Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Электрогитара Тоника фабрики Орджоникидзе

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 20 квітня 2015, 11:40 » Re: Электрогитара Тоника фабрики Орджоникидзе

StariyDed писав:Добрый день, Ольга!
Это хорошо, что Вы пока не успели что то радикально переделать в столь раритетной гитаре, и она не успела потерять свою коллекционную стоимость.
... немного по поводу именно Вашей гитары, а точнее её разъёма.
Скажите пожалуйста - в теле гитары на месте разъёма присутствует резьбовая втулка?
Приветствую! Мне и не хотелось ее переделывать. Что есть то и есть. пускай. Висит пока на стене украшает мою коллекцию)
А в теле нет резьбы вместе с куском мяса, видимо пиновое гнездо выдрали с корнем. Надо будет как нибудь решить эту проблему. Как соберусь делать заказ на ремонт другой гитары заодно и поищу на али-экспресс джек корпусный. Что нибудь да придумаем. Фото покажу вечером.
А вот скажите мне какие для нее струны более менее приемлемы? я поставила недорогие Ла белла девятку - мне не понравилось.
Движение - это жизнь

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 20 квітня 2015, 12:38 » Re: Электрогитара Тоника фабрики Орджоникидзе

Добрый день!
Обычно, на своей "Тонике"я использовал плосконавитые ферромагнетики от "Светланы". Тогда на номера не сильно смотрели (что достал - тому и рад), но если судить по современной классификации, то это были 11-12, т.к. и 3-я струна тоже была в обвивке. Что характерно, что даже в 10-ти струнном варианте с такими струнами мне не приходилось корректировать работу анкера, т.к. гриф совершенно не был склонен к прогибу. Мензура не "гуляла" и строй держался чётко. В режиме ритм-соло гитара отлично "раскачивала звук". Всё что пришлось сделать, это откорректировать изгиб ручки машинки вибрато, т.к. в связи с усиленным натяжением, барабан машинки вибрато слегка повернулся по оси, что в прочем естественно при дополнительной нагрузке в 4-е струны.
Сейчас гитара без струн...отдыхает. После окончания реставрации буду думать на эту тему.
С возрастом я перешел на более тонкие струны, и у 6-ти струнок своей коллекции ставлю в основном 9-ку, а на 12-ти струнки - 10-ку, но по одной из первых двух парных тонких струн ставлю 8-ку или 9-ку. Так, за счёт разного по времени периода затухания колебания струн, получается дополнительный эффект звучания "в разлив".
Гитарам по 35-50 лет и нужно думать о их здоровье.

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 23 квітня 2015, 18:51 » Re: Электрогитара Тоника фабрики Орджоникидзе

Оля,по поводу струн хочу дополнить Деду))) Для мензуры 650мм(т.н.фендеровской)стандартом является комплект 009,максимум 010.Тут нет ведь акустической"деки",которую надо"раскачивать".Если хотите получит"тот самый"звук советской электрогитары-ставьте струны Федосов(Пенза)указанных калибров..Дёшево и сердито,как говорят.Достаточно мягкие и приятные при игре,звук тоже вполне себе.К тому ж сохранены традиции советского производства.Думаю,если даже у нас они иеются в продаже,так у вас и подавно.Вам всего только надо будет отстроить прогиб анкера,мензуру и высоту струн.Может с ладами что нибудь сделать,если высота гуляет.Гриф достаточно удобный.Плосконавитые советские тех годов сейчас вряд ли реально легко найти,да и ненадо)))Они никак не для женских рук,и вообще-от лукавого.Ставили потому,что другого ничего просто не было.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 23 квітня 2015, 23:28 » Re: Электрогитара Тоника фабрики Орджоникидзе

:-) анкер там наглухо вмурован в гриф и к нему нет доступа, к тому же я даже не знаю регулируемый ли он или нет. Поэтому не буду пытаться его достать, это уж точно не женских рук дело) сам гриф там как рельс - тяжелый и прямой. Лады подправить окончательно - дело часа.
Более насущная проблема - джек спаять)
Движение - это жизнь

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”