Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Творческий процесс. (Тамерлан)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 31 травня 2010, 20:39 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

Если приклеить накладку на гриф не отрезав язычка, то получится высота накладки над декой 12мм. + еще высота ладов - 1-1,5мм. Это много, надо утончать накладку сильно. Если язык грифа отрезать вообще, - то накладка ляжет на деку и, доведя ее толщину до 6мм + 1-1,5 высота лада - будет нормально, по-моему? А форма торца останется как и была. С мензурой 650 должно получиться 22 лада, как советовал A . Maev.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 травня 2010, 21:33 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

Конечно, надо отрезать, то о чем вы говорите и клеить новую накладку на деку. Не промажьте с высотой. Вклейка шейки грифа и накладки - это операции, которые согласовываются с высотой подставки и косточки в ней.

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 02 червня 2010, 20:36 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

Еще один вопрос, - каким клеем клеить гриф? Я его подогнал точно по средней линии, как мне видится - хорошо. Можно дополнительно поставить винт с клеем и затем закрыть отверстие деревом. ?? Как Вы посоветуете? Завтра покажу фотки, если будет фотоаппарат.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 червня 2010, 21:42 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

Болт ставьте. Клей можно использовать любой. Я бы рекомендовал заливать ЭПС, но это хлопотно.
Тамерлан, главное, чтобы вы не промазали с высотами.
Существует очень удобная последовательность, продуманная мной. Но боюсь у вас не хватит терпения пройти все этапы, не забегая вперед ;)

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 03 червня 2010, 21:38 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

Терпения хватит. Выполню все в точности, не забегая вперед. А сам же я думаю сделать так: просверлить пятку под болт, предварительно наметив тонким карандашом изнутри место для сверления, выставив гриф в плоскости и по средней линии; примерить несколько раз, затягивая болт и отпуская, подгоняя вставками. Когда полностью добьюсь совпадения по фронтальной плоскости и средней линии, то можно заполнять клеем. Мне кажется, что лучше взять эпоксидный. Вот мой план действий.

Это мое вчерашнее сообщение. Отправить не успел т.к. выбило интернет. Вот еще несколько фоток:
Фронтальный вид
Фронтальный вид
DSC01299.JPG (11.99 Кіб) Переглянуто 2458 разів
;
В тех местах, где были трещины в лаке - темные пятна и вокруг бывшей подставки и не смываются и не сошкуриваются.
Плоскость
Плоскость
DSC01300.JPG (12.3 Кіб) Переглянуто 2458 разів
;
DSC01301.JPG
DSC01301.JPG (13.75 Кіб) Переглянуто 2458 разів
Вкладення
Здесь небольшой косячок, но с другой стороны все хорошо.
Здесь небольшой косячок, но с другой стороны все хорошо.
DSC01302.JPG (13.51 Кіб) Переглянуто 2458 разів
Ипоследняя
Ипоследняя
DSC01303.JPG (13.42 Кіб) Переглянуто 2458 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 червня 2010, 08:06 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

План правильный. Жаль как-то сверлить. Но с болтом будет удобно настраивать. Можно также крутить резину по обечайкам и придавливать ей.
Вы решили, что плоскость деки и шейки должны совпадать. Так ли это? Надо зафиксировать шейку, к ней струбцинами прикрепить накладку, поставить подставку на деку с косточкой и ниткой промерять высоты. Что у вас получается?

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 04 червня 2010, 20:11 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

Здравствуйте Ексцеленс! Сегодня сдал химию. Потом пошел что нибудь сделать. Просверлил пятку под болт, прикрутил. Получилась плоскость - почти, почти. Если притянуть накладку струбцинами к шейке грифа и к деке, то получается идеально, если это так можно назвать. А подставка моя мне не нравится уже. Во первых - большая какая то и не красивая, во вторых - не закрывает полностью оставшихся ямок от вырванной старой подставки. Может другую сделать?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 червня 2010, 20:59 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

Тамерлан, с плоскостью идеально получается что? Меня формулировка настораживает.
Форму подставки поищите в темах маева.

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 05 червня 2010, 01:15 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

Тамерлан, все успеваете! Удачи на экзаменах!
Прежде чем отказываться от подставки, попробуйте ее затонировать. Да, там еще с числом отверстий была путаница?

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 05 червня 2010, 21:13 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

Когда притянул гриф болтом, а потом положил накладку и притянул ее струбцинами к грифу и к деке то зазоров между накладкой и грифом с декой не обнаружил. Положил подставку на место и натянул нитку между косточками (косточка подставки высотой 11,5мм, а накладка сейчас толщиной 8 мм) нитка над накладкой на высоте 1,5 - 2,0мм. Мне думается - можно приклеивать гриф.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 червня 2010, 22:05 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

Как вы себе видите высоты струн над ладами в будущем? Какие струны на вашей гитаре будут?

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 05 червня 2010, 23:56 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

Над 12 ладом струны должны быть на высоте до 3мм от вершины лада, басовые чуть больше - 3,5мм. Мне так помнится из Вашей лекции. Гитара ведь семиструнная и струны металлические будут. Сзади отверстие под штырь было почему-то просверлено со смещением. Мне показалось, что это не правильно. Кроме того - там была приклеена планочка из бука, и в одном месте верхний слой фанеры обечайки в углу был вздут и поврежден. Я заклеил отверстие деревянной пробкой, заменил планку и срезал углы и заложил их красным шпоном. Получилось аккуратней. Теперь просверлю дырку по центру.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”