Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 10 липня 2013, 23:24 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Судя по вашим постам изобретательности и умения вам вполне хватит, чтобы сделать свою гитару целиком из массива. Лучше не тратить время на весь этот "хлам", а заняться своей гитарой.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 липня 2013, 23:45 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Ещё по поводу ваших Т-образных крутилок для струбцин. Крутить удобно, но есть один существенный недостаток в специфических ситуациях, а именно не поставишь струбцины слишком близко, когда штатный вариант это свойство имеет. Так практическое наблюдение, иногда это нужно.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 липня 2013, 08:13 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Старый футер с деки-"фтопку"! Он совсем не подходит для классики-слишком толстый и материал не тот. Сделайте футер из обломков деки, которая "пуццле" (пер. с нем. :-) )

Аватар користувача
X-Fire
Повідомлень: 109
: 08 березня 2013, 16:14
: Арсений
: Ирпень, считайте Киев, Украина.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3 times
Контактна інформація:

Повідомлення X-Fire » 11 липня 2013, 16:39 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Тот "футер", что на одной из последних фотографий - ещё необработанная заготовка из Иванофранковской ели. Родного футера не было. А так, теперь у меня обломков деки - предостаточно на футера. )

Аватар користувача
X-Fire
Повідомлень: 109
: 08 березня 2013, 16:14
: Арсений
: Ирпень, считайте Киев, Украина.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3 times
Контактна інформація:

Повідомлення X-Fire » 11 липня 2013, 23:44 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Вот как раз первая пружинка клеится к деке, на фоне потенциальных доноров
Дека в этажерке
Дека в этажерке
IMG_68211.JPG (174.27 Кіб) Переглянуто 4701 раз

Аватар користувача
X-Fire
Повідомлень: 109
: 08 березня 2013, 16:14
: Арсений
: Ирпень, считайте Киев, Украина.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3 times
Контактна інформація:

Повідомлення X-Fire » 18 липня 2013, 21:37 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Продолжил работу над гитарой.

Доклеил почти рамку:
Уже приклеен нижний клец. Теперь приклеиваем первую контробечайку
Уже приклеен нижний клец. Теперь приклеиваем первую контробечайку
IMG_68251.JPG (173.82 Кіб) Переглянуто 4643 разів
Приклеиваем вторую
Приклеиваем вторую
IMG_68311.JPG (171.04 Кіб) Переглянуто 4643 разів
Почти доклеил веер:
Пружины тоже клеются потихоньку
Пружины тоже клеются потихоньку
IMG_68331.JPG (155.63 Кіб) Переглянуто 4643 разів

Но увы. Уехал на месяц. Теперь в таком виде и останется без меня это дело.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 липня 2013, 23:01 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Равномернее прижимайте контру. Можно использовать железные линейки. Но ваш прижим ещё и и склонен контры наклонять на себя...

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 18 липня 2013, 23:04 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Мне кажется верхний клец надо усилить, тем более если на метал.

Аватар користувача
X-Fire
Повідомлень: 109
: 08 березня 2013, 16:14
: Арсений
: Ирпень, считайте Киев, Украина.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3 times
Контактна інформація:

Повідомлення X-Fire » 18 липня 2013, 23:20 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Те что уже приклеены, сохнут в тысяче километров от меня. У меня там ещё по небольшой деревяшке (что хотел в начале как чопики вместо контры, сделать только на отломанном участке обечайки) между контрой и струбцинками, старался сдвигать пониже, чтобы давило примерно в центр контры. Линейки ещё и не пробовал для таких целей использовать. Увидим, нужно ли будет, когда без ваймы буду клеить контры для нижней деки.
Ну а клец - стояли на этой гитаре металлические струны. Треснул нижний, та и то там где отверстие кнопки ремня.

Аватар користувача
Vertu_OS
Повідомлень: 33
: 26 листопада 2013, 10:36
: Андрей Александрович
: Vladivostok
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vertu_OS » 27 листопада 2013, 02:38 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Ну так что продолжение будет? Или вы решили больше не возвращаться :-D
С уважением Андрей Александрович (Vertu_OS) !

Аватар користувача
X-Fire
Повідомлень: 109
: 08 березня 2013, 16:14
: Арсений
: Ирпень, считайте Киев, Украина.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3 times
Контактна інформація:

Повідомлення X-Fire » 23 січня 2015, 01:09 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Много времени прошло oldman , а я так по сути и не продвинулся...
Летом было много свободного времени, а на что оно ушло, уже и не вспомню. *DONT_KNOW*

Но таки за это время я для себя, наконец, открыл покупки у дядюшки Ляо из поднебесной.
И вот заказал там новую подставку под пины.
Подставка под пины
Подставка под пины
IMG_00342.jpg (179.05 Кіб) Переглянуто 3223 разів
Также сами пластиковые пины вместе с порожками, ещё предстоит решить, какой же цвет выбрать.
Пластиковые порожки
Пластиковые порожки
IMG_00272.jpg (125.47 Кіб) Переглянуто 3223 разів
И не гоже порожки использовать пластиковые, посему были там же в Китае заказаны и костяные.
Костяные порожки
Костяные порожки
IMG_00282.jpg (97.99 Кіб) Переглянуто 3223 разів
Ну а как-то в местном супермаркете я, таки, нашёл нужную кость (точнее две, по 5 грн штука) и выпилил себе заготовок нижних порожков, почти на все, что в списке "пациентов", хватит. :-)
Костяные заготовки
Костяные заготовки
IMG_00372.jpg (138.62 Кіб) Переглянуто 3223 разів

Аватар користувача
X-Fire
Повідомлень: 109
: 08 березня 2013, 16:14
: Арсений
: Ирпень, считайте Киев, Украина.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3 times
Контактна інформація:

Повідомлення X-Fire » 23 січня 2015, 01:10 » Re: Возвращение к жизни убиенной шестиструнки

Ну и таки, хоть чуть-чуть, но таки добрался я до самого ремонта гитары.
Застрял, я собственно, на моменте, когда нужно сделать радиус на рипах.
Если честно, я так и не понял до конца, чем отличается парус от купола. Коль верно мыслю, то парус - создание изгиба деки только в одном направлении. А купол - во всех. И если для последнего, желательно сделать "чашку" для притирки деки, то для первого хватит и просто изогнутого притира. Долго... слишком долго, я думал, из чего, из того что дома есть, сделать мне этот притир - ни фанерки такой длинной нет, ни пластика, покупать заготовку специально ради этого- не было особо желания. В итоге всего несколько дней назад взгляд упал на обрезки ламината, что притащил с улицы "на полочки". Вот что сегодня из этого сделал phil24 :
Притир
Притир
IMG_00392.jpg (117.86 Кіб) Переглянуто 3223 разів
Разница по высоте между крайними и центральной точкой около 2 мм. Пока я рипы притёр, но ещё не приклеил. Хочу знать, нет ли каких замечаний, можно ли так и вклеивать? (какая схема пружин и рип с футерами планировалсь, где-то есть выше )
Приложены притёртые рипы
Приложены притёртые рипы
IMG_00412.jpg (114.36 Кіб) Переглянуто 3223 разів
Вид сверху
Вид сверху
IMG_00422.jpg (167.65 Кіб) Переглянуто 3223 разів
И ещё, как таки приклеивать, сгодятся ли несколько прослоек пенополиэтилена под декой, чтобы придавились рипы с радиусом равномерно к деке? *SCRATCH*

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”