Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 25 вересня 2016, 21:48 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

она неотразима

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 25 вересня 2016, 23:11 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

На фоне сосны - вообще новогодняя тема! :-) *THUMBS UP*
Эдуард, мои поздравления! Очень классно (как всегда). Верхний порожек интересный (исходный такой?)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 26 вересня 2016, 06:53 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

Спасибо Всем!
Михаил, нет. С рождения на ней стоял порожек такой же кривой как и всё остальное. Этот новорожденный. Друзья мебельщики отдали два мешка обрезков мебельной кромки разной толщины. Вот из них и склеил бутерброд для порожка. Хотел повторить вид как на старых ГДРовских гитарках (Musima). Понятно, что ПВХ не самый лучший вариант для него, но для бюджетных проектов пойдёт. На Ивановской хочу таким же вариантом окантовку сделать вместо шпона.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 26 вересня 2016, 08:47 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

edvard писав:Друзья мебельщики отдали два мешка обрезков мебельной кромки разной толщины. Вот из них и склеил бутерброд для порожка.
Эва как... Мне казалось это бутерброд из кости со шпоном. А что за материал?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 26 вересня 2016, 09:24 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

Боцман, внимательней читаем предыдущий ответ *YES* Хотя - "кость со шпоном" или с тем же пластиком во вставке тоже вариант для осуществления. Спасибо за подсказку :-D
Тут ещё подумалось, а не сделать ли из этих обрезков наборную розетку. Потренироваться так сказать. Типа как здесь
финал1.jpg
финал1.jpg (170.43 Кіб) Переглянуто 3050 разів
Ведь делали же Ленинградские лютиеры *YES*

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 26 вересня 2016, 11:32 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

edvard писав:"кость со шпоном" или с тем же пластиком во вставке тоже вариант для осуществления.
А зачем козе баян?
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 26 вересня 2016, 12:50 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

Даже затрудняюсь как то ответить *DONT_KNOW* Ну не в рифму же :-D
А по делу.... Да так для выпендрёжа *YES*

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 26 вересня 2016, 13:57 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

Если переклеить пластик, то это просто красиво и оригинально, а если переклеить кость и пластик, то все свойства кости будут утеряны. Вот что я имел ввиду.
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 вересня 2016, 14:07 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

ну можно переклеить кость и кость, я когда то покупал для верхнего порожка, заготовку из рога буйвола, по виду и по прочности один в один как кость, только черная, как уголь)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 26 вересня 2016, 16:19 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

Про про утрату свойств кости со вставкой. А вообще интересно услышать мнения.
Если как на фото обозначено
кость со вставкой.jpg
кость со вставкой.jpg (92.69 Кіб) Переглянуто 3016 разів
эти части сделать из кости (ну может и серединку тоже), а цветную вставку из менее плотного материала (гдеж кость буйвола то взять :-) ), так ли это негативно скажется на передаче колебаний струны к дереву. Ведь получается, что по крайней мере две жёстких опоры при переломе через порожек струна имеет. А демпфирующие свойства вставочки мне видятся очень незначительными. Прошу высказаться уважаемых Полных Котангенсов. Ну и не только *YES*

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 вересня 2016, 16:38 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

если условно разделить кость по оси, как бы этот арнамент и будет осью, то получим две части кости, нижняя часть (которая к ладам) получается рабочей частью, тк именно там происходит отсечка и колебания струны, а вторая часть (которая ближе к механике) она не рабочая, тк струна там не колеблется. исходя из этих соображений можно сделать вывод, что переклейка не будет влиять на звук.
(встречал еще порожки из эбена, так что если буйвола не поймаете, можно из дерева делать вставочки, наверное может имеет смысл не разрезать всю кость, а просто выбрать паз для декораций?)
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 26 вересня 2016, 21:33 » Re: Две Гитары на Новый год. (Или приработок автомаляра)

Александр прекрасно всё обрисовал, я тоже так думаю. Если сохранить отсечку жёсткой (костяная передняя часть порожка), то следующий за ним орнамент уже не повлияет на звук. А красоту и привлекательность увеличит значительно. Вот у Эдварда, вроде простенький орнамент, а как оживляет вид. Я лично, раз уж идея родилась нежданно, попробую точно ;-) .

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”