Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Николай
Повідомлень: 10
: 08 листопада 2012, 11:36
: Николай

Повідомлення Николай » 08 листопада 2012, 19:15 » гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Уважаемые форумчане хотелось бы проконсультироваться на счет одного ретро инструмента. нашел гитару в 2006г убитую напроч на снегу принес домой разобрал снял струны зачистил, все, что мог сделал а дальше возникло много вопросов как отреставрировать в аккурат. от погодных условий она расклеилась некоторые лады вылетели остальные я сам снял
Вкладення
как видите деку склеил с обечайкой, зачистил, в деке было две трещины вклеил вставки ну и заклеил отверстия от струн.
как видите деку склеил с обечайкой, зачистил, в деке было две трещины вклеил вставки ну и заклеил отверстия от струн.
DSCN2094.jpg (90.28 Кіб) Переглянуто 9284 разів
подставку сделал новую из бука по форме в точности такую же т.к старая была под семиструнку, и ушатаная.
подставку сделал новую из бука по форме в точности такую же т.к старая была под семиструнку, и ушатаная.
DSCN2108.jpg (92.36 Кіб) Переглянуто 9284 разів
жалко. но иначе нельзя было пришлось шпон красного дерева частично сошкурить и как видно в талии разбит кант <br />1 можно как нибудь востановить шпон.<br />2 заморить под красное дерево но это наверное будет заметно<br />3 если делать новую обечайку то инкрустация пострадает<br />4 оставить как есть<br />может есть другие идеи?
жалко. но иначе нельзя было пришлось шпон красного дерева частично сошкурить и как видно в талии разбит кант
1 можно как нибудь востановить шпон.
2 заморить под красное дерево но это наверное будет заметно
3 если делать новую обечайку то инкрустация пострадает
4 оставить как есть
может есть другие идеи?
DSCN2111.jpg (93.4 Кіб) Переглянуто 9284 разів
ни фонтан ну что имеем. блеск от моего клея, клеил поксиполом похож на эпоксидный но сохнет 10-15 мин <br />что здесь можно улучшить и стоит ли это свеч<br />1 стоит ли переделывать рипы под веер .  подойдут ли рипы от сломаного фортепиано говорят там хорошая ель<br />2 всавку можно сточит и клей тоже если это помеха для звука <br />3 когда я вставляю дно то родная контробечайка не дает хорошей опоры, можно на неё наклеить вторую или предется снимать старую чтобы приклеить новую по толще
ни фонтан ну что имеем. блеск от моего клея, клеил поксиполом похож на эпоксидный но сохнет 10-15 мин
что здесь можно улучшить и стоит ли это свеч
1 стоит ли переделывать рипы под веер . подойдут ли рипы от сломаного фортепиано говорят там хорошая ель
2 всавку можно сточит и клей тоже если это помеха для звука
3 когда я вставляю дно то родная контробечайка не дает хорошей опоры, можно на неё наклеить вторую или предется снимать старую чтобы приклеить новую по толще
DSCN2098.jpg (86.48 Кіб) Переглянуто 9284 разів
на грифе накладка из шпона черного дерева, шпон частично отвалился тоже зашкуреный<br />что здесь можно придумать<br />1 оставить так<br />2 сошкурить и приклеить новую накладку<br />3 или вклеить шпон или что-нибудь похожее на черное дерево только что?<br />здесь видно что дерево выцвело если его заморить в черный его на долго хватит, может после этого покрыть его чем нибудь чтобы не стералась, если возможно то чем?<br />Зарание благодарен
на грифе накладка из шпона черного дерева, шпон частично отвалился тоже зашкуреный
что здесь можно придумать
1 оставить так
2 сошкурить и приклеить новую накладку
3 или вклеить шпон или что-нибудь похожее на черное дерево только что?
здесь видно что дерево выцвело если его заморить в черный его на долго хватит, может после этого покрыть его чем нибудь чтобы не стералась, если возможно то чем?
Зарание благодарен
DSCN2101.jpg (87.26 Кіб) Переглянуто 9284 разів

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 09 листопада 2012, 11:34 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Гитара которая заслуживает аккуратной реставрации. И в 7-ми струнную. Я б не стал так наскоком ее делать. Неследует сразу новую подставку, новые контры, недай Бог сюда веер, останется гриф вклеить :-) Это ж не черниговка!!!

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 09 листопада 2012, 11:44 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Николай писав:2 всавку можно сточит и клей тоже если это помеха для звука
Обсуждалось где-то на форуме - Большая помеха! А сверху по шву наклеить скрепочки.
Накладку как по мне лучше поменять на черное дерево. Ну в крайнем случаи востанавливать шпон и покрыть маслом, потемнеть должен.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 листопада 2012, 12:24 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Я бы поставил веер. Тут или Маев или веер :-) При этом оставив внешний антураж. Потом все будут говорить, мол, вот же, умели делать звук! :-)
Это точно красное по обечайкам, или прокрашенный/протравленный бук?
Ремонт обечаек мне видеться только вставкой латочек из схожего дерева. Если даже будет видно, то хоть никак дырка в черепе.
Чтобы скрыть следы ремонта, можно протонировать сильнее обечайки, но надо сохранить светлый кант. Возни прилично.

Контры усилить линеечками, только за контуром следить.

Николай
Повідомлень: 10
: 08 листопада 2012, 11:36
: Николай

Повідомлення Николай » 09 листопада 2012, 13:57 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Приветствую всех огромное спасибо, что ответили на мою тему, зарание извеняюсь если
Отправлю сообщение не так как надо т.к на форуме первый раз могу на портачить что-нибудь.
Вчера чисто случайно наткнулся на ваш сайт и зашол на форум и узнал много новенького.
теперь по теме
Жека писав:Гитара которая заслуживает аккуратной реставрации. И в 7-ми струнную. Я б не стал так наскоком ее делать. Неследует сразу новую подставку, новые контры, недай Бог сюда веер, останется гриф вклеить :-) Это ж не черниговка!!!
дело в том что подставку и так и так пришлось бы делать т.к.родная не подлежала реставрации ну и вообще я играю на 6-ти струнке по этому и подставку и головку грифа(пока еще не решил на сколько глобально подойти к грифу) ну растачивать в любом случае придется.
как заметил Микола Руденко я действительно хочу её усовершенствовать и посмотреть ,что из этого получится по качеству звука,
у меня даже была мысль сделать вклеенный гриф ну это предел мечтаний хотя будет видно.
Микола Руденко писав:Я бы поставил веер.
если я поставлю веер мне нужно! будет снимать последнюю рипу
кот. находится м/у футером и клецем? и на счет футера вчера обсуждалась тема, что футер нужно стачить до двух мм а у меня он все 5

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 09 листопада 2012, 14:06 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Николай писав:футер нужно стачить до двух мм а у меня он все 5
Ну так это лучше, чем наоборот. Из пяти два сделать легко. Материал футера-то поди какой-нибудь бук? В классике лучше бы ель/кедр

Николай
Повідомлень: 10
: 08 листопада 2012, 11:36
: Николай

Повідомлення Николай » 09 листопада 2012, 14:16 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Вы совершенно правы бук. Это сильно повлияет на звучание? еще такой вопросик если есть ссылочки на какой-нибудь интернет магазин то где можно приобрести шпон из черного дерева и красного.Черное для накладки, а красным подклеить обечайку.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 09 листопада 2012, 14:21 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Миллионный уже раз-ну как искоренить партизанско-подпольные замашки? Указывайте местоположение, без этого все советы по материалам-инструментам часто бессмысленны!

Николай
Повідомлень: 10
: 08 листопада 2012, 11:36
: Николай

Повідомлення Николай » 09 листопада 2012, 14:35 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Проживаю в Иркутске.(возле Бойкала.) У нас этого добра нету все равно придется заказывать с другого города.Возьму сразу на несколько гитар чтобы погасить затраты на перевозку у меня еще несколько гитар нуждаются в ремонте

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 09 листопада 2012, 15:25 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Интернет магазины специфического гитарного профиля, продающие деревянные заготовки-есть тут на форуме в специально обученном разделе. Вот со шпоном конкретно-попробуйте погуглить, что есть у Вас под боком. Возможно, через Китай для Вас будет проще. Просто шпон в чистом виде вряд ли кто будет посылать через почту

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 09 листопада 2012, 15:35 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

Есть такой мастер Александр Решетник. Кажется он из Иркутска.
http://gitara-baikal.3dn.ru/index/aleks ... etnik/0-14
http://vk.com/id7041797
Попробуйте связаться с ним, наверняка у него будет масса всяких деревяшек, да и конкретным советом наверняка поможет.

Николай
Повідомлень: 10
: 08 листопада 2012, 11:36
: Николай

Повідомлення Николай » 09 листопада 2012, 15:49 » Re: гитара звенигород 1959г кооперативный путь. артель

моторист писав:Интернет магазины специфического гитарного профиля, продающие деревянные заготовки-есть тут на форуме в специально обученном разделе. Вот со шпоном конкретно-попробуйте погуглить, что есть у Вас под боком. Возможно, через Китай для Вас будет проще. Просто шпон в чистом виде вряд ли кто будет посылать через почту
Спасибо огромное за информацию на форуме обязательно посмотрю. На счет Китая действительно под боком тоже посмотрю главное чтобы он сырым не оказался.
Я вот тут начал деку в порядок приводить срезаю торчащий обрезок от вставки с внутренней стороны деки и избавлюсь от лишнего клея ,а то посмотрел тут на форуме как аккуратно делают не только наружную часть но и внутреннюю решил исправить и для веера сделать ровную поверхность, футер тоже исправлю до 2х мм. Хочу футер распилить под веер потом а с задней рипой как быть, тоже лучше удалить чтобы не мешала лучам веера и еще у меня рипы по толщине 1.3см высота 1см вообщем те еще штапики как вы думаете стоит их трогать?

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”