Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Musima resonata.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 червня 2016, 12:44 » Re: Musima resonata.

Тайтом клейте в таких случаях.
Что-то кладите на деку, чтобы случайное падение или задевание не портило все.

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 07 червня 2016, 13:38 » Re: Musima resonata.

Да, да, одно неловкое движение и батарейка сделает деке крындец, я как- то и не подумал об этом! grabli Предпочтение отдал смоле по поводу её безусадочности, после снятия лака под подставку плоскость получается не очень- то ровная, смола заполняет все неровности и остается в них, шов получается очень прочный и очень твердый, смола у меня хорошая, затвердевает всегда "в кость". Или я не прав? *DONT_KNOW*
Вопрос- верхний порожек приклеивать или и так перебьётся? Был приклеен, но видел, как форумчане ставили без приклейки, как лучше?
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 червня 2016, 14:14 » Re: Musima resonata.

Надо привыкать к Тайту, смола - это специальный клей. Использовать можно, но по феншую правильно Тайт.
Верхний можно не клеить, а если клеить, то очень слабо.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 червня 2016, 00:35 » Re: Musima resonata.

По феншую порожки не клеятся , так как прижимаются струнами! Примыкание приэтом должно быть идеальным! Вержний прижимается за счёт угла к головке грифа! Конавки с углом в низ!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 08 червня 2016, 09:20 » Re: Musima resonata.

sandro писав:Предпочтение отдал смоле по поводу её безусадочности,...смола у меня хорошая, затвердевает всегда "в кость".
Вот тут-то и засада. Дерево, как его не покрывай, будет "дышать", а смола - нет. Тайт при всей его твёрдости по упругим свойствам гораздо ближе к дереву, чем эпоксидка. И потому будет "колебаться вместе с генеральной линией"(с). А со смолой получится примерно как с брезентовой заплатой на батисте - по границе будут собираться проблемы.

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 08 червня 2016, 15:09 » Re: Musima resonata.

Как говориться,"как бы не хворала, а померла". Готова. Всяких- разных мелких косяков полно, а может, я слишком требовательный к себе. Чтобы развеять все сомнения, завтра поеду показывать своё "творение" настоящему Мастеру, для подзатыльников придется захватить прицеп, так как даже здесь набрал целый мешок. После визита отпишусь.
SV102668.JPG
SV102668.JPG (108.08 Кіб) Переглянуто 2402 разів
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 червня 2016, 15:17 » Re: Musima resonata.

Больше фокусируйтесь на функционале, в том числе звучании в рамках класса изделия. Чтобы не было слишком много внимания к неточностям в лакировке, стыковке кантов и всякой другой визуальной ерунде.
Музыканту удобно играть, класс/цена соотношение хорошее - вот важные вопросы.

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 08 червня 2016, 15:25 » Re: Musima resonata.

Вот я и хочу, чтобы специалист оценил все свойства инструмента.
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 червня 2016, 16:39 » Re: Musima resonata.

Вы гитарному мастеру гитару продаете?
:)
Но сходить не вредно, конечно. Я просто несколько подготавливаю. Только перестраховка в расстановке акцентов, ничего более.

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 09 червня 2016, 10:02 » Re: Musima resonata.

Съездил. Первый вопрос:"Где взяли новую Музиму?" Я все рассказал, человек был очень удивлен, =-O что в нашем городе еще кто- то делает гитары, с пристрастием рассмотрел снаружи, ослабил струны и рукой все прощупал изнутри. Послушал звук и сделал вывод:" Звучание, как у хорошей мастеровой гитары" *THUMBS UP* . Этим выводом я был сражен наповал! Сделал несколько замечаний с точки зрения победителя конкурса гитарных мастеров. withlupa Во время нашей беседы в мастерскую заходили два музыканта (приносили инструмент в ремонт), поиграли, guit111 одобрили. В общем, столько похвалы в свой адрес я не ожидал, даже сейчас пишу и краснею. А когда он сказал, сколько стоит эта гитара- я был шокирован! Время потрачено не зря.

Микола, appl appl appl огромное спасибо за сайт, спасибо всем, кто следил за темой и делал замечания, я сегодня получил огромный заряд положительных эмоций! bliss
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 09 червня 2016, 10:37 » Re: Musima resonata.

Замечательно! Очень рад за Вас! good-news
Теперь надо не дать этому заряду положительных эмоций пропасть всуе и я подозреваю, что следующий проект дозревает ;-) .

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 09 червня 2016, 12:11 » Re: Musima resonata.

Амаяк Тарахчян писав: я подозреваю, что следующий проект дозревает .
Ремонта и переделок пока нету, а "с нуля" пока хромают финансы, туды их в качель! *PARDON*
......попробуй, шепнула мечта.....

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”