Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделываем HOHNER HC06

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
SergeSklif
Повідомлень: 57
: 01 листопада 2015, 19:22
: Сергей
: Тула
Has thanked: 51 time
Been thanked: 5 times

Повідомлення SergeSklif » 13 березня 2016, 21:56 » Переделываем HOHNER HC06

Приветствую Форумчан!

Зовут меня Сергей и попытаюсь влиться в ваш коллектив если не против. :-[

Итак немного предистории. В школе и институте занимался гитарой в разных ее ипостасях: дворовые песни, ВИА, классическая гитара, рок группа. После института лет на 8 остался без акустической гитары, пока в определенный момент жена не подарила мне HOHNER. Он позволил мне вспомнить мои навыки и вообщем-то устраивал меня своей дубовостью и не прихотливостью(можно не задумываясь взять его в путешествие,на природу и в палатку). Иллюзий я по поводу него не испытывал, но звук был достаточно сбалансированным.
Конечно, хотелось гитару другого уровня, но...

В начале осени наткнулся на ваш форум и завис тут. :) По материалам форума можно писать романы, по крайней мере меня это цепляло больше чем многие художественные произведения. Каждая ветка это повесть о трудолюбии и упорстве.
Хотел пойти по пути сосновой гитары и уже даже начал подбирать материал. Но под новый год, во время дня рождения сына, дети попросили гитару поиграть и хонер это не пережил. После дня рождения он стал дребезжать. Дребезг был в районе подставки и резонировал около ноты Соль малой октавы, что наводило на мысль что что-то там треснуло. Решив что хуже дребезжащего Хонера быть уже не может, решил, при поддержке форума, вскрыть его и поменять деку на массив.

абырвалГ
Повідомлень: 82
: 12 лютого 2016, 04:27
: Денис
: Казахстан
Has thanked: 4 times

Повідомлення абырвалГ » 14 березня 2016, 04:18 » Re: Переделываем HOHNER HC06

Добро пожаловать!! (Хоть я и сам тут недавно, да простят мне старожилы мою наглость :-[ )

SergeSklif
Повідомлень: 57
: 01 листопада 2015, 19:22
: Сергей
: Тула
Has thanked: 51 time
Been thanked: 5 times

Повідомлення SergeSklif » 14 березня 2016, 05:43 » Re: Переделываем HOHNER HC06

абырвалГ писав:Добро пожаловать!!
Спасибо! :)

Вот, собственно, сам пациент
Вкладення
IMG_20160313_180810sm.jpg
IMG_20160313_180810sm.jpg (123.6 Кіб) Переглянуто 3930 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 14 березня 2016, 06:49 » Re: Переделываем HOHNER HC06

Сергей, добро пожаловать! Удачи в проекте! Но так, на всякий случай. Практика показала, что у Хонеров в районе подставки дребезжат гаечки на винтиках коими она прикручена. Варианта два -открутить, либо закрутить. :-)

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 14 березня 2016, 07:09 » Re: Переделываем HOHNER HC06

Сергей, приветствую Вас!
Очень интересная тема, буду внимательно следить, тут такое обстоятельство - почти 12 лет такой же хохнер терпит мои издевательства, тоже задумываюсь :-D

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 14 березня 2016, 07:56 » Re: Переделываем HOHNER HC06

Тут можно и гаечки подкрутить и промазать потом клеем,что бы больше не раскручивались.Можно поменять деку-опыт хороший,но можно акустически не "попасть" в корпус.А лучше всего-затеять гитару целиком,с нуля!Очень важно Ваше желание получить неповторимый звук и стать лучшим в мире мастером...

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 14 березня 2016, 11:10 » Re: Переделываем HOHNER HC06

Sergio писав:Очень важно Ваше желание получить неповторимый звук и стать лучшим в мире мастером...
В самую точку, дон Серхио - ещё как важно! *YES*
Сергей (автор темы), добро пожаловать :-) .

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 березня 2016, 12:07 » Re: Переделываем HOHNER HC06

Отличный ремонт - замена деки на массив. Никаких опасений. Изготовление гитары с нуля пойдет намного легче после такой работы.

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 14 березня 2016, 16:44 » Re: Переделываем HOHNER HC06

Сергей, там на стене за гитарой чертеж стабилизатора, это чьё увлечение? *DONT_KNOW*

Поддержу Миколу, с нуля можно вляпаться по самые уши, а вылезают не все, далеко не у всех хватает терпения, а так- сначала небольшой ремонт, потом крупнее, а потом и с нуля. Я когда начитался этого форума, то мне казалось, что изготовить с нуля- это как забор сколотить, а начал ремонтировать- сразу оказалось, что я абсолютно ничего не знаю, хотя по таким же чертежам, как у Вас на стене с детства пилю и клею. Удачи!!! bolshaaradost
......попробуй, шепнула мечта.....

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 14 березня 2016, 18:15 » Re: Переделываем HOHNER HC06

edvard писав:Сергей, добро пожаловать! Удачи в проекте! Но так, на всякий случай. Практика показала, что у Хонеров в районе подставки дребезжат гаечки на винтиках коими она прикручена. Варианта два -открутить, либо закрутить. :-)
И если закрутить - то еще бы и циакрину капнуть...

SergeSklif
Повідомлень: 57
: 01 листопада 2015, 19:22
: Сергей
: Тула
Has thanked: 51 time
Been thanked: 5 times

Повідомлення SergeSklif » 14 березня 2016, 21:18 » Re: Переделываем HOHNER HC06

Всем спасибо за теплый прием.
edvard писав:Практика показала, что у Хонеров в районе подставки дребезжат гаечки на винтиках коими она прикручена. Варианта два -открутить, либо закрутить.
Спасибо за подсказку, надеюсь она поможет кому-то кто наткнется на эту тему, а мне уже поздно. :) Пациент вскрыт.
Хонер послужит мне учебной партой, надеюсь перед более сложными проектами. Ну и надеюсь я на нем еще поиграю. ;)

Но обо всем порядку.
Заниматься гитарой меня к себе в мастерскую пустил сосед, с которым мы отлично дружим. Мужик он рукастый и затейник, чертежи стабилизатора - это он модели делает. Я поражался его терпению когда он учился управлять радиоуправляемой моделью. раз в месяц мы выходили с ним в поле и запускали модель. Первый полет занял всего 3 сек, после чего дрова. после этого он брал то, что оставалось в мастерскую, и через месяц мы запускали новую модель и так раз за разом. Я поражался его терпению. но через год он уже летал и подсадил на это дело и меня. Но я дальше моделей из потолочки я не пошел. А ему все мало, так что он сейчас сделал себе ЧПУ фрезер и занимается сейчас его наладкой и калибровкой, чтобы делать детали для новых моделей. Когда я поделился с ним идеей по переделке гитары он сам предложил его мастерскую, ему самому интересно, что из этого всего получится. Мастерская у него хорошая, главное отапливаемая, что мне для гитары очень важно и с довольно хорошим набором инструментов.

Так что воскресным днем мы заперлись у него в мастерской. он занимался фрезером, а я занялся гитарой.

SergeSklif
Повідомлень: 57
: 01 листопада 2015, 19:22
: Сергей
: Тула
Has thanked: 51 time
Been thanked: 5 times

Повідомлення SergeSklif » 14 березня 2016, 21:27 » Re: Переделываем HOHNER HC06

Итак, составим план работ.
1. Отделить гриф от корпуса.
2. Отделить верхнюю деку от обечаек.
3. Склеить заготовку для деки.
4. Вывести ее толщину.
5. Розетка.
6. Рипы и пружины веера, футеры под подставку и вокруг голосника.
7. Закрыть корпус.
8. Канты.
9. Приклеить гриф.
10. Подставка.
11. Выравнять лады.
12. Лакировка.

Если что забыл напомните.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”