Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как заклеить отверстия под колки с помощью развертки

колковый механизм
Відповісти
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 серпня 2019, 20:04 » Как заклеить отверстия под колки с помощью развертки

На старуху бывает проруха и пришлось мне заделывать два отверстия просверленные одним растяпой со смещением. Сделать нужно почти не видно. Т.е. чепики надо подобрать из того же дерева или подобного и желательно соблюсти распил, так как даже тоже самое дерево в торцевом распиле даст совсем другой цвет и текстуру.
Главный инструмент для работы развертка на соответствующее отверстие. Им калибруем отверстие. В металлической планке, типа бестолковых разводных ключей продающихся с техникой, делаем отверстие и калибруем его этой же разверткой. Делаем чепик близкого диаметра и вкручиваем в это отверстие. Сразу видим где доработать. Последние десятки железка снимает сама. Получаем практически идеальную чпоклю.
Если клей типа Тайт, то смазываем отверстие, быстро чепик, приставляем и одним движением вчпокиваем чепик. Иначе прихватится на полдороги. Лицевая сторона, у нас внутренняя, поэтому я изнутри слота вставлял.
У развертки начало может быть меньше для плавности, позволяет сыграть этой разницей, но не расколите головку.
Получилось очень хорошо, начиная считать сразу после того момента как вначале просверлили отверстия не там withlupa
Вкладення
развертка.jpg
развертка.jpg (32.2 Кіб) Переглянуто 8684 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 серпня 2019, 21:08 » Re: Как заклеить отверстия под колки с помощью развертки

Ну а где же фотоотчет процесса? так на словах красиво, требуем доказательств! withlupa :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 серпня 2019, 22:13 » Re: Как заклеить отверстия под колки с помощью развертки

Сам недавно лечил подобную оказию, в качестве донора чепиков идевльно подходят обрезки с наружной части головки, а так же со слотов, естественно если слоты не высверливать, а выпиливать лобщиком, для зготовления идеальнокруглых чепиков есть еще одно приспособление, оно чуть посложнее чем дырка в железке, та же дырка в железке плюс полудырка и еще одна ненужная железка, зато дает идеальнокруглую чистую поверхность и не требует подготовки деревяшки, можно сразу пихать бревно, ну я утрирую конечно, бревно в разумных пределах.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 серпня 2019, 11:13 » Re: Как заклеить отверстия под колки с помощью развертки

Именно, посему все эти обрезочки лучше складывать в спец корзинку до полного окончания работ.
Немножко не въехал по допполудыркам, имеете в виду большего диаметра и постепенное понижение до правильного?
Вкладення
headstockrepair.jpg
headstockrepair.jpg (80.93 Кіб) Переглянуто 8654 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 серпня 2019, 13:34 » Re: Как заклеить отверстия под колки с помощью развертки

надо найти то видео, тогда будет понятно, рядом с основной дыркой сврлится вторая не сквозная, любого диаметра, чтобы окружности дырок пересекались, тогда при вкручивании палочки в основную дырку получаем принцип стружилки, только не под конус а цилиндрической, при пересечение краёв дырок получается как бы лезвие
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 серпня 2019, 13:38 » Re: Как заклеить отверстия под колки с помощью развертки

А Вы действительно не слабо промахнулись! Соглашусь, и про старуху бывает порнуха! Но работа действительно аккуратная,если не знать то в жизни не заметишь! appl
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 серпня 2019, 15:02 » Re: Как заклеить отверстия под колки с помощью развертки

Кто сказал что я 1062 то какой-то растяпа %((((
Со стружилкой понял, но боюсь неравномерности. Я делал зубчики надфилем. Первые несколько чепиков на заусенцах идут.
У меня не конус тут. Как его сделаешь из слота.

Відповісти

Повернутись до “Колковая механика”