Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 06 березня 2016, 15:03 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Ну и вот что получилось.
Вкладення
финал1.jpg
финал1.jpg (142.58 Кіб) Переглянуто 3360 разів
финал2.jpg
финал2.jpg (141.94 Кіб) Переглянуто 3360 разів
финал3.jpg
финал3.jpg (151.67 Кіб) Переглянуто 3360 разів
финал4.jpg
финал4.jpg (128.83 Кіб) Переглянуто 3360 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 06 березня 2016, 15:15 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

И ещё пара. Струны переставил с Музимки, которая на заднем плане. Очень понравилось крепление с помощью бусин. При следующей смене струн поставим перламутровые под колки.
Про звук. Учитывая толщину корпуса и то, что дно сделано из лущёного шпона кая, звук не очень громкий, но отчётливый и нежный. Мне нравится, похож на Дочку :-) . По крайней мере звучит лучше чем та самая Музима. Запись конечно будет.
Ща посчитал чуть больше полутора лет делалась, выдержанная получается :-D
Вкладення
финал5.jpg
финал5.jpg (142.89 Кіб) Переглянуто 3359 разів
финал6.jpg
финал6.jpg (127.45 Кіб) Переглянуто 3359 разів
финал7.jpg
финал7.jpg (156.23 Кіб) Переглянуто 3359 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 березня 2016, 15:29 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Вот и вожделенный финиш! С лёгкой руки Розы Люксембург и Клары Цеткин вынужденная гонка закончилась достойным и красивым результатом в преддверии праздника. appl Поздравляю автора - с финишем *THUMBS UP* , а заказчицу - с праздником :-) . Надеюсь она Вам (ну, и нам опосредованно) что-нибудь сыграет.
edvard писав:выдержанная получается
Скоро только кролики родятся... да правительства меняются во всяких африках :-D . Всё хорошее имеет склонность к выдержке ("...две звёздочки, три звёздочки... лучше всего, конечно, пять звёздочек" ... или "Двин" :-D ).
Эдуард, это мне так видится или действительно лак матовый?
И ещё вопросик - на верхнем порожке струны не слишком глубоко сидят в пазах? Я где-то читал, что заглублять надо максимум до 2/3 диаметра струны. Это так или ошибаюсь?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 березня 2016, 15:34 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

И ещё просьба вдогонку - покажите, пожалуйста, как Вы осуществили "проводку такелажа" :-) , то бишь струны в бусине крупным планом. Спасибо заранее *YES* .

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 06 березня 2016, 16:16 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Эдуард, Душевная Гитара вышла! С огромным любопытством жду звука! appl

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 06 березня 2016, 16:37 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Амаяк, я так понял Вы прописку поменяли , что удалось вывезти из Колумбии кроме пемзы!

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 06 березня 2016, 17:14 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Эдуард, с завершением!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 березня 2016, 17:41 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Александр-5 писав:Амаяк, я так понял Вы прописку поменяли , что удалось вывезти из Колумбии кроме пемзы!
Некорректно заполнять собой тему собрата, имеющую совсем иное содержание, но раз спросили, то надо отвечать. Эдуард, надеюсь, извинит :-) .
Да, "прописка", а точнее "флаг, под которым приходится продолжать плавание", поменялся. Но при этом уровень влажности, как на грех, завидно постоянен *CRAZY* .
Вывезти из Колумбии удалось заготовочек на эдак 4-5 грифов из гондурасского кедра и гуаякана, комплекта два для корпусов рекинто из гуаякана, бруска два лапачо (ипе) на накладки и подставки, пару досочек цезальпинии и пока не совсем идентифицированной краснухи на вставки-канты-и пр. Кроме того, четыре полностью сделанных инструмента с прилагающимся опытом работы и приспособлениями. Ну, и конечно, самое-самое важное - знакомство с Мастергитар, с его форумом, со всеми Вами и огромную любовь к гитаростроению!
Как видим вовсе не так уж и мало *YES* .
п.с. А о пресловутой "пемзе", между прочим, можно было бы совсем не беспокоиться - её поставки сюда отлично налажены и мониторятся. Всё теми же мучачос из моей бывшей страны пребывания *CRAZY* . Есть, оказывается, стабильность в наше нестабильное время :-D .

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 06 березня 2016, 17:59 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Вот как ЭТО объяснить? Первые отзывы получены от тех от кого и хотел их услышать !!!!
Амаяк, когда читал Доче про "сыграет" . она смущённо заулыбалась.... Но думаю сделаем! А Вы,Боцман, всё ближе к дому перебираетесь! По переписке и заочно друг друга в лицо знаем :-) А может и встретимся лично когда нибудь *DONT_KNOW*
Костя, а после того, как я услышал, как Вы на моём ремонтном хонере "побалывались ", что то мне говорит,что запись будет в ВАШЕМ исполнении :-) (надеюсь нас никто не услышал :-D ). Ну и Вам завершения скорейшего!!!
Саша, и Вам большое спасибо! И особенно за рыбий клей и рецепт клеевой водички. При подготовке деки их и использовал.
ЗЫ. Я не выдержал, со словами: "Её надо разыгрывать"-презентовал :-) Доча только что играла и пела: "От героев былых времён".... Я чуть не прослезился.
ЗЫ2. Ребята, всех Ваших ВТОРЫХ ПОЛОВИНОК и, у кого есть, ДОЧЕК с Праздником!!! Ну и нас. за то,что мы у них, а они у нас есть!!!

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 06 березня 2016, 18:33 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Надеюсь Эдуард простит, действительно не коректно! но спасибо! Так здорово, перемещаетесь в тех местах где мне точно не побывать, к сожалению.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 06 березня 2016, 18:41 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

И я присоединяюсь к поздравлениям! Знаю как это приятно- вернуть к активной жизни Первую. Тем более когда есть возможность передать ее в надежные ручки!
И вопрос насчет Музимки- на фото не очень видно, но как-то она больше похожа на Muzima, чем на Musima. Развейте сомнения.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 березня 2016, 19:05 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

edvard писав:Вот как ЭТО объяснить? Первые отзывы получены от тех от кого и хотел их услышать !!!!
А, собственно, это не удивительно - работает простая древняя мудрость: как ты к человеку, так и он к тебе *YES* . И потом, когда чего-то очень хочешь, оно к тебе приходит :-) .
edvard писав: А Вы,Боцман, всё ближе к дому перебираетесь! По переписке и заочно друг друга в лицо знаем :-) А может и встретимся лично когда нибудь *DONT_KNOW*
Видите ли, так-то оно так, ближе, по карте, да только... До Букараманги я добирался часов 27, до Бисау - 23. Невелика, в общем-то, разница *WALL* .
А насчёт встречи - я в это охотно верю. Более того, как завершится моё "международное бродяжничество", так я же долго не выдержу и начну бродяжить по форумчанам :-D . Или может наберём ход, скатываясь каждый со своих гор, и встречными курсами, да под спинакерами... где-нибудь в казахских степях... :-D
edvard писав: Я не выдержал, со словами: "Её надо разыгрывать"-презентовал :-) Доча только что играла и пела: "От героев былых времён".... Я чуть не прослезился.
ЗЫ2. Ребята, всех Ваших ВТОРЫХ ПОЛОВИНОК и, у кого есть, ДОЧЕК с Праздником!!! Ну и нас. за то,что мы у них, а они у нас есть!!!
Только лишь прочитал и уже защемило от нахлынувших эмоций!!! :'( Представляю Ваше состояние... Прекрасно, что есть всё-ещё люди воспитывающие детей в таком духе. Браво Доче и поклон маме с папой!
Спасибо за такое чудное поздравление, я со своей стороны поздравляю тоже!

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”