Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 20 жовтня 2014, 15:14 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Привет Всем! И чё парни никто ничего не присоветует? Уж больно ломать не хочется. Не ждать же опять июля :-)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 20 жовтня 2014, 17:32 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Только что прочитал совет Владислава (Моториста) в теме "Ремонт классики colombo lc 3992", цитирую:
"Деку выгнуло скорее всего из-за перепадов влажности. Попробуйте вогнутую сторону чуть увлажнить, протерев мокрой хорошо отжатой тканью, и потом положить под пресс на несколько дней."
Почему бы не попробовать?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 20 жовтня 2014, 21:18 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Приветствую Амаяк! Так читал. Но там просто заготовка деки, а у меня с рипами и футером. Да ещё и лак с внутрянки. Все как то неохотно хотят подсказывать. Придётся чую сносить рипы drv %((((

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 20 жовтня 2014, 21:31 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Эдуард, а может ее попробовать в пакет с мокрой тряпкой положить на время и посмотреть как себя поведет? А потом уже отрывать или не отрывать рипы.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 20 жовтня 2014, 21:49 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Увы обрадовать похоже нечем. Гитара она чаще всего обитает в комнатах, а потому будет сохнуть до комнатной влажности, в северных частях света где топят как следует сохнет совсем круто. Похоже надо еще и лак того - ободрать и сушить до комнатной влажности.
Теперь к вопросу как их пружины на низ клеить. Однозначно не могу утверждать, но вроде если не делать "кривую" подложку под деку для приклейки пружины, а клеить на прямую рейку сантиметров пять - четыре толщиной, пружина при этом слегка натягивается, вроде более живуче получается. Возможно пружины немного лишнего срезаны к краям, окончательно они(пружины доводятся уже на деке), то есть перед склейкой там с приличным запасом и уж после дорезаете.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 21 жовтня 2014, 06:08 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Дмитрий,спасибо за пищу для размышлений. Буду обмозговывать. Для расширения кругозора почитываю труды скрипичных мастеров. У них много можно почерпнуть. Вот например: http://zhurnal.lib.ru/m/muratow_s_w/bass_bar.shtml
Видимо всё таки разбирать буду. Как говорится: "Повторение - мать учения" и "Опыт - сын ошибок трудных" grabli

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 21 жовтня 2014, 09:19 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Я, не знаю, что посоветовать, хотя бы потому,что не вижу, куда её деку повело, обьяснение, что она превратилась в тарелку недостаточно, потом как я понимаю, влажность должна быть минимальная, из-за этого мы всегда ждем зимний период, потом, действительно лак с одной стороны всегда приводит к короблению, по той ссылке, что я Вам указал, Сергеев С,В. и я Михаил и Руденко достаточно много писали своих наблюдений, предположений и т.д. Так, что не вредно прочитать ещё раз, я сам частенко перечитываю, так как меня эта проблема постоянно тревожит, деки всё время ведет , последняя бубинга выгнулась вмете с рипами как дембельская фуражка, почему я и предположил что надо делать несущий футер, правда ответа не дождался. Единственно приходит в голову : утоньшить деку , чтобы не было такой силищи рвать деку или обечайку *DONT_KNOW* Все увлажнения и лежания под пресом у меня, да и у других, ни к чему не привели, выгнуть исправить получется утюгом, но аккуратно, чтоб не не было перебора, кстати прогрев в месте склейки рвет шов-делайте выводы. переделать рипы это конечно туд но не великий *YES* УДАЧИ

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 21 жовтня 2014, 11:48 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Александр, ещё раз более внимательно перечитал Вашу ссылку. Понял, что ждать не стоит. буду переклеивать рипы. Там обсуждается про минимальную влажность. В данный момент у меня держится 10% . Ни слишком ли это "минимально"? Полукорпус (верхняя дека с обечайками) находятся здесь же.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 22 жовтня 2014, 09:30 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Ну я б дома подержал, всё таки гитара, жить дома будет, и какая то дейсвительно маленькая влажность *DONT_KNOW*

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 31 жовтня 2014, 16:21 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Привет Всем! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Но всё же делается!В общем я изготовил и переклеил новые рипы дна. Залакировал дно изнутри и закрыл коробочку. Также зашпонировал фанерную обечайку шпоном сапеле. Выбрал пазы под кант.Вот что получилось.
дно2.jpg
дно2.jpg (163.28 Кіб) Переглянуто 2980 разів
[tab=30]Также поработал с пяткой и головкой грифа.
пятка6.jpg
пятка6.jpg (161.64 Кіб) Переглянуто 2980 разів
головка.jpg
головка.jpg (171.61 Кіб) Переглянуто 2980 разів
Когда делал слоты, взял с дуру сразу большое сверло. И оно гульнуло %(((( Подумал... и сделал слоты с прибамбасом *YES*
[tab=30]Пока всё! Движемся дальше. Хочу сделать кондуктор для колковых отверстий. Ну и буду заниматься кантами и подгонять пятку к обечайкам.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 31 жовтня 2014, 17:00 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Ва-ау! Классная головка получилась. *THUMBS UP*
Золотой закон ремесла подтверждается: косяки при должном подходе превращаются в красоту *YES*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 31 жовтня 2014, 21:45 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Эдуард, а косяк... :-[ прошу пардона, изящную загогулину :-) слота доводили фрезой или вручную?
(Шаблон, полагаю, пришлось модифицировать так или иначе, верно?)

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”