Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Замена дек на Caraya C-941SB

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 вересня 2016, 18:01 » Re: Caraya C-941SB

Выпуклость рип гарантирует хорошее прижатие, да и тайт не сохнет мгновенно. Вполне успеваешь всё сделать, как надо.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 05 вересня 2016, 18:19 » Re: Caraya C-941SB

Ничего она не гарантирует.....
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 05 вересня 2016, 20:13 » Re: Caraya C-941SB

я так и не понял, почему бы не приклеить рипы сначала к дну? а потом уж на обечайки... не ищем легких путей?))

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 07 вересня 2016, 10:36 » Re: Caraya C-941SB

Закончил очередной эксперимент. Заменил нижнюю деку на махагони и вклеил дубовую планку между верхним и нижним клецом. Не знаю, что больше повлияло, но звучание гитары явно улучшилость по сравнению с шестью гитарами, в которых я менял деку.
Теперь о плохом. Мой папа, как я уже говорил, был хорошим портным. Когда он оценивал качество работы других портных, он в первую очередь смотрел изнанку. Как выполнены швы, как всё обработано. Если оценивать мою работу с такой точки зрения, то всё ужасно. Всё это результат распиловки доски махагони. Особенно вначале, когда я распиливал узкой пилой. Широкая пила уже лучше распиливала, но всё равно каждый раз она уходила в сторону. В результате получились бугры и впадины, и, хуже всего, разрезы чуть ли не насквозь. Строганием я убрал бугры, а впадины и разрезы остались. В самых опасных местах я зашпаклевал. Кроме того эти разрезы помешали мне хорошо обработать и наружную поверхность, так как я боялся много снимать материала при шлифовке.
Тем не менее я доволен результатом. Я ведь собираюсь эту гитару оставить себе, а для меня главный критерий качества инструмента - это его звучание. С этим всё в порядке. Звучит гитара лучше моих остальных гитар. Может быть, что при хорошем сосотоянии махагони, гитара звучала бы лучше, но это уже при следующей гитаре. А сейчас я хочу немного отдохнуть от этой кашмарной распиловки.
Вкладення
3а
DSCF0103a.jpg (47.21 Кіб) Переглянуто 4231 раз
4а
DSCF0104a.jpg (101.79 Кіб) Переглянуто 4231 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 вересня 2016, 15:41 » Re: Caraya C-941SB

Поздравляю с новой ступенькой! Как вы не мешаете себе, но все-таки справляетесь:) Бег без препятствий для слабаков:) Но шутки шутками, а удовлетворять свое желание творить - я ставлю высоко и рад за вас.
Михаил, вы старый больной человек, бросайте много пилить. Покупайте кондицию, недорогие комплекты очень хороши. У вас материал на гитару с индийцем будет стоить 50 баксов. Не рассказывайте мне, что у вас пустыня и ничего нет. Я не был там, но знаю:) Федекс вас спасет или даже почта на повозках. Свяжитесь с каким-нибудь Боазом, он вам из угла с ненужным хламом даст лучших палок, чем фабрички. Купите старый рубанок и заточите его. Потратите на это столько времени, сколько нужно, вам некуда спешить: впереди вечность.
:-)

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 07 вересня 2016, 17:40 » Re: Caraya C-941SB

Спсибо, Микола, на добром слове. Поверьте, я просто хочу экспериментировать. Я бы мог купить себе гитару где-то за 300 дол. и это меня устроило бы. Но сделать самому, и чтоб звучала не хуже, куда интереснее. Я люблю работать, люблю проектировать и самому потом всё сделать. Так было на моей последней работе. Но сейчас я уже не смогу так работать. Вот увлёкся гитарой. С распиловкрй эксперимент провалился. Я уже зарёкса. Буду либо покупать готовый материал, что не так интересно, либо нарезать планками, как с пинусом. Тот склад, который я нашёл, не даёт мне покоя. Я видел там отходы также зебрано. Правда не знаю, хорош ли он для дна также, как махагони. Махагони точно хорош, в этом я убедился, а как зебрано?
Хочу заодно похвастаться. На картинках моя предпоследняя работа. Это смеситель красок для литьевой машины. Такого в мире нет. Хозяин получил патент и продаёт их. А вот пример, что получактся. Это цветочные горшки.
Извините, что не по теме.
Вкладення
9а
2005_0519a.jpg (33.47 Кіб) Переглянуто 4203 разів
11
11
2005_1011a.jpg (23.04 Кіб) Переглянуто 4203 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 07 вересня 2016, 18:07 » Re: Caraya C-941SB

Михаилш писав:Махагони точно хорош, в этом я убедился, а как зебрано?
На гитары с металлическими струнами его вполне успешно ставят. Думаю, всяко лучше фанеры - дерево достаточно плотное, да ещё и красивое :-) Попробуйте его на простукивание - если звонкое - тогда вперёд.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 07 вересня 2016, 19:00 » Re: Caraya C-941SB

Дело в том, что там обрезки дюймовой толщины. Такая доска тоже должна звенеть?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 07 вересня 2016, 22:27 » Re: Caraya C-941SB

Конечно! Тут мне дали отпилить кусок от бруска кокоболо сечением 50х50 - так он звенел как колокол...

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 12 вересня 2016, 14:49 » Re: Caraya C-941SB

Менять деки уже не так интересно. Хочется сделать что-то оригинальное и интересное. Нашёл картинки, которые меня заинтересовали, и сам сделал что-то похожее. Хочется увеличить площадь большого овала. Посоветуйте, что интереснее?
Вкладення
а5
а5
6eab9ecdebaff1b9aa927178084952a5.jpg (18.52 Кіб) Переглянуто 4087 разів
53
53
afd92ea7ef7c35bb0de9a6a732765c53.jpg (103.5 Кіб) Переглянуто 4087 разів
6а
TZ6A4zgq6-Y.jpg (8.78 Кіб) Переглянуто 4087 разів
Это моё предложение
Это моё предложение
guitr_sba.jpg (20.44 Кіб) Переглянуто 4087 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 16 вересня 2016, 15:00 » Re: Caraya C-941SB

Записал звук последней гитары на телефон. Получилось не только вверх ногами, но и звук далёкий от реального.
https://yadi.sk/i/weTlmECzvFwKh

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 21 вересня 2016, 13:56 » Re: Caraya C-941SB

По опыту гитариста Русинова я сделал ещё одно резонаторное отверстие в обечайке. Прав Русинов: гитара зазвучала громче и объёмнее. Правда, у Русинова отверстие намного больше, но я побоялся сразу делать большое отверстие. Хочу немного поиграть. Если понравится, увеличу.
Вкладення
5а
DSCF0105a.jpg (53.29 Кіб) Переглянуто 3943 разів

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”