Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 17 травня 2016, 11:13 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Всем привет!
Вернулся из отпуска, и продолжаю ремонт. Сегодня напилил заготовки для канта дна. Перед самым отъездом мне презентовали две паркетных доски из дуба, из него и решил сделать кант. Заготовки сделал 5х6 мм (с небольшим запасом, поскольку у меня не мини-циркулярка, а практически полноценная, сделанная из ручной). Затем хочу их откалибровать и довести до 4х5,5 мм.
С механикой еще не занимался, но есть мысли как ее побороть. Когда победю - отпишусь.
Вкладення
Заготовки для канта.
Заготовки для канта.
1.jpg (163.66 Кіб) Переглянуто 2695 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 травня 2016, 11:36 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Четырёхмиллиметровый кант будет весьма непросто гнуть - чревато поломками. Если действительно нужна такая толщина, то качественнее будет сделать пакетом 2х2мм.

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 17 травня 2016, 11:47 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Амаяк, спасибо за совет!
Я попробую, если не получится, то сделаю из пакета.
Доски осталось еще много :-)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 17 травня 2016, 13:09 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Гнуть такие канты пробовали не раз, к примеру Калинин. Все плевались и в конце концов приходили к типичным толщинам - 1.5...2.5 мм. Может, не стоит наступать на истоптанные грабли и сразу распилить полоски ещё раз пополам?

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 17 травня 2016, 14:17 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Владислав, распилить их уже не удастся ( у меня циркулярка этого не позволит), а вот сточить можно. Тем более, сейчас более тщательно замерил старый кант, и с учетом всяких огрех (дно приклеено к контрам с остатками старого канта) толщина нужна 3мм. Заодно сделаю станочек для калибровки кантов.

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 18 травня 2016, 14:13 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Из подручных материалов и китайской железко сделал станочек для калибровки кантов.
Потом переделаю. Очень не удобно регулировать нож. Приходится ослаблять струбцины и легонько стучать молоточком. Но работает!
Вкладення
"Я его слепила из того, что было..."
"Я его слепила из того, что было..."
1.jpg (125.49 Кіб) Переглянуто 2643 разів
Довел размер кантов до 3х5,5мм
Довел размер кантов до 3х5,5мм
2.jpg (106 Кіб) Переглянуто 2643 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 травня 2016, 14:32 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Да, я тоже сделал на постукивании, но тут залог хорошей работы именно микросмещение. Сделать просто, надо не лениться.

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 19 травня 2016, 16:30 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Сегодня сделал кондуктор для изгиба канта. Замочил кант в старом плафоне от лампы дневного света в течении часа и попытался согнуть.
Видимо мало замачивал. Кант треснул в талии. Чуть-чуть не хватило для нормального изгиба. Может быть надо было медленнее изгибать.
Ну ничего страшного. Опыт - сын ошибок трудных. Или по другому - отрицательный результат, тоже результат. Второй кант оставил мокнуть на ночь. Завтра повторю опыт.
Вкладення
Кондуктор
Кондуктор
1.jpg (114.51 Кіб) Переглянуто 2611 разів
Водные процедуры.
Водные процедуры.
21.jpg (150.1 Кіб) Переглянуто 2611 разів
Хрясь...
Хрясь...
3.jpg (124.18 Кіб) Переглянуто 2611 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 19 травня 2016, 16:48 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

А Вы без нагрева пытаетесь согнуть =-O На гнулках иногда сломаться пытается, а Вы руками да ещё такую толщину *NO* Хотя бы на паяльнике попробуйте погреть, задать примерную форму, а потом уж закрепить для просушки.

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 19 травня 2016, 16:52 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Гнулась очень легко. Видимо поторопился. Завтра буду аккуратней. Если туго пойдет в этом месте - буду гнуть талию на паяльнике.
Я же не гитарный мастер, я только учусь.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 травня 2016, 17:22 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Сразу грейте, потому как даже с "верблюдом" бывают проблемы в овалах - отпружинивает, а уж просто мокрая как согнулась - так и разогнётся. Ещё можно утюгом помочь в сгибании, если есть такой, которого не жалко. Или паяльником, только лучше на него одеть трубу водопроводную, на ту часть, где расположен нагревательный элемент. На 40-60 ваттные паяльники труба 1/4" хорошо одевается - будет и "аккумулятор тепла", и радиус не такой крутой, и дырок-швов нет. На жале лучше не пытаться гнуть -радиус маленький, будут вмятины, да и пожечь легко.

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 20 травня 2016, 10:07 » Re: Луначарка выпущенная 8-фев-1961г.

Владислав, спасибо за советы. Так и предполагал сегодня делать, но сначала решил попробовать более простым методом.
Выкрутил саморезы около изгиба талии и не спеша стал формировать этот изгиб (просто тянул вниз, если смотреть по картинке, но очень очень медленно). Когда дошел до границы линии изгиба, вкрутил саморезы на место. Потом так же не спеша загнул большой и малый овал. После этого прогрел кант феном. Температуру он показывал 345 градусов, но это цена на дрова. Главное чтобы дерево не обугливалось.
Короче - все получилось просто прекрасно! Кант замачивался 17 часов (в плафоне даже образовался дубовый настой). Присмотрелся к вчерашнему канту - до конца он не треснул и расщепления спокойно прижимаются к канту. Попробую сделать микро-вайму для этого участка канта и склеить. Если не получится, то выточу новый кант.
Вкладення
Не удачный и удачный опыт.
Не удачный и удачный опыт.
1.jpg (113.99 Кіб) Переглянуто 2576 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”