Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт ленинградской пластиковой

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 01 лютого 2015, 12:17 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Под акриловые грунты надо ложить на пластмасу спецсвязующее
( спрашивайте у продавцов красок).
Чтоб заделать следы от ножа ищите грунт с бОльшим сухим остатком, ложить
можно и кистью, немного сложней перечищать.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 лютого 2015, 15:59 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь Фокин писав:Чтобы нормально наносить лакокрасочное покрытие, всё-таки надо иметь краскопульт, компрессор и решать проблему с помещением. Хотел было купить аэрограф, но почитав посты Эдуарда, понял, что он проблемы не решит. И как быть? Кто как эту проблему решил для себя? :-)
Да, Игорь, вывод верный, если работать методом распыления, то без компрессора и краскопульта не обойтись. Аэрограф со своим мини-компрессорчиком слишком мал для этих целей (ну, по крайней мере те, что я видел). Мне несказанно повезло с мощным компрессором на работе, поэтому докупить пришлось лишь адекватный краскопульт, что я и сделал под чутким онлайн-руководством того же Эдуарда. Благодаря ему же, а также и многим другим форумчанам, поделившимся своими наработками и опытом в этой сфере, был с успехом отлакирован мой первенец рекинто (если интересно, почитайте здесь http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 1&start=60), после чего не отходя от кассы закрепил опыт во втором опусе.
Собственные неоднократные попытки наносить НЦ кистью (валиком, тампоном и т.п.) окончились также, как у Вас... ну, с той лишь разницей, что работал по дереву, поэтому удалось все сошкурить без "поножовщины, с нанесением тяжких телесных повреждений". :-D

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 02 лютого 2015, 08:41 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Амаяк Тарахчян писав:был с успехом отлакирован мой первенец рекинто (если интересно, почитайте здесь http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 1&start=60)
Амаяк, Ваш Опус1 всегда держу под рукой, как настольную книгу по технологии и приспособам! :-)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 02 лютого 2015, 09:28 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь,если не трудно сделайте фото балончика.Может что подскажу.По идее если нанесли первый слой нормально, с последующими не должно возникнуть проблем.Я даже в авторемонте часто использую балончики. И ещё напишите какой наждачкой пытались сдирать грунт.Я ещё не встречал таких грунтов которые нельзя было бы выровнять (и даже совсем удалить)наждачкой. Сдаётся мне Вы пытались это сделать очень мелкой градацией.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 02 лютого 2015, 14:58 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Эдуард, к сожалению, баллончик с проклятиями и клятвой, никогда больше такой не брать, выбросил. :-) Было написано: "Грунт универсальный (для наружных и внутренних работ)", если не ошибаюсь АС-613. Поговорил со знакомыми жестянщиками, говорят, скорее всего краски в баллончике было мало, и забрызгало ошметками, которые остаются на дне. Но почему он за 12 часов как будто не просох - не знаю. Пытался его снимать шкуркой Р120, результат ниже. Резался легко, как сыр.
Вкладення
P02-02-15_15.46-1.jpg
P02-02-15_15.46-1.jpg (178.98 Кіб) Переглянуто 1854 разів

Mike Nomatter
Повідомлень: 86
: 01 грудня 2014, 23:23
: Михаил
: Обнинск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Mike Nomatter » 02 лютого 2015, 15:14 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Вполне возможно, что недостаточно взболтали баллончик, такие штуки со склада порой нужно по полчаса трясти, а если в банке нет шарика - практически невыполнимая задачка получается.

Mike Nomatter
Повідомлень: 86
: 01 грудня 2014, 23:23
: Михаил
: Обнинск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Mike Nomatter » 02 лютого 2015, 15:16 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Мы на кружке раньше, когда не было копрессора под краскопульт, надували камеру от машины, она давала поток воздуха, покрасить самолет вполне хватало. Я бы на вашем месте попробовал смастерить что-то похожее, стоит копейки

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 02 лютого 2015, 15:16 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Нормально встряхивал, и шарик был! По инструкции - 2-3 минуты, я 4 тряс. :-)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 02 лютого 2015, 15:47 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Чёй-то я и не знаю такого названия. Это похоже не автомобильный, а бытовой какой-то. И сушка 10 часов %(((( %) *NO* Игорь, а раз у Вас есть знакомые жестянщики, может их попросить,они Вам 2К грунтом,через агдезионный по пластику 2-3 слоя дунут.Будет довольно толстый слой.Можно будет 220-320 -1000 наждачками под покраску подготовить.Предварительно перед грунтом зачищенный корпус пробегитесь 120-220.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 02 лютого 2015, 16:14 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Да, я и так к ним через слово обращаюсь, а тут будет: загрунтуйте, потом покрасьте, а теперь, давайте, ещё лаком брызнем! ;D Придумаю чего-нибудь. Самодельный компрессор соорудить - не такая большая проблема, хуже всего с помещением. :-) Есть, правда, ещё одно но: пока всё это делаю, весна уже не за горами, а дека не приклеена! :-[ Кстати, Эдуард, в каком порядке Вы делаете: грунтуете, красите, клеите деку, делаете паз под кант?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 02 лютого 2015, 19:00 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь, сначала собираем, врезаем кант, красим-лакирруем, клеим подставку. Где-то я пропустил, что Ваша коробочка ещё не закрыта. Так что не парьтесь пока по покраске, что нибудь придумаем, озадачтесь сборкой коробочки!!! Это главнее!!! И весна будет ни по чём!!! *YES*

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 02 лютого 2015, 19:32 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Мне казалось логичным сначала загрунтовать, потом подготовить грунт к покраске (чтобы во время подготовки исключить повреждение деки), потом приклеить деку, всё окончательно зашкурить, покрасить пластик, вырезать паз, вставить кант и приступить к лакированию. В чём слабые стороны такого порядка работ?

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”