Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Девушки тоже могут! Луначарка

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 19 лютого 2015, 11:45 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

OlgaShip писав:сегодня чуть не произошел крах всему(((( ..царапинка на деке зашкурилась нулевочкой.
зауважала собственное чудо))
Ну слава богу! *THUMBS UP*
П.С. Даже не верится, что в вашем красивом городе(см. Википедия) живёт гопота и вот так отнехер делать швырять камень в окно. *NO*
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 22 лютого 2015, 11:42 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

Привет!
Работа потихоньку идет. вчера приклеила подставку и не заметила один косячок((( везде подставка прижалась хорошо кроме одного уголка за отверстиями((( клей там выдавился, вытерся, а когда высох стала заметна щель. потому и не заметила сразу. не прижимается если сжать то место. иголочкой прощупала - щель где то глубиной мм 3, по высоте около миллиметра. Что делать ребятки, переклеивать?
у меня сохранилась пыль от подставки темная, когда подгоняла ее - если из нее сделать шпатлевку с циакрином и туды ее?
фото не могу сделать, там не видно щель, тень закрывает
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 лютого 2015, 22:46 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

OlgaShip писав:... сделать шпатлевку с циакрином и туды ее?..
В принципе можно, только если клеили на Тайтбонд (или иной клей на основе ПВА), то лучше шпатлевку делать с тем же клеем - масса будет однороднее. К тому же неизвестно как циакрин будет взаимодействовать с "оригинальным" клеем. Можно чуточку подразвести клей и впрыскивать в щель шприцем (там же миллиметр зазора, как я понял), а сверху присыпать древесной пудрой.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 22 лютого 2015, 22:59 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

да все верно. клеила на тайтбонд. снизу подставки были опорочки в четырех местах а сверху просто груз. совсем ненадежно конечно, понимаю... отлетит когда нибудь... думаю все из за опорок снизу, груз надавил, дека прогнулась, и уголок не прилег плотно.
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 23 лютого 2015, 14:31 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

Здравствуйте Ольга!
У меня тоже были проблемы с подставкой. Посмотрите мою тему "Луначарка 51-го года, реставрация". Уже девять месяцев полёт нормальный.
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 23 лютого 2015, 19:40 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

Kalinin60 писав:Здравствуйте Ольга!
У меня тоже были проблемы с подставкой. Посмотрите мою тему "Луначарка 51-го года, реставрация". Уже девять месяцев полёт нормальный.
Приветствую! *YES* да я видела ее раньше) одна из моих любимых тем которые я перечитываю иногда *THUMBS UP*
ничего, прорвемся)
подставка приклеена, отверстия просверлила вручную вот таким импровизированным устройством - между двух реечек в желобок, проточенный надфилем, уложила сверло 4.5 мм и зажала все обычным хомутиком на гаечке. получилось что то вроде отвертки только со сверлом. очень удобно и аккуратно вышло. Пины сидят плотно.
А сегодня первый раз покрыла гитару слоем разведенного лака. покрывала полиуретаном, знаю относятся к нему тут скептически..ну посмотрим каков будет конечный итог.
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 лютого 2015, 23:20 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

Если ваши зазоры не в важном месте, а т.е. на концах крылышек, то можно не парится, только шпаклевать.
Теоретически можно с этого края приотклеить и заклеить... Не лучше шпаклевать:)

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 25 лютого 2015, 23:04 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

Ребята - катастрофа..(((( выяснилось (жаль поздно) что моя подставка краями паза с обеих сторон попадает в пружины((( и справа и слева... когда провертела отверстие под пъезик обнаружила что оно вышло в точь на серединке одной пружины, прободив ее насквозь соответственно((( Расстроилась очень((((
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 25 лютого 2015, 23:15 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

Считаю, что ничего страшного в этом нет. В этом месте целый "слоеный пирог" - подставка+дека+пружина, еще футер. И кусочки пружин, находящиеся под подставкой, практически не вносят вклад в прочность этого локального участка. Если все склеено качественно и в пружинке не появилась трещина, то это ни на что не повлияет.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 25 лютого 2015, 23:20 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

Сергеев С В писав:Считаю, что ничего страшного в этом нет. В этом месте целый "слоеный пирог" - подставка+дека+пружина, еще футер. И кусочки пружин, находящиеся под подставкой, практически не вносят вклад в прочность этого локального участка. Если все склеено качественно и в пружинке не появилась трещина, то это ни на что не повлияет.
хмм... собственно так и есть наверное....пружина вроде целая..на всякий случай подлила туда суперклея.
спасибо, чуток успокоили.
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 26 лютого 2015, 21:55 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

Привет! Вот я и закончила свою гитарку)) Вчера покрыла ее окончательным последним слоем лака, надо бы еще пошлифовать и отполировать но терпячки никакой - натянула струны иии... Конечно результат на лицо) Гитара строит урраа bliss bolshaaradost чуть поколдовала над порожком и косточкой, подогнала пооптимальней и все оказалось почти в полном ажуре) Почти...((
Не звучат басы... вернее они звучат но как то коротко и тихо... получается какой то бумммс и сразу затухает. Теппинг вообще никакой на басах. Причем быстрее затухает от пятого лада и выше. дольше всех звучат открытые. Не знаю с чем это связано и если честно я слегка расстроена этим обстоятельством.
Струны стоят Д"адарио бронза 11. они почти новые, стояли около двух недель на другой гитаре но на ней почти не играли. Буду пробовать другой комплект, полегче и посеребренные...поможет ли?
*HELP*
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 26 лютого 2015, 22:00 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

Ольга, поздравляю! iconbravo
Басов из-за малого обьема корпуса не хватает.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”