Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
бр [забанен]

Повідомлення бр [забанен] » 24 квітня 2010, 14:06 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Один учёный сказал - Если у Вас 10% экспериментов дают положительный результат, Вы или очень хорошо их продумываете, или обладаете большим везением.
Пусть экспериментируют.

Александр Lo

Повідомлення Александр Lo » 07 червня 2010, 16:02 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Доброго дня. Давно ничего не выкладывал. Занимался проблемами плоти, но и про дух не забывал, кое что сделал, прошу не кидатся помидорами как говорил ВОВАН
Немного не аккуратно, но при доработке и лакировке думаю исправлю
Немного не аккуратно, но при доработке и лакировке думаю исправлю
P1020231.JPG (64.17 Кіб) Переглянуто 3110 разів
отфрезеровал под кант и на деке под украшения (фрезом работаю впервые, может скорость вращения не подобрал - не очень чисто, заменил ус, клин выберу напильником под однотипное сдекой украшение и грибок тоже из клена будет
отфрезеровал под кант и на деке под украшения (фрезом работаю впервые, может скорость вращения не подобрал - не очень чисто, заменил ус, клин выберу напильником под однотипное сдекой украшение и грибок тоже из клена будет
P1020232.JPG (107.06 Кіб) Переглянуто 3110 разів
P1020235.JPG
P1020235.JPG (83.39 Кіб) Переглянуто 3110 разів
дека после обработки осветляющими составами, тон немного выравнился остальное выравнию морилками, заменил ус, теперь надо придумать как выбрать между усами на 0,5 мм для инкрустации
дека после обработки осветляющими составами, тон немного выравнился остальное выравнию морилками, заменил ус, теперь надо придумать как выбрать между усами на 0,5 мм для инкрустации
P1020234.JPG (72.03 Кіб) Переглянуто 3110 разів
P1020237.JPG
P1020237.JPG (79.07 Кіб) Переглянуто 3110 разів
P1020239.JPG
P1020239.JPG (79.68 Кіб) Переглянуто 3110 разів
P1020241.JPG
P1020241.JPG (71.19 Кіб) Переглянуто 3110 разів
Тамерлан даешь 90 баллов по математике!! Большое спасибо за посылочку, с Алексеем взяли по полам, как раз на корпус и думаю что на гриф. Первая собранная гитара с нуля из этого материала будет посвящена тебе (скорее всего 12 струнка), но это уже осенью, а пока надо обрастать инструментом и всякими девайсами, привет папе! Очень приятный человек.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 червня 2010, 19:00 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Что-то я совсем не понял с подставкой... Как будет держаться косточка? Почему вы не сделали губы, куда кость вставляется?

Александр Lo

Повідомлення Александр Lo » 07 червня 2010, 21:18 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Николай, косточка вставлена на глубину 6 мм или этого мало? и губы все же есть. Хотя когда делал подставку то предполагал, что придется переделывать с первого раза не все получается как хотелось бы.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 червня 2010, 21:21 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Т.е. вы углубили кость в подставку...
Я считаю, что хорошо бы делать так, чтобы кость очень мало выглядывала из паза.
Смотрите сами, я ведь вижу только фото

Александр Lo

Повідомлення Александр Lo » 07 червня 2010, 21:23 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Да Николай, просто по высоте косточку я еще не подгонял. Когда посажу на место гриф тогда и определюсь с высотами.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 червня 2010, 00:22 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Ещё я заметил, что подставка не ложиться на деку - у вас впереди подгонка плоскости приклейки. Это важно - подставка должна повторять деку.

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 08 червня 2010, 06:47 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Александр, приветствую!
...О том как сделать выемку под розетку. Что то не нашел фотографий. Я вырезал круг (из оргстекла) в размер голосовика, с небольшим минусом, в отличном от центра месте сверлил в нем отверстие и через это отверстие фиксировал на плоскость фрезера. Дальше просто - получился эксцентрик, меняем его положение - меняем радиус обработки относительно центра голосовика.

Удачи!

Александр Lo

Повідомлення Александр Lo » 08 червня 2010, 09:16 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Доброго дня. Николай , вы правы подставку по плоскости деки еще не подгонял, рассматриваю два варианта, так как подставка на вид получилась слишком низкая, первый - это вышкурить материал по форме купола деки, второй - попробовать немного выгнуть подставку нагревом.
Алексей, приветствую, спасибо за оптимальный и прстой как все гениальное совет.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 08 червня 2010, 10:52 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Здравствуйте Александр! Рад продолжению вашей темы. Вижу, что работа продвигается. Теперь замечания.
1. Подставка. Полностью согласен с Николаем. От себя хочу добавить, что при таком соотношении высоты косточки, углубления в тело подставки и величины удерживающих косточку губок её может натяжением струн просто выломать из гнезда. Зря вы взялись за подставку не определившись до конца с положением грифа, толщиной накладки и высотой струн.
2. Украшения. Жаль, что не удалось сохранить розетку. Меня несколько смущают предложенные в качестве украшений листочки и прямоугольники. Если прямоугольники еще можно как-то уложить по краю деки, обрезав имеющиеся на них отвестия, несколько уменьшив по ширине и подогнав глубину паза по их толщине, то листики, кажется, ещё и имеют выпукло-вдавленный узор, т.е. надо будет как-то выравнивать поверхность после их влейки. Поскольку они скорее всего пластиковые, то малейшая попытка прошлифовать готовый узор приведёт к порче блестящего слоя. Я рекомендовал бы отказаться от них и последовать примеру Michael (http://www.mastergitar.com/forum/viewto ... f=11&t=347). Паз под розетку можно выбрать и вручную - стамеской, тем более, что остались прорези от погибшего врезанного шпонового колечка.

Александр Lo

Повідомлення Александр Lo » 08 червня 2010, 21:52 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Доброго дня. Спасибо всем кто откликнулся. По поводу розетки хочу прояснить - толщина деки вместе с футером в районе голосника 4мм так что фрезернуть на 1 мм можно не опасаясь, потом между двумя белыми усами протравить морилкой под эбен и на клей момент(эпоксидный) посадить эти листочки(толщина которых 0,55 мм), потом залить все пространство внутри двух усов прозрачной эпоксидкой и после застывания вышкурить по плоскости деки вопрос как лак НЦ потом ляжет на вышкуренную и отполированную эпоксидку? И потом я хочу хитро с проявлением мягких переходов до контрастов материала( белый ус, белый волнистый клен(кант, подставка) протонировать деку обечайки и дно морилками от эбена, темного клена и до листвиници. По поводу подставки еще когда делал, то думал, что второй раз делал бы совершенно по другому, т.е. уже в принципе по набору моих девайсов технологию изготовления продумал, но вопрос следущий по размерам толщина крыльев 5мм, высота бурта под крепления струн 9 мм, высота бурта под косточку 7 мм, глубина паза 5 мм, ширина паза 4 мм это по тому что меньше фрезы под концевик на 6 мм не нашел, но если буду переделывать, то прикуплю мини патрон 0-5 мм с адаптером и фрезу на 2,5 мм или 3 мм. Жду Вашего приговора переделать или впрнципе не критично? Я конечно понимаю что по технологии сначала гриф, высоты, а потом подставку, но у меня остался вопрос к Николаю сажать мне гриф на деку (т.е. гриф с накладкой) или вклеивать его с винтом на прежней высоте?

Александр Lo

Повідомлення Александр Lo » 08 червня 2010, 22:13 » Re: Ремонт черниговской фабрички. Александр Lo.

Сергей Владимирович как лучше напилить кант из белого клена чтобы его волнистая перламутровая текстура проявилась наилучшим образом, а то хожу вокруг Вашего материала, облизываюсь, но опыта работы с этой породой дерева маловато, только подставка - под шкуркой 180 уже играет.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”