re: Поиска запчастей к колкам Alice

Иван, ну за переводом и выяснением как со славянского на аглицкий - это к Боцману, или вот ещё Матрос тамошний и нашим и ихним разумеет (Cabot, без обид, шутки у нас такие в экипаже :-D )

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 07 червня 2017, 08:51 » Re: Поиска запчастей к колкам Alice


Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 07 червня 2017, 18:26 » Re: Поиска запчастей к колкам Alice

Спасибо, Сергей, попробую. Надо будет только выяснить, какая именно втулка может подойти для Алисы. А то вот они там пишут, что вставки могут быть двух видов- Gotoh и Schaller.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 07 червня 2017, 21:09 » Re: Поиска запчастей к колкам Alice

Иван, я примерно понял про какую втулку идёт речь. У нас то только колки с приклеенными бутонами продают. Но всё же покажите фото, может что-то придумается, так чисто для себя и для Форума *YES*

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 07 червня 2017, 23:07 » Re: Поиска запчастей к колкам Alice

Ну раз для форума, то вот:
IMG_20170607_224850s.jpg
IMG_20170607_224850s.jpg (135.55 Кіб) Переглянуто 6014 разів
IMG_20170607_224927s.jpg
IMG_20170607_224927s.jpg (96.59 Кіб) Переглянуто 6014 разів
На первом фото шток колка, на втором еще рабочий бутон со втулкой. У меня подозрение, что эти вставки делаются из термопластичного пластика, и монтируются в бутоны они следующим образом- надеваются на шток, чуть нагреваются да запрессовываются в бутон. Поэтому я и удивился не найдя их в продаже, ведь все бутоны продаются без этих вставок и с такой же конфигурацией отверстия- как фреза 3 мм на 1 мм туда-сюда сходила.
Я уже заказал на ебее такие же колки в запчасти (ежики плакали, но кактус жрать не переставали :-D ). Но на будущее с колками Alice для меня всё- два снаряда в одну воронку это уже система....
З.Ы. А вообще капризными мы стали! Помнится на этом же орфее у меня бутоны на родных колках рассыпались один за другим. Так я ведь тогда не парился, тут же брал кусок толстого плексигласа, раскалял докрасна гвоздь на плите, этим гвоздём делал канал под шток в плексигласе и тут же, пока горячий, насаживал на шток. Делов на 5 минут. И эти так сказать бутоны уже никогда ломались. Ломались червяки, шестерни, валы, но это уже другая история...

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 08 червня 2017, 08:59 » Re: Поиска запчастей к колкам Alice

Иван Ивановский писав: Я уже заказал на ебее такие же колки в запчасти (ежики плакали, но кактус жрать не переставали :-D ). Но на будущее с колками Alice для меня всё- два снаряда в одну воронку это уже система....
а не проще было в Муздеталь съездить? Там этих колков алисовских - всех видов и цветов.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 09 червня 2017, 00:17 » Re: Поиска запчастей к колкам Alice

Это уж слишком просто- не наш путь. :-)

Відповісти

Повернутись до “Колковая механика”