Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

"Трембита" Ремонт или?

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 квітня 2017, 21:15 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Вы поймите, от работы надо получать удовольствие, а это будет борьба за выживание.
Раз уж Вам так нравится смеяться, да и сынуля под боком, вот Вам еще старинный анекдот в тему: "купили отец с сыном запорожец, отец кладет на стол инструкцию по эксплуатации и ремонту автомобиля ЗАЗ и говорит сыну: вот сынок, смотри, теперь это наша библия! Сын подумал и отвечает: да нет папа, теперь это наша камасутра!"
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 18 квітня 2017, 21:42 » Re: "Трембита" Ремонт или?

santer писав:Вы поймите, от работы надо получать удовольствие, а это будет борьба за выживание.
Ну, не думаю, что все будет так трагично. И вот почему: "борьба за выживание" - это когда сроки, бабло от неадекватного клиента, несуразные требования от него же и всё такое. У меня ситуация другая - научиться самому, научить сына. Сроки - по барабану. Покупать ничего не надо - всяких "дров" навалом. Если бонусом еще и типа гитарка получится, пусть походная - хорошо. Не получится - останутся детали и узлы, которые можно будет использовать в качестве шаблонов, по Вашему рецепту. В планах (дальних) постройка с нуля таки есть, но к такой работе нужно быть готовым, согласитесь!

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 18 квітня 2017, 21:49 » Re: "Трембита" Ремонт или?

А я вот не совсем согласен с Александром... Была как-то в переделке гитара "Реноме"... того же Львовского деревообрабатывающего завода... Замена верхней деки из фанеры на 40-летнюю ёлку из фоно... при этом были выбраны самые радиально распиленные полоски (всего из 6-ти частей)... и систему пружин Х на веер из 7-ми пружин... дала вполне приличный результат... я хоть небольшое удовлетворение от выполненной работы получил... а владелец был в полном восторге...

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 18 квітня 2017, 21:50 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Да ничего криминального в том, чтобы учиться на ремонте Трембиты. Только главное- не зацикливаться на ней, это действительно не образец для подражания, скорее наоборот. Возьмите в ремонт еще что-нибудь для сравнения, какого нибудь средней руки китайца.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 квітня 2017, 21:50 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Правду говорят, пока на собственной шкуре не прочуствуеш, не повериш. Ну вам виднее, с удовольствием буду следить за процессом.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 квітня 2017, 22:21 » Re: "Трембита" Ремонт или?

santer писав:Ну вам виднее, с удовольствием буду следить за процессом.
:-) "Секс - 5 франков. Наблюдение за сексом - 10 франков. Наблюдение за наблюдающим - 20 франков"

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 квітня 2017, 22:38 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Так с меня еще и не дорого возьмут, вовремя очередь занял))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 19 квітня 2017, 00:26 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Ewgenn, слушайте сантера, он правду-матку рубит.

Исходя из моего скромного опыта (с горем пополам доделываю первую гитару), лучше учиться делать с нуля, особенно если потом в планах учиться делать свои гитары.
При желании единственные расходы будут на дерево (дешевую второсортную деку и самый дешевый бланк под корпус (сапеле?) и гриф (бук?))
Почти все приспособы можно сделать из пары листов фанеры. Инструмент можно подобрать за копейки на барахолке и восстановить - все равно придется учиться все настраивать и затачивать.

Ремонтировать гитары, имхо, очень сложно. Хорошо ремонтировать еще сложнее. Даже разобрать старую гитару не нанеся повреждений очень сложно. Времени на это уйдет немеряно. Времени на восстановление повреждений, снятие лака, доведения до ума всего что не сделали на фабрике еще больше, особенно когда опыта делать подобные вещи быстро и качественно нету.

Если делать с нуля, то пока вы одних джигов наделаете и начитаетесь книжек и статей уже пол года пройдет - инструмент поднакопится, немного скила приобретете. Джиги из фанеры делать не так уж сложно.

Я сам начал делать корпус с нуля, а гриф восстанавливаю от старой фабрички - уже сто раз пожалел что и гриф с нуля не стал ваять - очень много времени убил на восстановление грифа у которого в итоге все равно пятка и головка слегка кривые.

Аватар користувача
Plumbum
Повідомлень: 60
: 07 грудня 2014, 23:57
: Эльдар
: Крым Евпатория
Has thanked: 87 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Plumbum » 19 квітня 2017, 14:52 » Re: "Трембита" Ремонт или?

santer писав:
cherkes писав: Вы радикальных изменений не вносили? Не переделывали?
почти не вносил, поменял клецы, рипы, пружины, накладку, лады, струны, механику, бридж, канты, контры, розетку, порожки. Все "остальное" оставил родное :-D
appl appl appl

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 19 квітня 2017, 18:47 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Доброго времени суток. Благодарю всех за высказанные мнения, почитал с огромным интересом и для себя решение принял .
Гриф - клён, накладка - вроде палисандр. Не кривой, анкер работает. В руке лежит удобно, не трогаю. Первые три лада под замену, остальные воткну, где росло. Внутри похуже. Дека, рипы, пружины - под замену, без вариантов. Клёцы тоже, оба. Контры, розетка, бридж. Немало, но и не смертельно, материал есть. Обечайки, нижнюю деку скорее всего трогать не буду, оставлю как есть. Ну вот такой минимум. Что-то уже делал, что-то будем делать впервые. Фоты буду выкладывать по готовности, но гнать не буду. Смотреть можно бесплатно, в любой очереди. Хотя франки не помешали бы. Что-то начинать с нуля - пока не готов, скорее всего просто испорчу заготовки. Вот еще немного фоток.
Вкладення
DSC04016.jpg
DSC04016.jpg (109.98 Кіб) Переглянуто 2197 разів
DSC04028.jpg
DSC04028.jpg (82.58 Кіб) Переглянуто 2197 разів
DSC04030.jpg
DSC04030.jpg (88.54 Кіб) Переглянуто 2197 разів
DSC04031.jpg
DSC04031.jpg (78.37 Кіб) Переглянуто 2197 разів
DSC04032.jpg
DSC04032.jpg (92.43 Кіб) Переглянуто 2197 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 19 квітня 2017, 19:11 » Re: "Трембита" Ремонт или?

Прикольно то как!! гитара под правшу, а рипы на деке под левшу приклеены :-D , точно место проклятое))))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 19 квітня 2017, 19:18 » Re: "Трембита" Ремонт или?

santer писав:Прикольно то как!! гитара под правшу, а рипы на деке под левшу приклеены :-D , точно место проклятое))))
Да нее, таки руки из жопы!!! :-D

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”