Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Капитальный ремонт "Ивановки"

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 08 квітня 2017, 20:27 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

Не сомневайтесь, Santer абсолютно прав. Если направление слоев на пружинах правильное 5, максимум - 6 мм для центральной - вполне. Остальные еще ниже. К тому же они достаточно широкие. Какая будет подставка? Классическая или на пинах?

Удачи!

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 08 квітня 2017, 21:05 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

santer писав:футер обычно делают из обрезков деки, тоесть из ели, бук не совсем тот материал, если не исправите, есть вероятность убить звук напрочь.
А вообще я ни кого не критикую, Вы спросили я ответил...
Футер под подставкой у гитары был буковый, как и подставка. Поэтому и решил сделать тоже буковый. По размеру он не сильно больше подставки. Крепление струн будет на пинах. Мне кажется, если сделать футер из обрезков деки, струны его безжалостно помнут.
А про критику, да это я так, грустно шучу... На самом деле мне Ваше мнение очень важно. Я ведь мог бы и не спрашивать, собрать гитару и все дела. Услышать мнение опытных людей (а особенно бесплатно :-) ) - бесценно!
Уже сижу, строгаю пружины...
Алексей_СПб писав:Не сомневайтесь, Santer абсолютно прав. Если направление слоев на пружинах правильное 5, максимум - 6 мм для центральной - вполне. Остальные еще ниже. К тому же они достаточно широкие. Какая будет подставка? Классическая или на пинах? Удачи!
Спасибо! Не сомневаюсь... Подставка будет на пинах.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 08 квітня 2017, 21:26 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

Дмитрий_Ais писав:Крепление струн будет на пинах.
это принципиально все меняет, если пины, то да нужно что то твердое, иначе продавит. А классическую подставку почему сделать не хотите? боитесь что метал её того, расколет, не бойтесь, моей уже 7 лет, полёт нормальный.
Дмитрий_Ais писав:А про критику, да это я так, грустно шучу..
на самом деле я тоже шучу, может резковато, но по доброму)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 08 квітня 2017, 21:53 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

santer писав:. А классическую подставку почему сделать не хотите?
Да изначально сделал типа классической, потом что-то передумал. Когда крепление на пинах - нет отрывающего усилия подставки от деки.
Пружину под лепестком грифа срезал до 5 мм, пружины веера тоже снимаю до 5 мм.
А если пружинки около голосника не срезать на всю высоту, а уменьшить высоту к середине? Ну, типа, перевернутой арки. У меня на Самике такие везде стоят.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 08 квітня 2017, 22:23 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

Дмитрий_Ais писав:Ну, типа, перевернутой арки
не советую, можно по краям сделать ниже, а середину оставить, хотя наверно лучше их сделать прямыми
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 08 квітня 2017, 22:40 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

Понял, спасибо!

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 13 квітня 2017, 20:36 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

Продолжаю.
При внимательном рассмотрении гитара оказалась очень кривой. Решил немного подравнять. Вырезал форму. Отклеил нижний клец, вставил обечайки в форму, приклеил клец на место. Подручными средствами приклеил верхнюю деку. Потом наклеил недостающие сухарики. Когда приведу все в порядок, покрою изнутри шеллаком. Пока работаю с нижней декой.
Предвижу замечания, что надо было сделать стяжки для соединения деки с обечайками. Не вижу смысла. Если бы постоянно этим занимался - то да.
Все нормально склеилось.
Вкладення
DSC_5844.JPG
DSC_5844.JPG (111.33 Кіб) Переглянуто 4267 разів
DSC_5846.JPG
DSC_5846.JPG (87.35 Кіб) Переглянуто 4267 разів
DSC_5850.JPG
DSC_5850.JPG (99.92 Кіб) Переглянуто 4267 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 14 квітня 2017, 10:43 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

Интересная идея с сухариками на клёце.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 23 квітня 2017, 16:59 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

Понакосячил я тут, мужики, третий день в расстройстве.
Собрал я корпус, вырезал паз. верхний кант решил сделать из нескольких полосок черного и белого ABS-пластика. И допустил большую ошибку. Высоту полос нарезал раза в два выше, чем высота паза. Приклеил на цианакрилат. А когда сциклевал ишнюю высоту, по вылазили в двух местах косяки... Первая мысль была оторвать его нафиг и заказать новый материал для другого канта. Но он, собака, так прочно приклеился, что оторвать его нереально. Можно снять фрезой, но он плавится будет и липнуть на фрезу. Да и обидно, в других местах вроде все нормально. Вот думаю, может так оставить, гитару все равно планировал для выезда на природу/дачу. Или все-же переделать? Что скажите?
Вкладення
DSC_5852.JPG
DSC_5852.JPG (75.79 Кіб) Переглянуто 4170 разів
DSC_5854.JPG
DSC_5854.JPG (77.09 Кіб) Переглянуто 4170 разів
DSC_5856.JPG
DSC_5856.JPG (72.72 Кіб) Переглянуто 4170 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 23 квітня 2017, 17:32 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

я бы переделал, во первых есть возможность потренироваться делать хорошо, во вторых не появится привычка делать брак))) ну и сам по себе кант нужен не только для красоты и защиты углов гитары, на звук он тоже влияет.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

cherkes
Повідомлень: 234
: 28 квітня 2016, 06:16
: Сергей
: Ростов-на-Дону
Has thanked: 296 times
Been thanked: 34 times

Повідомлення cherkes » 23 квітня 2017, 17:54 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

АБС пластик хорошо растворяется ацетоном. Может, сначала попробовать аккуратно зашпатлевать дефекты кашей из пластика и ацетона (обрезки кантов наверняка остались)? Подождать пару дней, шлифануть. Если не удастся, тогда можно и заново переделать

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 23 квітня 2017, 18:27 » Re: Капитальный ремонт "Ивановки"

cherkes писав:Может, сначала попробовать аккуратно зашпатлевать дефекты кашей из пластика и ацетона
насколько я понял там присутствует черный и белый пластик, представляю какого цвета получится каша
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”