Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 12 квітня 2010, 18:27 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

высота подставки 11,5мм - это и есть с запасом имхо) юбку спилю
вчера подгонял гриф сделав лепесток более тонким к розетке как на вашей картинке. просверлил в клеце отверстие. на фото - просто на винте гриф сидит. сидит помоему хорошо несмотря на небольшие щели.
как я проверял - приматывал к грифу очень ровную реечку так, чтобы она грифа касалась на 0м и 12м ладах и смотрел параллельность этой реечки деке.
вопрос - для чего вы предлагаете делать рюмку? чтобы смолу через щели получившиеся лить? чисто визуально мне не очень эта рюмка нравится :lol: и есть желание приклеить прямо как есть.
Вкладення
IMG_3472.JPG
IMG_3472.JPG (90.89 Кіб) Переглянуто 5767 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 квітня 2010, 18:57 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Я написал зачем нужна рюмочка. Также форма грифа удобна для игры на высоких ладах. Не знаю откуда берётся эстетика противотанковых каблуков. :) Но право ваше.
Вы должны подгонять не рейками к деке, а нитками к высоте подставке. Ваша точка отсчета - это точка отсечки струны с косточки. В неё цельте. Если надо будет сделать небольшой клин на лепестке, значит делайте. И забудьте про мифическую плоскость деки. Никакой плоскости нет - это поверхность. Важны верные ориентиры - псевдоплоскость - это неверный ориентир.
Юбочку спиливать с подставки не надо.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 12 квітня 2010, 19:03 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

:D
те мне нужна уже готовая подставка с порожком и верхний порожек чтобы от них все отсчитывать?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 квітня 2010, 19:10 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Я не могу понять с рейками.
Вам надо натягивать нитку от точки будущего положения струны. Подставка у вас уже есть. Вставьте туда палочку имитирующую косточку. Натягивайте нитку и на сухую подгоняйте гриф.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 12 квітня 2010, 22:26 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Какая мензура и ширина подставки ?
Расстояние между осями 1 и 6 не подставке ?
Штифтов не будет ?
In arte voluptas

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 12 квітня 2010, 22:59 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

650
подставка 33мм. между струнами 60. крепление классическое))

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 13 квітня 2010, 22:24 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

сделал ниточки, в подставке паза нет с косточкой, но высота 11,5 мм и по ней я ровняюсь.
над 12м ладом получилось 4.2 мм
крометого прорезал еще одно кольцо в розетке как и хотел, пока что уложил туда бумажки чтоп прикинуть как будет, думаю такое солнышко и сделать)
Вкладення
IMG_3490.jpg
IMG_3490.jpg (67.07 Кіб) Переглянуто 6146 разів
IMG_3492.jpg
IMG_3492.jpg (69.81 Кіб) Переглянуто 6146 разів
IMG_3493.jpg
IMG_3493.jpg (62.33 Кіб) Переглянуто 6146 разів
IMG_3486.jpg
IMG_3486.jpg (58.65 Кіб) Переглянуто 6144 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 квітня 2010, 09:50 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Мне ваша подставка кажется большой. Ширина средняя - 30мм. Крылышки толстые. Но на нет на краях не спускайте где-то 1мм по контуру.
Розетка мне симпатична.
По высотам. Минус 1мм на лады. У вас 3 с копейкой. Гриф протянется на 0.5 железно. Для первой хорошо, с учетом что есть запас на опускание. Для шестой - надо от 4.5 до 5.5мм с учетом прогиба грифа и высоты лада. Мне кажется, что низковато. Т.е. косточку придется делать высокой. Рекомендую сделать лепесток под углом, Т.е. снять на 1мм на басах больше. Гриф перекоситься, будет понятнее, что на косточке.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 14 квітня 2010, 11:45 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

я думаю часть накладки под басами уйдет после приклейки при шлифовке. накладку я взял пошире чтобы наверняка закрыть пятно. . . кстати, чем лучше прокрасить шпон ореховый для розетки?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 квітня 2010, 12:34 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Я честно говоря, не очень по красителям. В какой цвет вы хотите покрасить?
Насчет подставки - правильно, что увеличили площадь. Но когда вы вклеете гриф и будет четко ясно место, то будет возможность сделать точнее. Но как и площадь, так и высота вашей подставки великовата. Не обязательно делать подставку одинаковую по высоте. На басы можно сделать её немного выше, чтобы кость выглядела приличнее. Крылья сделайте ниже и овальнее. У меня есть фото подставок а основном сайте, что мне нравятся. Ваше право выбрать, но большая подставка выглядит неуместно на деке.
Возможно часть накладки и уйдет. Но оставшийся под лепестком шпон явно предпочтительней убрать, чем бук.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 14 квітня 2010, 19:15 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

По поводу окраски шпона и, вообще, дерева. Вот то, что мне удалось в своё время найти в разных источниках (поэтому в тексте возможны повторения):
Travlenie.doc
(180.5 Кіб) Завантажено 3745 разів
. Из всего этого, помимо поверхностной окраски морилками и бейцем, я проводил только глубокое травление цветного шпона (орех, махагон) в черный цвет раствором железного купороса путём замачивания шпона в растворе на несколько дней.
Попытка придать шпону черный цвет путем вымачивания и даже вываривания в растворе анилинового черного красителя (для тканей) не удалась.
Железный купорос продаётся иногда в хозяйственных магазинах. Я покупал здесь: http://www.vekton.ru/ , стоил 50 р. (<=2$) за кг.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 20 квітня 2010, 21:21 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

so..
вклеил гриф)) и снял с него лак
сделал в подставке паз и еще пошлифовал, убрал дурацкую юбку на крыльях) сам паз сделал с поправкой 2.5мм(только когда уже сделал прочтитал статью еще раз и долго чертыхался((((( вот память подвела, запомнил именно число 2.5, так и сделал, хотя это под металл...чтож, придется компенсировать положением подставки..
меня смущяет несовпадение по цвету вставки из красного дерева с обечайкой, да и этот шов эпоксидный, хотя все выведено ровно( наверно придется закрасить темной полосочкой этот периметр)

в общем одни разочарования :(

да, косточка пластиковая пока. ищу кость
Вкладення
IMG_3524.jpg
IMG_3524.jpg (68.55 Кіб) Переглянуто 5988 разів
IMG_3530.jpg
IMG_3530.jpg (76.28 Кіб) Переглянуто 5988 разів
IMG_3533.jpg
IMG_3533.jpg (64.99 Кіб) Переглянуто 5988 разів
IMG_3537.jpg
IMG_3537.jpg (67.96 Кіб) Переглянуто 5988 разів
IMG_3539.jpg
IMG_3539.jpg (64.22 Кіб) Переглянуто 5988 разів

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”