Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 11 травня 2013, 12:04 » Re: 6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

Микола Руденко писав:Слишком уж большой получился шов.
там изначально была конусная трещина т.е. внизу деки ширина 1-1,5мм а вверху на нет сошлась, сложил прижал получилось что посередине "пузо" у этой трещины сфуговал так чтобы сошлась внизу.
Микола Руденко писав:Можно попробовать не ломать, а разогреть, чтобы разошлось. Потом постараться очистить только клей, чтобы не терять дерево.
а потом?
Микола Руденко писав:Подгонять на ровном. Лучше должна сойтись внешняя сторона.
я боюсь что дофугую (выходит надо еще примерно 1мм сгонять может чуть менее) до состояния кузов больше деки.Уже сейчас думаю как бы не пришлось, еще контры усилить линеечками по периметру только по этой причине.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 травня 2013, 12:31 » Re: 6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

Между прочим неплохой вариант со вставкой все-таки. Ведь вам не надо делать паза, у вас все на улице. Можно края обработать и вставить рейку как раз по ширине щели. И абсолютно аккуратно можно сделать и ширину не потеряете. Это лучший вариант.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 11 травня 2013, 14:10 » Re: 6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

Оказывается тайтбонд размягчается от смывки старой краски! Намазал ею с двух сторон по шву , потом лезвием от канцелярского ножа надрезал клей делается по состоянию как застывший ПВА чуть помягче может быть, и дека практически без усилия разделилась по клеевому шву только в одном месте появилась небольшая щепка и то по причине, что я лезвем зацепил соседние волокна,когда вел по шву . Попробую сфуговать, т.к. вставка сложновато для меня будет, если будет много деки не хватать усилю контры как писал выше, и сделаю пурфлинг.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 12 травня 2013, 11:30 » Re: 6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

Совсем недавно (месяц два назад )видел простую приспособу тут на форуме как сфуговать две половинки не могу найти, может кто кинет ссылку? Как с фрезером сделать нашел, а эту не могу найти! вроде бы сохранял в закладки, полистал, видимо сохранить подумал и ушел из темы.. все таки надо действительно делать вставку в деку, тогда и битые края немного "срежутся" за счет ее расширения.
Пока не нашел приспособу, решил заняться усилением верхнего клеца.
Вырезал небольшой кусочек контры, сделал врезку в клец и пролетел %(((( слишком широкая! теперь не знаю что делать или туда "чопик" или сверху усиленной контры еще небольшую контру сантиметра 3-4 приклеить? но тогда толщина контры у клеца будет миллиметров 8 %) как то многовато по моему.. как лучше сделать?
вобщем усиление сделал как тут принято на форуме из линеечек производства г. можга. гнул строительным феном на полотенце сушителе, примеряя к обечайке и догибая в нужных местах, потом на том же полотенцесушителе и высушил :-) ..Конечно надо делать гнулку и сушилку, но этим позже займусь..
Вкладення
промахнулся с шириной паза в клеце..беда.
промахнулся с шириной паза в клеце..беда.
врезка в клец.JPG (116.29 Кіб) Переглянуто 11031 раз
вырезал кусок старой контры и сделал новый кусок
вырезал кусок старой контры и сделал новый кусок
часть контры.JPG (129.88 Кіб) Переглянуто 11031 раз
вот такая гнулка на коленке точнее на полотенцесушителе
вот такая гнулка на коленке точнее на полотенцесушителе
гнулка-сушилка.JPG (91.65 Кіб) Переглянуто 11031 раз
сразу  промазал клеем и "почавкал" отклееную часть обечайки в талии
сразу промазал клеем и "почавкал" отклееную часть обечайки в талии
примерка обечайки.JPG (94.06 Кіб) Переглянуто 11031 раз
приклеил "длинную" часть контры
приклеил "длинную" часть контры
приклейка обечайки усиление.JPG (156.06 Кіб) Переглянуто 11031 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 травня 2013, 12:05 » Re: 6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

Да просто вклеить в ваш карман кусочек дерева заподлицо, заполнив его.

Евгений Фадеев
Повідомлень: 92
: 04 жовтня 2012, 14:27
: Евгений
: Москва

Повідомлення Евгений Фадеев » 13 травня 2013, 16:50 » Re: 6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

RomanW писав:Совсем недавно (месяц два назад )видел простую приспособу тут на форуме как сфуговать две половинки не могу найти, может кто кинет ссылку?
Видел где-то вариант, когда две половинки складывают вместе, прижимают, потом на кусок стекла наклеивают шкурку и пару раз (или больше, если надо) торцами по ней проводят.


RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 13 травня 2013, 17:22 » Re: 6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

Blackmore писав:вот мой вариант, где наждачка приклеивается двухсторонним скотчем на метровый строительный уровень:
bolshaaradost да! его я и искал! спасибо!

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 08 березня 2017, 19:48 » Re: 6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

Говорят обещанного три года ждут..ну вот прошло три года..даже больше..продолжу потихоньку по мере возможности, гитару все же надо восстановить.
Занялся грифом, он напомню клееный -многослойная фанера, голова кривая от рождения, и выправить ее на 100% не получится,а делать новый гриф нет смысла,поэтому продолжаю экспериментировать на том что есть..
IMAG2391.jpg
IMAG2391.jpg (135.27 Кіб) Переглянуто 5921 раз
IMAG2400.jpg
IMAG2400.jpg (168.77 Кіб) Переглянуто 5921 раз
С инкрустацией неудача,но урок извлек как не надо делать, осталось еще "как надо.." извлечь
IMAG2395.jpg
IMAG2395.jpg (112.6 Кіб) Переглянуто 5921 раз
IMAG2392.jpg
IMAG2392.jpg (114.55 Кіб) Переглянуто 5921 раз
хотел покрасить весь в черный как и было с завода,но потом решил продолжить эксперименты
оклеил головку шпоном ("какой то матрац")
IMAG2393.jpg
IMAG2393.jpg (96.2 Кіб) Переглянуто 5921 раз
лады примерно по 8ой были изношены, поэтому взял с другой гитары еще таких же ладов (а что туда буду ставить еще непонятно,- пропилы то там широкие)
поставил на тайт

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 08 березня 2017, 19:55 » Re: 6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

достал притир
IMAG2397.jpg
IMAG2397.jpg (97.92 Кіб) Переглянуто 5921 раз
сделанный еще при ремонте самарской 12 струнной из рубанка (точнее фуганка)накладку, я конечно предварительно выровнял притиром
прошелся им по ладам, везде более менее (с учетом что лады не новые и вынуты из двух разных грифов)
IMAG2394.jpg
IMAG2394.jpg (151.72 Кіб) Переглянуто 5921 раз
но в одном месте я не понял что произошло, головка лада полностью лежит на подставке по всей длине, пробовал добить не идет,а притир вот так накосо лад снес,
IMAG2398.jpg
IMAG2398.jpg (127.63 Кіб) Переглянуто 5921 раз
хотя соседние относительно ровно притиром обработались
IMAG2399.jpg
IMAG2399.jpg (156.17 Кіб) Переглянуто 5921 раз

Forcebinder
Повідомлень: 95
: 17 січня 2016, 09:31
: Александр
: Липецк
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Forcebinder » 10 березня 2017, 20:00 » Re: 6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

Насчёт широких пропилов не переживайте - с помощью ЭПС зафиксируются где угодно. Хотя у себя совсем болтающиеся лады посадил на тайт - полгода полёт нормальный.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 11 березня 2017, 04:16 » Re: 6-струнная гитара СОАССР.Ремонт ради ремонта.

Forcebinder писав:Насчёт широких пропилов не переживайте - с помощью ЭПС зафиксируются где угодно. Хотя у себя совсем болтающиеся лады посадил на тайт - полгода полёт нормальный.
я все же советские посадил, на тайт и направление зубчиков ( они накосо) выбрал противоположное от предыдущей установки, забились как новые.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”