Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Николай
Повідомлень: 10
: 08 листопада 2012, 11:36
: Николай

Повідомлення Николай » 09 листопада 2012, 16:06 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Сергеев С В писав:Есть такой мастер Александр Решетник. Кажется он из Иркутска.
http://gitara-baikal.3dn.ru/index/aleks ... etnik/0-14
http://vk.com/id7041797
Попробуйте связаться с ним, наверняка у него будет масса всяких деревяшек, да и конкретным советом наверняка поможет.
Спасибо большое это будет самый оптимальный вариант если все получится, будет и быстрее и дешевле, надо будет связаться с ним. Да зашел на его сайт живет он в Иркутске.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 09 листопада 2012, 16:56 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Если уж веер, то, может быть двойной ?...
Только винт !
Не завысьте подставку (косточку) !

Лучше оставить 7 струнной !
Для 6 еще найдете...
In arte voluptas

Николай
Повідомлень: 10
: 08 листопада 2012, 11:36
: Николай

Повідомлення Николай » 09 листопада 2012, 17:23 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

maev писав:Если уж веер, то, может быть двойной ?...
Только винт !
Не завысьте подставку (косточку) !

Лучше оставить 7 струнной !
Для 6 еще найдете...
Двойной веер? мне бы посмотреть как он выглядит
поясните пожалуйста и в чем его преимущество в данном случае.
А на счет 7 струнки я не знаю, конечно можно её оставить только зачем она мне?
оставит как раритет. Посмотрю может сам начну играть на 7 струнке, говорят не плохие романсы исполняют.
И еще, все таки, что мне делать с рипами оставить какие были или сточить по размеру как на мастеровых
и двойной веер на форуме есть может чертежик.

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 09 листопада 2012, 17:44 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

У меня срабатывает инстинкт "сТаРо-сохранение" вот и набрасываюсь на людей :-)
Подставку конечно заменить и в этом плане копия это хорошо. Оригинальная была окрашена в черный?
Контры с далека смотрятся совсем узкими, укрепление было б не лишним.
Все остальное по Маеву :-)
У вас же куча гитар зачем под горячую руку такой инструмент? Наберитесь опыта!!! Возьмите чтонибудь менее ценное и клейте веер, вклеивайте гриф (кстати без опыта попасть в высоты может и неполучиться, а переделать будет очень сложно), расширяйте канавки под струны и т.д. там гляди вкусы меняться начнут, захотите сохранить оригинал.
У меня гитара 73 года, Львовская типо джазового арктопа. Взялся я ее ремонтировать, еще в 2007г. до этого опыт нулевой. Слава Богу вовремя одумался успел только накладку подпортить. И только сейчас я решил ее сделать, НО перед этим сделать арктоп гитару с нуля, чем и занимаюсь последнее время. Зато потом я буду знать точно что моей гитаре в реставрации нужно а что лишнее!!!
Советую и Вам не горячится.
П.С. Вот пока писал Вы сами и предположили - Романсы! :-)

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 09 листопада 2012, 18:36 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Жека писав: НО перед этим сделать арктоп гитару с нуля, чем и занимаюсь последнее время. !!
Прошу прощения за оффтоп. Жека, а тема будет? Тоже пытаюсь делать что то подобное :-)

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 09 листопада 2012, 18:52 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Да я видел Вашу тему. Решил было открыть и свою за компанию, да вот фотоапарат где-то на руках. Вернут, открою.

Николай
Повідомлень: 10
: 08 листопада 2012, 11:36
: Николай

Повідомлення Николай » 10 листопада 2012, 15:56 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

доброе время суток
подскажите, пожалуйста, что эта за порода дерева и пойдет ли она для частей гитары.
вообще это обрезки, оставшиеся при изготовлении скамеек в сауне, заказчик специально покупал для этого специальную древесину.
Вкладення
порода.jpg
порода.jpg (151.93 Кіб) Переглянуто 7335 разів

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 10 листопада 2012, 16:02 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Очень похоже на Абаши (Abachi). http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=982
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 листопада 2012, 16:04 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Что-то типа мягкого махогони, скорее всего. Если есть, то гитару сделать можно, специально заказывать не надо.

Николай
Повідомлень: 10
: 08 листопада 2012, 11:36
: Николай

Повідомлення Николай » 10 листопада 2012, 16:08 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Микола Руденко писав:Что-то типа мягкого махогони, скорее всего. Если есть, то гитару сделать можно, специально заказывать не надо.
обрезки маленькие 25*100*370


Николай
Повідомлень: 10
: 08 листопада 2012, 11:36
: Николай

Повідомлення Николай » 10 листопада 2012, 16:24 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

СПАСИБ оставим до лучших времен

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”