Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Vladimir Tim
Повідомлень: 37
: 18 жовтня 2016, 12:02
: Владимир
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Vladimir Tim » 20 жовтня 2016, 23:10 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

Спасибо за ссылку, буду делать X. Кант при разборке развалился))

Про бук понял, отпадает.
А если, грубо говоря купить оконный штапик, он подойдет для пружин?

Контру с клецами, я так понимаю надо отдирать от корпуса) Малой кровью не выдет) Радует то что корпус сам по себе очень качественный, и максимально приближен по форме к средним корпусам Овэйшена. Пластик не сильно гнется, достаточно прочный. Дека - это фантастика. мало того что фанерная, так еще горе-мастер умудрился прямо под футер подставки определить сучек)) Который при разборе вывалился первым)

Я думаю план действий пока такой:
1. Очистить полностью гриф
2. Отодрать контру и клецы
3. Ждать когда привезут дерево.

Буду действовать поступательно и медленно)), а то и так голова переполнена знаниями.
И соответственно буду обращаться за помощью на наш форум)))
Как хочется верить в свое ремесло (с)

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 20 жовтня 2016, 23:21 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

А зачем контры отрывать вы хотели? Вроде все хорошо с ними смотрится...
А вот клец стоит усилить.
По поводу анкера и пружин - я не ставил анкер и пружины веером (вы читали мою тему), но струны ставил лайт элексир и пока ничего никуда не повело.
Дерево к пластику клеил суперклеем - держит отлично. Дерево к дереву - тайтом.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 20 жовтня 2016, 23:25 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

оконный штапик вероятно будет косослойный, так что лучше от дерева будущей деки куски использовать - там будет слегка.

Аватар користувача
Vladimir Tim
Повідомлень: 37
: 18 жовтня 2016, 12:02
: Владимир
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Vladimir Tim » 21 жовтня 2016, 00:05 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

Когда деку снимал, контры кое где зарезал во внутрь, где то просто обломились. И площадь прилегания уже не та будет((( Да и потом они сделаны так отвратительно.
Как хочется верить в свое ремесло (с)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 21 жовтня 2016, 09:35 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

Ну ничего отвратительного в контрах я не вижу. Подкорректировать местами может и надо. но радикально их отрывать на мой взгляд излишне.
Если уж совсем не получится правильное дерево на рипы-пружины найти, надо смотреть по мусорным контейнерам, хоть и звучит такое предложение не ах. По крайней мере я регулярно вижу, как туда выставляют старые окна-двери после замены на современные. В кварталах массовой застройки 60-70-х годов этого добра должно быть много. Хотя это уж совсем на крайний случай. В Питере есть несколько человек с форума, которые могут помочь с добычей правильного материала. Есть Александр Даев, который вроде бы представлял а Питере фирму Акустиквуд, продающую музыкальную древесину. Мастерская musicwood.ru тоже в Питере. А Вы про штапики...
Кстати, чтобы построить Х-брэйс, нужны бруски примерно 10х20 мм сечением и соответствующей длины. С правильным расположением годичных колец и продольных волокон.

Аватар користувача
Vladimir Tim
Повідомлень: 37
: 18 жовтня 2016, 12:02
: Владимир
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Vladimir Tim » 21 жовтня 2016, 11:20 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

Контры надо ровнять вровень с корпусом?
Как хочется верить в свое ремесло (с)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 21 жовтня 2016, 12:11 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

Если Вы выравняете контры по пластику или чуть выше его - потеря пары миллиметров высоты некритична. Я так понимаю, что ступенька у Вас образовалась из-за выкрашивания канта. Я думаю, надо просто посмотреть, насколько неровная плоскость контр, и вывести эту плоскость просто вровень, с минимальной потерей материала. Может быть, есть смысл подклеить и выранять только те места, где есть дефекты контр. Та линия, где кончается пластик, должна остаться нетронутой - так будет легче делать канал под кант.
По заготовкам посмотрели musicwood? там и канты деревянные можно купить, и накладку нормальную.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 21 жовтня 2016, 12:26 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

Кстати, Вам ещё повезло - пластиковый корпус в хорошем состоянии. Намотать же новый кант из пластика совсем не проблема. Это если не захотите деревянный делать.

Аватар користувача
Vladimir Tim
Повідомлень: 37
: 18 жовтня 2016, 12:02
: Владимир
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Vladimir Tim » 21 жовтня 2016, 15:12 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

Да, на Musicwood все заказал и канты тоже. Пластиковые)
А накладку, вы имеете ввиду на гриф?
Как хочется верить в свое ремесло (с)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 21 жовтня 2016, 15:50 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

Да. Хотя если это не входит в Ваши планы - можете пока оставить как есть. В принципе, наверное не стоит пока вклеивать гриф - это всегда успеете. А если потом желание не пропадёт - можно и дальше работать, и тогда уж накладку сделать по фэншую.

Аватар користувача
Vladimir Tim
Повідомлень: 37
: 18 жовтня 2016, 12:02
: Владимир
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Vladimir Tim » 21 жовтня 2016, 16:28 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

Гриф хочу вклеить, но совершенно не понимаю как) Лучше все сразу делать, я так думаю))
Как хочется верить в свое ремесло (с)

Аватар користувача
Vladimir Tim
Повідомлень: 37
: 18 жовтня 2016, 12:02
: Владимир
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Vladimir Tim » 22 жовтня 2016, 02:59 » Re: Гитара с пластиковым корпусом ЛАДА 3R6

Посмотрел гриф.
1. Один из важных вопросов - стоит ли врезать анкер, что мне это даст кроме опыта? Ширина грифа у головки - 44мм, у пятки 55мм (мерил по накладке).
2. Гриф вклеивать уже после приклейки верхней деки к корпусу? Хотя ответ вроде очевиден, при условии если я не снимаю накладку. Но тем не менее)
3. Должен ли анкер входить в клец? То есть он остаеться в грифе, а в клеце выбираеться под него место с запасом.
4. Если снимать накладку то как? Утюгом?

Фуух. В голове каша) Читал форум, но много чего не понял. Если не врезать анкер, то есть вариант что гриф будет искривляться под струнами, но с другой стороны - он уже хорошо просох за время эксплуатации. Короче говоря, нужен сторонний совет, как скажете так и сделаю.

Фрезера нет))) Верстака тоже, работаю на кухне)

Фото грифа в связке с корпусом прикладываю.
Вкладення
C-_VOVA_Гитара_2_2_P_20161022_015851.jpg
C-_VOVA_Гитара_2_2_P_20161022_015851.jpg (75.14 Кіб) Переглянуто 3900 разів
P_20161022_015809.jpg
P_20161022_015809.jpg (61.73 Кіб) Переглянуто 3900 разів
P_20161022_020032.jpg
P_20161022_020032.jpg (75.56 Кіб) Переглянуто 3900 разів
P_20161022_015940.jpg
P_20161022_015940.jpg (41.38 Кіб) Переглянуто 3900 разів
P_20161022_020054.jpg
P_20161022_020054.jpg (53.24 Кіб) Переглянуто 3900 разів
Как хочется верить в свое ремесло (с)

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”