Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Начал ремонт черниговской

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 жовтня 2012, 09:44 » Re: Начал ремонт черниговской

А книга того же Эндрю Аллана в плане прочтения не сложнее этого форума-потому как она на 3/4 состоит из фотографий, рисунков и схем, практически как комикс выглядит.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 19 жовтня 2012, 13:58 » Re: Начал ремонт черниговской

Извиняюсь...
Что за камень, твердость, как обрабатывается, как держит полировку ?...
In arte voluptas

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 19 жовтня 2012, 15:37 » Re: Начал ремонт черниговской

Халтурщики в чернигове!!!
Ну халтурщики не только в Чернигове, есть еще и бобровские, изяславские, самарские,львовские, житомирские и прочие ..ие.

Обычная подставка из палисандра
DSC00476.JPG
DSC00478.JPG
что значит толковую, не совсем понятно? Можно купить заготовку, или в Вудстоке поспрашивать насчет обрезков или неликвида и сделать самому, будет свой оригинальный дизайн подставки.

С колками как раз и уточнял , не Вы первый наступили на эти грабли, но можно переделать головку грифа, заделать пазы и приклеить шпон сверху и снизу. Получится головка грифа в одном стиле с подставкой.

С Ивано-Франковском - попробуйте написать на мыло, брусочки у них 25 на 25, три совсем впритык, лучше пять на всякий случай. Если ваш знакомый будет выбирать, то пускай поищет максимально мелко и прямослойные.

Маркеры можно аккуратно нагреть феном, они ведь пластмассовые, как размягчатся шилом поддели и вытянули.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 жовтня 2012, 15:53 » Re: Начал ремонт черниговской

В общем-то действительно непонятно, чем китайская подставка так отвратительна. Это же не хайтек какой (хотя и тут бывает "кетай" и Китай) и не автомобиль made in China.
Datch81 писав:брусочки у них 25 на 25, три совсем впритык, лучше пять на всякий случай.
Ну если 25х25 и однородность качества не гарантирована, то можно и 5, но ведь не 10 же!
Datch81 писав:Маркеры можно аккуратно нагреть феном, они ведь пластмассовые, как размягчатся шилом поддели и вытянули.
Да пусть сначала саму гитару сделает, а уж маркеры-то как-нибудь и потом . А то будут маркеры перламутровые без гитары :(

Nikolo
Повідомлень: 41
: 24 вересня 2012, 23:33
: Николай

Повідомлення Nikolo » 19 жовтня 2012, 22:43 » Re: Начал ремонт черниговской

Спсибо всем за советы. Буду держать в курсе.

Nikolo
Повідомлень: 41
: 24 вересня 2012, 23:33
: Николай

Повідомлення Nikolo » 25 жовтня 2012, 00:01 » Re: Начал ремонт черниговской

Добрый вечер!
В общем с елкой пока засада.... Сегодня дозвонился девушке из ивано-франковска, директор фирмы заболел и лежит в больнице. Попросила перезвонить в понедельник, а дальше я не понял. То ли посмотрит есть ли дерево, то ли только поедет туда.... в обще не догнал я.....Ну а настойчиво расспрашивать было не удобно, если человек в больнице. В понедельник наберу. а пока ждемс.....

Nikolo
Повідомлень: 41
: 24 вересня 2012, 23:33
: Николай

Повідомлення Nikolo » 03 листопада 2012, 00:15 » Re: Начал ремонт черниговской

Ура!!!! Я стал счастливым обладателем елки гитарной!!!)))))))))) Сегодня мой друг в Ивано Франковске купил для меня елку. Хотя пока он доехал цена выросла с 2.5 грн до 5 грн за палку, я взял 10 штук)))))) Про запас. Есмли кому надо- обращайтесь))))). Взял про запас еще и на вторую гитару. В понедельник приедет ко мне в Киев! Продолжим ремонт!

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 03 листопада 2012, 02:37 » Re: Начал ремонт черниговской

drv phil24 phil22
Keep calm and make sawdust

Nikolo
Повідомлень: 41
: 24 вересня 2012, 23:33
: Николай

Повідомлення Nikolo » 09 листопада 2012, 00:15 » Re: Начал ремонт черниговской

Datch81 писав:drv phil24 phil22
Ага! Но у меня есть надежда на электрификацию..... ))))))))))))))) В общем вчера забрал планки. Действительно очень мелкие слои. Никогда такого дерева не видел. Завтра распущу вдоль и буду шаманить....

Nikolo
Повідомлень: 41
: 24 вересня 2012, 23:33
: Николай

Повідомлення Nikolo » 09 листопада 2012, 00:33 » Re: Начал ремонт черниговской

Прошу извинить, но боюсь натупить. Как разрезать планки? Слои на рипах, по отношению к деке должны быть один над другим или справа-налево? (надеюсь поймете, что имею ввиду...) МОжет где-то на форуме уже и читал, но не могу найти в тех закладках, что делал. На ссылке про 12 струнку, на фото, вроде как слои идут вертикально по отношение к деке. Рипы порежу 8х18, а пружинки сделать толщиной мм 5 и шириной в 5 мм? Ткните пожалуйста носом на фото расположения рипов, которое Вам нравится.

Nikolo
Повідомлень: 41
: 24 вересня 2012, 23:33
: Николай

Повідомлення Nikolo » 09 листопада 2012, 00:40 » Re: Начал ремонт черниговской

Это 2 рипы а остальные пружины? Делать такой вариант? Тут вроде все понятно предельно. Ничего не поправите? И со слоями как?
Вкладення
111.jpg
111.jpg (53.01 Кіб) Переглянуто 3637 разів
888.jpg
888.jpg (61.89 Кіб) Переглянуто 3637 разів

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 09 листопада 2012, 00:56 » Re: Начал ремонт черниговской

По направлению слоёв смотрите документ: http://www.jsbguitars.com/PDFs/soundboa ... xcerpt.pdf .
Если уж взялись за переделку, почитайте статьи Николая из разделов "Как начать", "Корпус гитары" и.т.д. Почитайте темы по переделкам. Самые информативные Николай предусмотрительно вынес наверх. По деке темы почитайте.
В частях гитары Вам надо разбираться хорошо, чтобы говорить с форумчанами на одном языке. Статья есть, где показано, что есть пружины, а что есть рипы: http://mastergitar.com/chasti-gitary .
По поводу веера, не используйте тот, что Вы показали в сообщении. Футер там слишком могучий и пружины порезаны, что нехорошо и усложняет дело. Возмите чертёж классического веера, например, Хаузера:
Hermann Hauser.jpg
Hermann Hauser.jpg (63.7 Кіб) Переглянуто 3635 разів
Не ленитесь читать :-)
Не мытьем, так катаньем!

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”