Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

nnnfnn
Повідомлень: 32
: 11 липня 2016, 00:37
: Андрей
: Воронеж
Has thanked: 24 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення nnnfnn » 03 серпня 2016, 11:24 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

Ольга, вы просто молодчина, я восхищаюсь вами еще с прошлых работ appl

nnnfnn
Повідомлень: 32
: 11 липня 2016, 00:37
: Андрей
: Воронеж
Has thanked: 24 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення nnnfnn » 03 серпня 2016, 11:29 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

santer писав:темброблок оживить наверно самое простое занятие по сравнению с тем что уже сделано, схемку найти в просторах инета не тяжело, проверить тестором потенциометры, остальные детальки редко выходят из строя.
самое неприятное, что может быть, это обрыв самих звукоснимателей
учитывая, что гитарка жизнью потрепалась, я бы прозвонил их первыми
все остальное -да, несложно

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 03 серпня 2016, 11:33 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

Santer увы но с детальками у меня как раз вышли заминки. Отвалилась ножка при пайке у старого конденсатора. Искала две недели, даже не поленилась облазить старый разбитый телевизор (кстати сняла с него много интересного). В продаже нашла только в интернете, но продавать один несчастный копеечный конденсатор мне никто не согласен((( В итоге донором конденсатора стала моя Тоника. Она пока не играет, да и скорее всего заниматься ею не буду пока. Уж больно она фонит и играть на ней плоховато. А насчет схемки - да, все решаемо.
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 03 серпня 2016, 11:42 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

А звучки я разбирала целиком. Кое где подпаять пришлось, но прозвонить именно их я что то не догадалась. Все может быть, что не работают именно они(((( Во первых тестер мне не доступен, а схемку я проверяла может быть неподходящим методом - лампочкой и батарейкой.
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 серпня 2016, 11:56 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

если у Вас в городе есть радиорынок, то найти нужный конденсатор будет несложно, вам его продадут даже один, он правда внешне может сильно отличатся размерами, но это не страшно, лампочка и батарейка неплохая альтернатива тестеру, по сути тоже самое, главное чтоб лампочка была не мощная, а еще лучше светодиод, но было бы хорошо фотки того что есть а мы бы тут все вместе уже что то придумали, тяжело давать советы в слепую.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 03 серпня 2016, 12:04 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

все радиоточки я уже облазила. все что угодно есть, я даже себе специальный кабель спаяла под шумок (паяльник арендовала у директора клуба))) чтоб переходниками не пользоваться. Но именно этой штучки нет.
Кстати паять очень понравилось))
Да это все найдется. Скорее всего я просто переделаю все по новой. Благо потенциометры отечественные недорогие, я думаю на навороченные музыкальные не стоит разоряться. Звучки тоже найти недорогие можно. Сделаем со временем. как только выкрою сумму, сразу займусь
Движение - это жизнь

nnnfnn
Повідомлень: 32
: 11 липня 2016, 00:37
: Андрей
: Воронеж
Has thanked: 24 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення nnnfnn » 03 серпня 2016, 12:25 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

OlgaShip писав:А звучки я разбирала целиком. Кое где подпаять пришлось, но прозвонить именно их я что то не догадалась. Все может быть, что не работают именно они(((( Во первых тестер мне не доступен, а схемку я проверяла может быть неподходящим методом - лампочкой и батарейкой.
для звукоснимателей может не сработать, не знаю какое сопротивление было у советских датчиков, но как правило там килоОмы и лампочка может не светится или будет чуть-чуть, лучше конечно тестер

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 серпня 2016, 12:40 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

Навороченными музыкальными потенциометры становятся обычные, просто упаковываются в коробочку с модным названием и отправляются в муз магазин, цена просто умнажается на некий коэфициэнт совести продавца, вот и вся разница, на самом деле при выборе этой детали надо смотреть на размер корпуса, чтоб влез, длинну ручки, чтоб ге торчала сильно и не была слишком короткой, естественно на сопротивление, хотя этот параметр можно и не соблюдать, например 100к и 470к хоть и отличаются значительно, но в режиме потенциометра, а точнее делителя разницы не будет ни какой. Еще один важный параметр это буква в конце маркиравки, делятся они на 3 группы, A,B,C . В линейная зависимость, то есть звук будет равномерно увеличиваться, А и С не линейно, либо в начале резко, а с середины медленно, и наоборот, в начале почти не меняться, а потом резко увеличиваться, вот и вся хитрость. Если будете приобретать советские, то ищите только новые, БУ не берите, зря деньги потратите, к современным тоже надо относится с опаской, бывают очень не качественные, рассыпаются просто по пути домой, либо выходят из строя в момент пайки, либо через пару дней эксплуатации.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 серпня 2016, 12:47 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

nnnfnn писав:для звукоснимателей может не сработать,
там хоть и килоомы, но не большие)))) если будет слабая лампочка, или светодиод то сработает. но тестер конечно же лучше, тем более если Вы уж начали возится с электроникой, он Вас еще не раз выручит, да и стоит он сейчас символически, как две пачки сигарет, спасибо нашим братьям меньшим)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 серпня 2016, 12:52 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

к стати в детстве вместо батарейки и лампочки я использовал, наушник от дискового телефона и радиорозетку, тогда еще проводное радио было в каждом доме, звук смело проходил даже через сотни килоом)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 03 серпня 2016, 12:57 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

С точки зрения тервера выход из строя из-за обрыва или межвиткового замыкания одновременно двух звукоснимателей маловероятен. Как-то попадалось - магниты могут потерять силу, и тогда точно работать не будет. Проверьте, магнитятся ли сердечники.
А вообще конечно приятно видеть - что было и что получилось на выходе. Когда оживает убитый инструмент - вроде как ещё одна душа спасена.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 03 серпня 2016, 13:01 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

А у нас в армии один товарищ чинил магнитофоны, используя вместо Цшки свой язык :-D Щупал дорожки (слаботочные), щипание прекращалось после какой нибудь деталюшки, на замену. *YES* И ведь работало.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”