Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Трансплантация деки кореянки.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Відповісти
Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 26 лютого 2016, 05:28 » Трансплантация деки кореянки.

Привет всем больным ЛГМ!!! Как писал в своей предыдущей теме- есть корейская (так на ней написано) гитара с декой из фанеры. После долгих раздумий решил ее использовать в качестве подопытной по замене деки на массив ели. При поиске материала из многочисленных закромов с добрищем, нажитым непосильным трудом , были извлечены кедровые доски. Тщательный осмотр привел к неутешительным результатам- доски очень далеки от радиала, а колличество сучков не двало никаких шансов. Заказал в аккустиквуде. На мой запрос прислать два недорогих комплекта было сделано встречное предложение купить десять комплектов всего за 2000 рублей (мнее 30 долларов). Учитывая многонациональное славянское происхождение моих далеких предков, *YES* гены жадности кого- то из них сыграли ключевую роль, фраза "много и дешево" победила все другие доводы. :-D Пародокс! Живу в Сибири, рядом тайга, в тайге елок- мириад, а заказал в степном Краснодарском крае! Девять дней в пути и дощечки у меня на столе!!!! Полюбовался и продолжил работать, через некоторое время обнаружил, что плоские заготовки начинают жить своей жизнью и стремятся скрутиться в трубки! Руководствуясь поговоркой "если работа чему- то мешает, брось ее, эту работу" пришлось срочно сложить в штабель через прокладки и сверху пригрузить.

Теперь вопрос- какое время необходимо выдержать заготовки в помещении, чтобы можно было с ними работать? Заранее благодарю за ответы!

Вот такая гитара
SV102496.JPG
SV102496.JPG (139.1 Кіб) Переглянуто 5782 разів
Подставка стремится к отдельной жизни
SV102501.JPG
SV102501.JPG (118.68 Кіб) Переглянуто 5782 разів
Пиломатериал
SV102508.JPG
SV102508.JPG (120.64 Кіб) Переглянуто 5782 разів
SV102509.JPG
SV102509.JPG (120.07 Кіб) Переглянуто 5782 разів
SV102510.JPG
SV102510.JPG (119.36 Кіб) Переглянуто 5782 разів
......попробуй, шепнула мечта.....

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 26 лютого 2016, 07:52 » Re: Трансплантация деки кореянки.

Заказывал оттуда же . Храню в стрейч пленке заготовки которые просто лежат , а с теми что работаю кладу в большой пакет в перерывах между работой.Сначала тоже пытались мои заготовки гнуться , но мо временем видимо попривыкли к влажности .

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 лютого 2016, 15:35 » Re: Трансплантация деки кореянки.

Удачно скупились, я бы тоже не отказался по такой цене. То что покрутило не обращайте внимания, пусть полежат пару месяцев, все нормально будет
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Wolvenheart
Повідомлень: 14
: 18 березня 2015, 05:26
: Макс
: Россия, Амурская обл., Благовещенск
Has thanked: 2 times

Повідомлення Wolvenheart » 28 лютого 2016, 04:20 » Re: Трансплантация деки кореянки.

Starsun - китайская фирма. В наши магазины только такие из-за речки и привозят.

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 28 лютого 2016, 05:57 » Re: Трансплантация деки кореянки.

Wolvenheart писав:Starsun - китайская фирма. В наши магазины только такие из-за речки и привозят.
Я руководствовался этим
SV102498.JPG
SV102498.JPG (121.32 Кіб) Переглянуто 5710 разів
Пока вялятся заготовки, решил изготовить "кругорез Тарахчяна", как всегда, у меня получается все монументально, как скульптуры Церетели :-D .Пока делал, прикинул, чтобы дело дошло до изготовления гитары с нуля, сколько надо инструмента и приспособ: гнулки, давилки, сушилки, крутилки, правилки, пилилки, шкурилки, стругалки, красилки.......... %) %) %) . Всего не перечесть!!!! Нормальный человек не будет тратить столько времени и денег для того, чтобы сделать гитару для себя в одном экземпляре, пойдет и купит! Действительно, здесь все не нормальные, в хорошем смысле! :-D
SV102511.JPG
SV102511.JPG (117.14 Кіб) Переглянуто 5710 разів
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 28 лютого 2016, 09:21 » Re: Трансплантация деки кореянки.

sandro писав:... как всегда, у меня получается все монументально, как скульптуры Церетели :-D ...
Ну, почему же, отнюдь нет, очень даже отменная "кругорезалка". *THUMBS UP*
А Церетели, говорят, в молодости был миниатюристом :-D .
sandro писав:... Нормальный человек не будет тратить столько времени и денег для того, чтобы сделать гитару для себя в одном экземпляре, пойдет и купит!
А Вы думаете ресурс "Мастергитар" с форумом для чего существует? Для отсева нормальных. А с ненормальными уже найти общий язык несравнимо легче :-D .

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 28 лютого 2016, 10:31 » Re: Трансплантация деки кореянки.

Приветствую! и поздравляю с новым пректом, это положение с тем,что ёлки рядом , заготовки покупаете нормальное. всё- таки ель сибирская поплотнее остальных, а для нашего дела это не нужно. Если ёлка свежая , то посохнуть ей нужно пару лет. Но я думаю, что вам не этого года прислали, так,что готовьте гнулки и тд , а на следующий сезон начнете. Дело в том , что пока она живет она будет менять свои геометрические размеры , допустим врежете розетку, через год появятся щели, или порвёт деку вдоль волокон. Можно конечно поместить её в сушку на пару недель , но мнению многих это не есть хорошо.Если торопитесь то сушите.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 28 лютого 2016, 14:06 » Re: Трансплантация деки кореянки.

sandro писав:Нормальный человек не будет тратить столько времени и денег для того, чтобы сделать гитару для себя в одном экземпляре, пойдет и купит!
Гитара стоит килобаксы, еще мастеров надо знать. Он скорей пойдет в муз салон, купит там изделие внешне напоминающее гитару, поставит струны, дринь....и.... ему сразу захочется деку сменить. Найдет форум мастергитар , купит ель, сделает кругорез Тарахчана .....
Дерево из акустиквуд, как правило, выдержанное, просто сейчас погода - дождь, туман и мокрый снег. Заготовки пока ехали хапнули влаги, недели две три и высохнет. В сушилку дерево гитарное совать грех великий, акститесь. Про внутриклеточные дела писано - переписано, если это не аргумент, то Один точно покарает.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 28 лютого 2016, 15:06 » Re: Трансплантация деки кореянки.

Я написал, что это не хороший вариант ,

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 28 лютого 2016, 15:28 » Re: Трансплантация деки кореянки.

Дмитрий, спасибо, успокоили. Я тоже так решил, что они хапнули влаги по дороге, даже у нас сейчас оттепель (что не характерно для этого времени) , а что уж говорить про юг и центральную часть. На боковинках некоторых заготовок видна желтизна, которая говорит о длительном хранении материала. Если бы они не были выдержаны, то за несколко дней все торцы уже полопались бы. Или я не прав? *DONT_KNOW*

Когда ремонтировал красноярскую, заехал ко мне друг, посмотрел и вынес вердикт, что проще зайти в магазин и купить новую (минимальная цена около 45 долларов). Я промолчал, но он не смог ответить на вопрос: зачем люди идут в горы? За деньгами, за славой, за орденами? Видимо, для самоутверждения, да им просто это очень нравится, тратят деньги, время, здоровье (а некоторые и жизни оставляют в горах), спросите этих людей- ради чего!? Так же и изготовление гитары, людям это интересно, всегда интересно что- то создать своими руками. Но есть люди, которые очень далеки от того, чтобы что- то делать своими руками, они и гвоздь в стену не могут забить, для них рубанок- как для меня космический корабль. Что- то меня потянуло на лирику... :-[

Александр, я понимаю, что чем дольше хранить дерево, тем оно лучше, почти как коньяк, но поймите правильно, у меня в одном неприличном месте кипит неприличное вещество! :-[ :-[
......попробуй, шепнула мечта.....

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 28 лютого 2016, 15:47 » Re: Трансплантация деки кореянки.

Дык, Вперёд ! Разбирайте: режте накладку на двенадцатом ладу определитесь , что Вам важней сохранитьснимайте деку строгайте пружинки итд , а тем временем пройдет пара недель вот и начнёте *YES*

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 28 лютого 2016, 17:06 » Re: Трансплантация деки кореянки.

Пока ждал пиломатериал, сделал розетку. От скудности материала и серого вещества в голове получилось нечто....
SV102488.JPG
SV102488.JPG (120.38 Кіб) Переглянуто 5624 разів
SV102489.JPG
SV102489.JPG (118.18 Кіб) Переглянуто 5624 разів
SV102491.JPG
SV102491.JPG (119.87 Кіб) Переглянуто 5624 разів
Зато не купил! :-D

В личку приходят просьбы показать заготовки, показываю всем!
SV102512.JPG
SV102512.JPG (118.17 Кіб) Переглянуто 5610 разів
SV102513.JPG
SV102513.JPG (105.38 Кіб) Переглянуто 5610 разів
Один комплект с вилюшками.
......попробуй, шепнула мечта.....

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”