Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

"Трембита" Ремонт или?

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 01 липня 2017, 16:14 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Амаяк Тарахчян писав:В таком случае заново перемерить/пересчитать положение подставки при уже вклеенном грифе - самое насущное и первоочерёдное. Может статься, что подставку можно будет даже приклеить на старое место, а компенсацию поправить за счёт "хитрого" стачивания косточки, благо возможностей "вдвое шире". *YES*
Тем более, что судя по фотографиям она у Вас - "истиный ариец" и в связях с напильниками, порочащих её, не замечена :-) .
Ну, дык, это и сделано! Уже размечено новое положение бриджа. И косточки, по мере надобности, будут лишены невинности. Посредством напильника. Просто, на сей раз решил не тараписса, похожу еще вокруг, вдруг чего вспомню...

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 06 липня 2017, 10:25 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Вот, что получилось.
Вкладення
DSC04257.jpg
DSC04257.jpg (54.93 Кіб) Переглянуто 6270 разів
Без косметики и лака. Приклеен на Тайт. Для самой толстой струны мензура чуть коротковата получилась, но слышно только ближе к 12 ладу. Наверное, можно еще разок переклеить, но, что-то пока не хочется. А хочется поиграть и послушать. Ну и залачить было бы неплохо.
Без косметики и лака. Приклеен на Тайт. Для самой толстой струны мензура чуть коротковата получилась, но слышно только ближе к 12 ладу. Наверное, можно еще разок переклеить, но, что-то пока не хочется. А хочется поиграть и послушать. Ну и залачить было бы неплохо.
DSC04258.jpg (95.34 Кіб) Переглянуто 6270 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 липня 2017, 17:58 » Re: "Трембита" Ремонт или?

А тот беспокоивший Вас основной "перестрой" исправился после переклейки подставки?

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 06 липня 2017, 21:00 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Амаяк Тарахчян писав:А тот беспокоивший Вас основной "перестрой" исправился после переклейки подставки?
Да. Тогда "высили" все струны.

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 11 липня 2017, 17:52 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Я думаю, пора кончать. В смысле - заканчивать. Задул НЦ2114, матовый. Слоев 6 получилось. Очень необычное покрытие получилось - понимаешь, что инструмент лакированный только взяв его в руки! Уже с метра - как голенькая. Очень приятное на ощупь, и внешний вид как-то собрался. Удалось опустить струны над 12м ладом до 1,75мм. Играть приятно, звук после лакировки стал как-бы чуточку э-э-э поменьше, что-ли, не знаю как выразить. Но, возможно это только кажется. Записать, к сожалению, не получается, какой-то отстой в результате. Но надежды не теряю. Форумчане! Благодарю всех откликнувшихся за замечания! Благодарю всех посмотревших за молчаливую поддержку!
Вкладення
DSC04266.jpg
DSC04266.jpg (72.03 Кіб) Переглянуто 6184 разів
DSC04268.jpg
DSC04268.jpg (120.18 Кіб) Переглянуто 6184 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 липня 2017, 20:07 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Поздравляю с завершением!
Судя по виду деки, покрытие получилось "а ля матовое", что мне очень нравится *YES* .

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 11 липня 2017, 20:32 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Амаяк Тарахчян писав:Поздравляю с завершением!
Судя по виду деки, покрытие получилось "а ля матовое", что мне очень нравится *YES* .
А я как-то еще не определился, нравится мне или нет. Непривычно! Но всё равно, спасибо на добром слове!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 11 липня 2017, 22:06 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Евгений, принимайте поздравления! *YES* Я из откликнувшихся-молчащих :-D (шутка)
Я тоже матовый ярославский лак полюбил. Да и клиентам нравится.
Единственное, что меня смущает... Покажите макрофото нижнего порожка. Кажется мне... Не буду вперёд лошади забегать :-) Просто интересно, насколько мои догадки оправданы :-) :-)

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 12 липня 2017, 00:21 » Re: "Трембита" Ремонт или?

edvard писав:Единственное, что меня смущает... Покажите макрофото нижнего порожка. Кажется мне...
Эдуард, вот и мне тоже кажется-видится, что нижний порожек не такой, как на приведенной мной страницей раньше картинке, а просто ровный без снятых компенсационных фасок.
Евгений, проясните пожалуйста, развейте сомнения.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 12 липня 2017, 09:38 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Ну, с завершением!
То, что звук "присел"- закономерно и несташно. Через некоторое время "всплывёт", особенно если систематически играть. Это давно известное явление, много раз обсуждённое на форуме. Лак будет и дальше полимеризовываться, а акустические нагрузки его "разомнут". Клей тоже после формального отверждения доходит далеко не сразу.

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 12 липня 2017, 10:23 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Ишь, разглядели, глазастаи! Таки да, это новый бридж. Пока прикидывал, как он ляжет, понял, что проще сделать новый, с другим расположением отверстий под пины. И ещё, у старого косточка была узковата, хотелось запаса, хотя бы небольшого. Под бридж (под деку) приклеил буковую полоску - футер для головок струн. Ширины старого не хватило. На сегодня всё это выглядит так:
Вкладення
Приклеил кусочек для 11-12 струн. Стало строить нормально. Колхоз, конечно, но работает. А за звук - тоже думаю, что еще проснется. Хотя и сейчас доволен!
Приклеил кусочек для 11-12 струн. Стало строить нормально. Колхоз, конечно, но работает. А за звук - тоже думаю, что еще проснется. Хотя и сейчас доволен!
DSC04281.jpg (114.05 Кіб) Переглянуто 6121 раз

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 12 липня 2017, 11:00 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Симпатичная гитарка получилась...
Мои поздравления!

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”